Правила Сюжет Роли Вакансии Гостевая Лучшие Администрация PR-раздел

АМС - форумчанам:

Веселого Хэллоуина, друзья! Желаю, чтобы нематериальные гости были к вам дружелюбно настроены и приносили конфеты. А вообще, очень надеюсь узреть вас в игре ради праздничка. Хоть кого-нибудь… Ну, и слушаем песенку для настроения что ли, да…

Тс-с-с! Никто не заметил, а тем временем JK исполнилось 6 лет (кстати, впервые за эти 6 лет обновляю новости с телефона). Сегодня этот праздник тихий. И пусть создатель празднует годовщину идеи проекта наедине с этой самой идеей - мы с ней ещё живы. Да будет так!

Немножко новинок: в панели инструментов формы сообщения вы можете заметить две новых кнопочки – «прозрачность для иллюстраций» и «разбивка на колонки». Оба скрипта работают, но, наверное, требуют пояснений… Да и в разных браузерах ведут себя немного по-разному, это нормально. Обещаю написать пояснения завтра, а пока – уже можно тестить!! Все комментарии и вопросы – Мэю в ЛС.

Прощайте и здравствуйте, дорогие мои друзья, старые и новые! Я, Мэймару, покидаю вас - в качестве главного администратора проекта (сами там решите кто займет эту должность), и возвращаюсь к вам - в качестве игрока и представителя техподдержки форума. Ну и, как обычно, ловите новой музычки…

C Днем весны и красоты, милые дамы! Хочу сказать отдельное спасибо игрокам, взявшим женские роли... Я не обещаю вам новых конкурсов к празднику (еще предыдущие не завершились), но жажду видеть наших красавиц в расцвете игры. Пусть ваша красота спасет мир. Ура-ура-Ура!

C Днем всех влюбленных душевнобольных на JK! На самом деле это сообщение – маркетинговый ход, чтобы все видели, что админ этой ролки еще не сдох не верьте сюжетке, и новости форума иногда обновляются. А чтобы некоторым не было так мучительно скучно, вот вам игра: участвовать.

С грядущими вас зимними праздниками, дорогие друзья! Не за горами Новый Год, и по этому поводу ваш суматошный админ устроил в Сакурасине метель. Лично я снег люблю, но если кому-то не нравится, то кнопочка в нижнем левом углу прекратит снегопад. Хорошего всем настроения! Касательно дополнительных новогодних развлечений - буду держать вас в курсе если сил хватит.

А НАМ 5 ЛЕТ! С чем и поздравляем любимый JK! Кстати, у Джека тоже ДР Свои пожелания (надеюсь, что они будут) друг другу, проекту и мне попрошу оставлять в Книге поздравлений 2016 . С любовью, ваш Нэк!

На JK - новый сезон! И пускай надоевшая порядком жара нас еще не покинула, пора просыпаться, вспоминать, на каких эпизодах мы с вами просели, исправлять положение... Этим делам и будет посвящена последние «подготовительная» неделя августа: с 24.08.16 по 31.08.16 просьба завершить (или закрыть, ограничившись кратким подведением итогов) старые игровые эпизоды, а также отметиться и поделиться новыми идеями.

Весне дорогу! Весенняя уборка на JK уже почти завершилась: у ролевой появилась группа ВК и всецело обновилась система приема в игру - никаких больше громоздких анкет и кучи аккаунтов. Один аккаунт - неограниченное число персонажей! Подробности.

Кто хотел конкурсов и состязаний? Это ваш шанс! Весь год вы старались, писали посты - настал момент похвастаться ими и вспомнить былое. В честь Дня Рождения ролевой стартует Конкурс Поста - не стесняйтесь, пишите активнее! Принять участие в конкурсе.

Ура! JK уже 4 года вместе с вами! В честь этой замечательной даты планируется целый цикл мероприятий. О сюрпризах, что мы для вас приготовили, будем сообщать постепенно. Обещаем - без подарка никто не останется! Путеводитель по праздничным мероприятиям.

МЫ ВОЗВРАЩАЕМСЯ! Родные наши, официально поздравляем вас с рестартом основного сюжета. Наши новенькие - прием анкет вновь открыт для вас, и теплое место в сюжете вас ждет. Сидеть без дел отсель не будем! Расписание на день грядущий остается прежним, возможно с незначительными перестановками лиц. Ознакомиться.

JK уходит на каникулы! В связи с сезонной занятостью представителей АМС сюжетная линия ролевой приостанавливается. Анкеты с 06.06.2015 по 06.07.2015 приниматься не будут. Узнать подробности.

Yankee go home! Прием персонажей западного/европейского происхождения закрыт, в силу таких объективных причин, как то засилье запада и мода на оный в ролевой по японской мифологии. Узнать подробности.

Музыка это ведь здорово, правда? Я решил всецело снабдить ею наш форум. Чуть выше вы можете видеть рабочий музыкальный плеер. Заказать песню.

Я сделал весну! Сакура-сакура... Везде одна сакура! Если вам кажется, что ее слишком много - просто нажмите квадратную кнопку с лепесточком, расположенную в левом нижнем углу.

Знаете что? Ни у кого не заполнены профили! Поэтому прошу всех сделать это как можно скорее. Оформить профиль.

«Не волнуйся, не спеши: дней в году много» - гласит старинная восточная заповедь. А наша новая игровая площадка тихонько обрастает разными удобствами и новшествами для интересной, активной игры. Каждый из вас имеет право и возможность посодействовать нам в этой важной работе. Общайтесь, советуйтесь, не ленитесь творить... Нам интересны любые идеи!!

FRPG «JigokuKai»

#детектив #мистика #городское фэнтези

Добро пожаловать в Сакурасин!

Система игры: эпизодическая
Мастеринг: активный

18+ VK LYL

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Адское Сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Адское Сообщество » Здесь и сейчас » [18.05.2015 - 09:00] «Почти семья»

[18.05.2015 - 09:00] «Почти семья»

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Эпизод №8 «Почти семья»

http://s0.uploads.ru/FjcGi.png

Место действия: Окраина города, заброшенный лабораторный комплекс организации MJ13

Дата: 18.05.2015
Время: 09:00
Место: подземный лабораторный комплекс
Погода снаружи: +18ºC, ветер 6 м/с, переменная облачность
Участники: О’Дарто Тассан, Нэкои Мэйко.

[ИНФОРМАЦИЯ]

0

2

Автомобиль популярного перевозчика «Hinomaru» остановился напротив центрального входа в гостиницу «The Gardens of Harmony Hotel», расположенной в северной части Хатайа. Ничего подозрительного это не должно было значить – гости отеля, логичное дело, частенько вызывали такси. И пассажирка, одетая в черное с самой макушки до носков ее обуви, абсолютно не подходящей к одежде, также не могла показаться чем-то особенным – ибо современная мода определенно жестока. За одним исключением:  эта девушка являлась в Сакурасине туристкой так же всерьез, сколько вообще была женщиной.
Первый акт трагикомедии традиционного театра Нэкои был успешно отыгран. Однако теперь для Мэймару наступали тяжелые дни испытаний, и даже лишений – ведь «имущество брата» не перешло еще в распоряжение Мэйко, суд относительно оного факта еще не состоялся, и пока еще не было ясно, что он в итоге решит, знакомства, о которых уже можно было публично сказать, были очень скудны, а Когицунэ внимательны. И теперь, когда нэкомата не мог доверять никому – даже Юки, глубинная сущность идеи которой оставалась для кота под защитой непроницаемой корочки льда ее совершенного облика. Дела его, что всего лишь какие-то пару-тройку дня в прошлое были безотлагательными, до сих пор провисали. Важные встречи были, конечно же, сорваны (внезапная смерть, вероятно, неплохая причина, чтобы совсем не явиться на важную встречу). Проекты и договоры порушены… Но кое-кто, не имевший возможности, или желания, или и того и другого совместно явиться на похороны господина Нэкои, все-таки ждал его. Где? Адрес этого места был и без всяких формальностей для Мэймару известен.
Машина доставила Мэйко в обыкновенный торговый квартал, где «гостья из Токио», недавно пережившая семейную драму, могла бы немного развеяться, заглянув, например, в книжную лавку, кофейню или магазины одежды. Ничего интересного.
Однако же, только при этих условиях – в разномастной толпе посетителей - нэкомата бы смог незаметно пробраться к служебному выходу, чтобы встретиться на заднем дворе со связным. Нужно было отправить соклановцам добрую весть, и получить взамен несколько жизненно важных вещей: старый мобильник с необходимым набором контактов, аварийный пакет фиолетовой «мяты» и транспортное средство из пункта проката. К огромной печали для Мэя – во втором пункте из списка «жизненно важных вещей» ему было строго отказано, а предложенный транспорт мог тягаться с его настоящим «железным конем» как последний плешивый ишак... Тем не менее, жить с этим всем уже было можно.
Потому, оседлав новый скутер позитивного желтого цвета (н-да, маскировка, что надо) и для верности скрыв свое милое личико за зеркальным стеклом мотоциклетного шлема, Мэйко направилась прямо к промзоне, туда, где нормальное население города уж точно бывало нечасто. Остановившись на условленном месте - припоминая особенность входа в убежище Тасса – она соскочила на землю и, подняв стекло шлема, набрала на мобильнике номер, чтобы через n-ное множество длинных гудков на том конце связи услышать расслабленный голос псионика.
- Привет-привет! Спасибо, конечно, что не пришел на мою вечеринку, но и это тебя не спасает. Я все равно знаю, где ты обычно бываешь… - девичий голос, должно быть, весьма неожиданный для собеседника на том конце связи, не должен был Тассана смутить. Узнать издевательский тон и манеру Нэкои вести диалоги можно было независимо ни от каких третьих факторов, - …открывай уже двери! Сколько мне тут у тебя на пороге торчать? Ладно хоть до тебя в твоем бункере дозвониться возможно. Как это работает, кстати?
[NIC]Nekoi Meiko[/NIC]
[STA]Another Me[/STA]
[AVA]http://sf.uploads.ru/Uapnf.png[/AVA]

0

3

Тассан раскинулся в кресле и неспешно листал документы с характерной печатью на обложке. В голове четко звучала одна мысль - Идиотизм! Сплошной!. Было ясно видно, что люди непрерывно подгребают все плохо лежащее под себя, не задумываясь о том, что кому-то этого потом не хватит и последствия пойдут значительно дальше, чем это кажется на первый взгляд. Специалист жутко не любил политику и документы политического характера, но "самостоятельная работа" требовала поддержания осведомленности. Без рычагов воздействия на начальство было бы трудно иметь такую свободу действий, да и без этих знаний больше шанс случайно перейти дорогу не тем людям.
Он бросил папку в стол, потер глаза и грустно поглядел на кружку, уже остывшего кофе. -Какое, на редкость, утомительное чтиво. Пора бы и выпить.  Одним глотком маг отхлебнул пол кружки, достал бутылку коньяка и плюхнул его на освободившееся место. Когда кружка почти опустела, на мониторах охранно-предупредительной системы появилась активность. Это был старый знакомый, но что-то выбивалось из общей, обыденной картины. Яркий желтый мопед с чахлым дребезжащим мотором вместо резвого и мощного спортивного байка, хрупкая тушка, едва вмещавшая эту душу и едва ли не трещавшая по швам. Тасс разразился громким смехом и заливался им вплоть до момента, когда зазвонил телефон. Личность собеседника была очевидна еще до начала разговора, но тот все равно предпочел представиться наводящими "подсказками".  -Ну здравствуй, старый друг. - едва сдерживая смех, ответил маг -Инициализация принимающего устройства уже начата и о нем я тебе поведаю. Но после этого ты мне поведаешь о том, как ты оказался в такой абсурдной ситуации?. Смех наконец пробился наружу -Я,
конечно и сам - мастер оказываться в абсурдных ситуациях, но ты... Ты меня переплюнул!

Спуск происходил как и положено, пока сенсорные способности тассана не ощутили дополнительное присутствие слабее оного от нэкоя, а затем еще одно... -Эй, ты там, что, не только умер но еще и залетел?! Двойней?! ТРОЙНЕЙ?! - а затем еще и еще и еще! Или у тебя очень душевные глисты?! - присутствия продолжали множиться и выводить мага из состояния удивления, так как переставали выглядеть так провокационно и стали наконец похожи на артефакт. -Мммм да ты мне что-то принес!
В этот момент котовый товарищ в своей новой женской тушке, наконец, добрался до приемной площадки, ехидно улыбаясь, тассан подал руку, помог слезть сжелезного убожища и не давая заглушить мотор, резко выжал тормоз, выкрутил ручку газа до предела и бросил тормоз. Эффект был слабее чем ожидалось, но все же мопед сорвался с места и с приличным грохотом ударился о стальные ворота ангара. Затем он нажал несколько иконок на экране телефона и ворота поднялись открывая вид ангара на 6 машин. -Упс, кажется парковка мопедов мне дается, так-себе, так что на обратном пути возьми что-нибудь из этого. Номера государственные, так что останавливать тебя никто не будет. Ну а как разживешься на что по вкусу, можешь вернуть. -Жестом тасс указал на вход в лабораторный комплекс, который с последнего визита расширился еще на несколько помещений.

+1

4

- Ну, давай-давай, смертный! Смейся над Нэкои и ты!!  - для порядку, с неподходящей расслабленностью, огрызнулся Мэймару. По правде сказать - обижаться на стрелы насмешек, летевшие если не прямо в лицо, то предельно открыто, ему давно уже осточертело. Только ленивый теперь не смеялся над ним... Более того, даже сам некромант чистосердечно поддерживал мнение о неприглядности собственной смерти, а паче – ситуации, в которой ему довелось оказаться впоследствии. Поэтому Мэй лишь удрученно покачал головой и руками развел, избавляясь от шлема, лишь только мопед с седоком оказался внутри помещения.
Он, разумеется, желал поделиться историей крайних дней свой жизни, до предела насыщенных  бредом различного плана и таким ассорти несуразиц, которое вряд ли кому-то придет в трезвый ум… Но Тассан был болтливее – а все это его предрасположенность к наблюдению скрытого. Мать его, чертов псионик!
Кокетливо прикрыв левый глаз, Мэйко кивала на каждое предположение пневматика – мол, «ты говори, я внимательно слушаю» - но ни опровергать, ни подтверждать  ничего не спешила. Теперь нэкомата и вправду никуда не спешил. Нового, свежего тела на ближайшие парочку лет, при удачном раскладе, должно было точно хватить… А проклятие Джигокудаю с многовековой аккуратностью выполняло свою основную работу - внешность прежней владелицы «сосуда души» постепенно стиралась, и черты нэкоматы все отчетливей через нее проступали.
- Двенадцать. В общем и целом – двенадцать… Не мучайся. – Произнес наконец некромант, не торопясь между тем расшифровывать данные, которые маг и без того хорошо ощущал. – Знаешь ли, в текущем моем состоянии… - он сделал паузу в речи, косясь на Тассана – как бы невматик не задохнулся ненароком от смеха, - …залететь – не такая уж и дурная идея! Мы тут с подругой одной это как-то обсуждали за чаем… Представляешь, какие эмоции? Такому проекту и опыту весь город завидовать станет, сам Бог Зависти, я клянусь, не удержится от комментариев!  Только нихрена ведь не выйдет – я не так отличаюсь от других аякаси, как они склонны думать. Это тело всего лишь иллюзия жизни… - Мэй бы мог еще долго рассуждать об устройстве своего организма, но в рассуждения некроманта беспардонно ворвался визг полуживого мотора мопеда.
Стоило только Мэймару ступить на покрытие пола, как арендуемое убожество мотопрома надрывно подвыло и, с громыханием, утешающим душу и разум, оголтело впечаталось прямо в стальные ворота.  Это звучало… как камень, упавший с души. Жалости к старенькой паре колес некомата уж точно не чувствовал. Но что-то было срочно необходимо ответить.
Изящно коснушись лба пальцами, Мэйко откинула непокорную челку, и, удрученно покачав головой, сообщила: - …одним словом – расклад дел таков, что выбирать не приходится, - и хотя указующий жест был направлен в сторону бывшего транспорта, некромант определенно намекал на другое. Впрочем, ситуацию с выбором (транспортного средства, как минимум) Тассан разрешил идеально, нажав там какие-то одному ему ведомы кнопки:
- Упс, кажется, парковка мопедов мне дается, так себе, так что на обратном пути возьми что-нибудь из этого. Номера государственные, так что останавливать тебя никто не будет. Ну а как разживешься на что по вкусу, можешь вернуть.
Осмотрев помещение и припаркованные в нем автомобили, Мэймару присвистнул и, улыбнувшись Тассану милейшей девичьей улыбкой, ответил: - А ты сегодня щедр на комплименты… Довольно недурственно! Смотрю, ты тут даже расширился… Дела идут в гору?
Следуя за Тассаном в сторону лаборатории, Мэй удивленно оглядывал любопытный для демона непривычный дизайн – с прошлого раза, он был поклясться готов, это место не только расширилось, но и обросло непонятными для нэкоматы причудами современной науки. Главное, что здесь по прежнему было тихо и пусто – лучший расклад для того, чтобы поговорить по душам.

[NIC]Nekoi Meiko[/NIC]
[STA]Another Me[/STA]

0

5

Тасс продолжал похихикивать, пытаясь сдержать смех, но ситуация в которой оказался хитрец все не покидала его. Он дразнил весьма опасных людей, иногда крал у них, подстрекал к внутренним перебранкам и много чего делал... А УМЕР ОТ СОБСТВЕННЫХ ЛАП!
– расклад дел таков, что выбирать не приходится - успел сказать нэкои прежде чем мопед превратился в мятый и битый мопед.
-А ты сегодня щедр на комплименты… Довольно недурственно! Смотрю, ты тут даже расширился… Дела идут в гору? - продолжил он уже направляясь к помещению с самым интересным.
-Мои дела - да, но ты. Ты оказался в пусть и временном, но затруднительном положении. - тассан взял в зубы стилус от телефона -А это знаешь ли это говорит о твоей непридусмотрительности. А как же заначка на черный день, документы, помещения, оплаченные наличкой, оформленные на бомжей. А в идеале еще несколько телефонов, марионетки на которых есть рычаги воздействия и которые побоятся проговориться о твоем возвращении и вообще. Ты как первую сотню лет живешь!
Специалист посмотрел наигранно осуждающим взглядом, но они уже дошли до помещения, где находились тела но располагались они уже не в ящике, а одно было в колбе куда периодически подавались, то различные кислоты в различных концентрациях, то ток, то радиация, но тело продолжало подавать отчетливые признаки жизни. Второе тело было подвешено в углу за  толстым стеклом, на нем проводились испытания на механические и термические перегрузки. -Кажется я смог увеличить прочность и энергонезависимость а также привел способности к восстановлению до весьма высокого уровня. Затем маг остановил эксперименты, убедившись, что теперь легко сломать его творение не удастся, он указал рукой на диван. -Мадемуазель, я предложу вам алкоголь или чай. - нажав кнопку на пульте и набрав команду на площадку возле дивана опустилась стальная плита на которой стояли кружка кофе, несколько бутылок различного алкоголя, от вина до водки и стальная тарелка с печеньем. -Итак, как устаканишь свои дела и сможешь перебраться в тушку попросторнее, вон тот мужской вариант твой, ну а этот... Этот я все еще тешусь надеждой запустить с искусственной жизнью. Кстати, что ты мне принес?

0

6

Необходимость поддерживать разговор на ходу не была, если на чистоту, необходимостью как таковой: человек, верно, думал о чем-то своем, а нэкомата же о своем, о екайском. Два мира, как Тассан ни старался подобраться поближе к предназначению е-ки, и как страстно Мэймару ни желал походить на живого, так и не стали роднее - до идеала обоим было пока что неблизко. Но молчание в эту минуту все равно бы звучало нелепо. Изменения в мире происходили как-то уж очень стремительно.
Не особенно заинтересованный в играх Сообщества, чтобы изображать сострадание к кошковатому демону, маг предпочел извести этот временной промежуток на то, чтобы особенно злобно отчитать нэкомату, давя на мозоли, которые в эту минуту у Нэкои особенно ныли.
«Интересно, где был бы ты, со своими придирками, если бы тебя самого застрелил твой же кореш?» - раздражение на лице у поддельной девицы отразилось достаточно явно, чтобы Тассан мог понять, что беседовать на подобные темы нэкомата не хочет. В плане театральной передачи эмоций, разнообразие которых, как известно, екаям дается с трудом, Нэкои сейчас не утруждал себя тем, чтобы отыгрывать нужную роль – потому что отыгрывать здесь ее было не для кого. – «…Ведь для меня, если вдуматься, да и для любого другого екая – это привычное дело. Кто бы из нас мог подумать, что публичная смерть в человеческом мире навлекает такую огромную кучу проблем, если ты столь привязан к почившему прошлому? Ведь я умирал сотни раз! И никогда так некстати...» - задумавшись так глубоко, что наставления пневматика пронеслись где-то мимо ушей, Мэймару запнулся за какую-то неровность в полу – то ли решетку, то ли крышку от люка - не имеет значения. Тот час же образ блондинки с кошачьими полосками узких зрачков и сплошь татуированным телом всплыл в его памяти: «Крутить романы с едой – вот досада! Это точно доставит тебе еще кучу проблем…» - Тие, почти что живая и осязаемая, презрительно фыркнула в его голове. – …И правда, ведь четвертый век живу, а до сих пор не понял, какие у людей отношения со Смертью. И как она бывает утомительна… - произнес нэкомата вполголоса, словно отвечая Тие.
Неизвестно, слышал ли фразы и мысли некроманта Тассан, увлеченный своими игрушками, но завершив диалог с тараканами, кот обнаружил себя перед выбором. Пути или, может быть, образа жизни… Но для начала – напитка.
- Я буду кофе… - Мэй сцапал кофейную кружку, но тут же потянулся к бутылке с красновато-золотистым напитком в алкогольном ряду, - …с ромом. – Не дожидаясь мнения хозяина он намешал себе что-то по вкусу и памяти, сокрушаясь, что тут ему не «Падшие души». – Жалко, тут у тебя сливок нет… А Ягуи, между тем, вчера заходили. Вроде бы ерунда, а приятно. Знаешь ли, похороны – это праздник души… - переходя ближе к делу, он извлек из кармана своей балахонистой черной накидки красивый металлический шарик, сквозь ажурное плетение которого любой индивид, восприимчивый к е-ки, мог разглядеть бы перетекающий от стенки до стенки зеленый туман, накрепко запертый в шаре, как мотыльки под стеклом. - …Кстати о душах! – кот аккуратно положил шарик перед Тассаном, придерживая артефакт коготком, чтобы чего доброго не укатился. – Держи-ка! Все равно я тебе задолжал кое-что, и как раз собирался обсудить это все, - светящиеся словно два уголька глаза нэкоматы пронизали взглядом псионика, а после перекинулись и на два варианта моделей искусственных тел, минуту назад представленных нэкомате создателем. – Искусственное тело? Хмм... Ты молодец, я не спорю. Тонкая работа - не чета моим «штопанкам»! Такое вместилище будет практичнее, чем ракушки людей... От внешних воздействий оно не разрушится, - покачивая кружкой с постепенно остывающим кофе, нэкомата осторожно переступая небольшими шажками, что в кедах не совсем подходящих по размеру к его новому миниатюрному телу смотрелось довольно нелепо, подошел к колбе с телом, висящем в загадочном свете, паутине из датчиков, и нитях из пузырьков. - …И, должно быть, проклятье на них не подействует. Но не будет в них той неуловимой иллюзии ценности жизни - короткой и хрупкой. Ведь они – как и я - не живые совсем. И душа… Я разбирал не одну сотню настоящих человеческих тел на запчасти, но даже с моими глазами, глазами екая, не видел, где же там помещается то, что называют душой. И что такое - душа? Даже екаи не знают... Однако в тот самый момент, когда умирает человеческий мозг, души словно отслаиваются – в этот самый момент, на какие-то доли секунды, душа помнит свою прежнюю жизнь и не понимает, что теперь существует отдельно от тела. В это мгновение она будто спит. И лишь тогда демон-кот может подкараулить ее, чтобы поймать, словно мышь… На зубок оценить ее память, прожить ее жизнь вместе с ней. Но секунды, стоит только душе осознать себя чем-то отдельным, и она уже е-ки... Не ки. Более не пригодна для рациона гурманов. Некоторым из этих душ суждено потеряться, или попасться в капканы своих же страстей, недостатков. Вот так недостатки и ошибки живых порождают екаев. Впрочем, иные из нас не побрезгуют есть и подобных себе, приобретая с тем вместе новый опыт и власть. В мире екаев это довольно обыденно... - на последних словах аппетит нэкоматы разыгрался так сильно, что он отпил сразу полкружки напитка, дабы его усмирить. - Фабрику душ не построить. Я гарантирую это!

[NIC]Nekoi Meiko[/NIC]
[STA]Another Me[/STA]

0

7

Тассан, как бы, невзначай, поставил себе заметку о приблизительном возрасте собеседника. И кажется, у ВНОВЬ-почившего товарища вкусовые предпочтения были весьма схожи, кофе и алкоголь в такой час, действительно, улучшают день. -Говоря о смерти и отношении, может тебе и приятно, что к тебе заглянули, но людям обычно плевать, а тем, кому не плевать - откручивают головы всевозможные экзорцисты и поедатели. - маг ехидно хмыкнул и вспомнил прошлые события. -Для вас это всего-то отметка о неудачной эксплуатации носителя, для нас все несколько печальнее. Это точка в конце книги, поставив которую, на продолжение уже не надеются.
О'Дарто принял еще одну порцию кофе и прежде чем отблагодарить за подарок, внимательно его оглядел, поставил в энергетический сканер, под бомбардировку различными частицами, подал ток, задействовал различные статические поля и волны, затем еще десяток тестов после чего посмотрев на не слишком обширный объем данных для такого количества тестов переменился в лице. С лицом переполненным детским любопытством он посмотрел через сверу на дарителя и воскликнул -Восхитительно! Почти ничего не понятно, но восхитительно!
Дослушав рассуждения кота о ценности душ, хрупкости жизни и гастрономических пристрастиях ёкаев, тасс сделал еще ряд мелких заметок и перешел к наиболее интересовавшей его части: -Послушай, после твоих слов о фабрике душ, у меня тут появилась одна мысль... Не то чтобы пересадка душ для  меня была чем-то обыденным, нет, ты был моим первым. - он изобразил смущенную улыбку -И то и шкурку надел сам и вылез из нее и все сам-сам. НО! У меня было на уме 2 очень важных эксперимента. Во-первых, влияние черных дыр на души. Но для этого мне нужно 2 слабые души и время за которое они... - маг покрутил в голове варианты, но не нашел более грамотного и точного, потому немного скривив лицо продолжил -За сколько слабые души... кхм "тают во рту" демона, абсорбируясь в душу погллотителя.
Ну и второй вопрос, можно ли разделить души, хотя бы теоретически, и склеить половинки "накрест"?

Тассан открыл на одном из мониторов вид комнаты со странной установкой со сферой, метров 5 в радиусе и маленькими трубочками равномерно подведенными со всех сторон. -Если разделить достаточно крупные нейтроны исключительно на частицы с массовой составляющей, выстреливая их друг в друга, на очень короткое время, когда они попадают в одну точку их суммарная гравитационная сила дает эффект черной дыры, за счет того что на очень маленьком участке собирается очень большая удельная масса, правда во-первых столкновение частиц на таких скоростях ведет к возникновению сил действующих в обратном направлении да и добиться абсолютного вакууми и исключительно подачи массовых субчастиц не удается, потому в эту гравитационную воронку быстро засасывается материал, внутренние силы которого стремятся восстановить расстояние между атомарными частицами и принудительно "растаскивают" и без того не слишком стабильную черную дыру. А потому нужно вбросить пару душ в самый эпицентр так, чтобы они не успели разбежться и при этом до или во время действия эффекта, а это 7 пикосекунд. Сможешь?
И не дожидаясь ответа внимательно поглядел на собеседника с еще усилившимся огоньком в глазах -А уж по поводу фабрики душ, слыхал я одну историю, уж не знаю, насколько правдивую, об очень умном и очень хитром генерале - Сидонае, который вместе с ученым и двумя коллегами, такую фабрику построил,
использовав исключительно собственное стремления мира к равновесию и особенности продолжительного "умирания" целого города. И если бы не "защитники прав людей" и борцы с разумным добрым и вечным,
за справедливость, кто знает, глядишь бы так до конца времен и стояла.

0

8

…и хотя нэкомата не понял, какие эмоции сопровождали слова изобретателя, мнение человека о смерти ему было интересно особенно. Не то чтобы ранее он не выспрашивал у людей напрямую: «Почему же так страшно в момент расставания с жизнью?» - но понятнее не становилось, даже напротив – раз от раза картина казалась все более путанной.
Как правило, просто, по-свойски нэкомата общался лишь с теми людьми, для кого умирание было скорее опасной игрой, чем суровой реальностью, или же с теми, кто и близко о смерти не знал ничего. С молодежью об этом беседовать было совсем не практично, старики будто вовсе смирялись с наступлением крайнего дня и бесстрашно смотрели Джигокудаю в глаза, люди же среднего возраста, с точки зрения молодого екая, казались скучнейшим объектом исследований – они даже в е-ки не верили, в то время как запросто покупались на уловки рекламщиков!
Одним словом, смертного демону было и вправду непросто понять, в первую очередь в силу того, что сочувствие для Нэкои Мэймару оставалось явлением чуждым. Кот, конечно, любил играть роль покровителя, «старшего братца» и даже о ком-то заботился, но надолго его не хватало - клан, по примеру главы-разгильдяя, раз за разом отправлялся «на вольные хлебы».
Тем временем, пока нэкомата под свой ароматный напиток размышлял о строении тонких материй, Тассан не терял время даром: - Восхитительно! Почти ничего не понятно, но восхитительно! – с видом ребенка, секунду назад развязавшего ленту на коробке с долгожданным подарком, он в полном восторге разглядывал итог информации, выданной ему очередным «агрегатом». Впрочем, кое-что все-таки было понятно – подарок Тассану понравился. Он уже даже планы на него успел выстроить… И не преминул их озвучить.
Парочку предложений ученого нэкомата попытался осилить, даже что-то поняв, и было уже открыл рот для ответа… Но дальнейший поток ахинеи в научном ключе тут же отнял у него это желание напрочь. Послушать Тассана, однако, непонимание это отнюдь не мешало. К тому же прибор, который явил на экране ученый, казался нэкомате чем-то ранее виденным в людских новостях, которые любопытный екай иногда и посматривал, особенно, когда сам умудрялся в них попадать, что случалось нередко… Но сейчас милое личико Мэйко исказилось натужным желанием разобрать, что бормочет ее собеседник – брови насупились, ровная ниточка губ превратилась в наклонную линию. Кот даже попробовал что-то ответить впопад: - Это что еще за… - выпив кофе, еще остававшийся в кружке, единым глотком, демон громко поставил посуду обратно на импровизированный стол, и «выругался», явно смешивая несовместимое,  - …домашний карманный коллайдер? – как бы там ни было, а идея закидывать драгоценные души непонятно куда, ему явно не нравилась. Не говоря уже о том, что произнесенное изобретателем нечто звучало до боли похоже на попытку несанкционированной организации магических врат с не уточненными точками входа и выхода. Установившийся в городе временный мир было бы искренне жаль в таком случае…
Дослушав остаток тирады, касавшийся некого Сидоная, о коем доселе ни разу не слыхивал, Мэймару всем своим видом попытался изобразить возмущение: - Нет, нет, и нет… Подожди! Никаких черных дыр. Сфера твоя, как я и сказал, стало быть – ты свободен с ней делать, что хочешь. Но, чтобы ты понимал, души в ней - чистые! Автор изделия… - он кивнул в сторону шарика, который все еще находился под пристальным наблюдением мага, - …не простой артефактор. Она демон пространства и времени - исполнитель желаний, если этот маркетинг на кого-то подействовал - только не на меня... – вспомнив отдельный момент, кот щелкнул пальцами, - Да ведь вы с ней знакомы! Такая рогатая дамочка, помнишь? Так вот, суть здесь в том, что души помещенные в сферу не успели испортиться, и будут такими до тех самых пор, пока ты не захочешь извлечь их оттуда. Это большое богатство, ей-ей! Я буквально оторвал их от сердца… - шутливым жестом нэкомата стряхнул воображаемую слезинку с ресниц. – ...или точнее сказать - от желудка? Но если захочешь, чтобы я поместил их в тела, то на выходе ты получишь не безмозглого кеси, а существо с воспоминаниями. Настоящий разумный гомункул! Каждая из этих смертей задержалась на последней секунде. До бесконечности… - эти слова звучали словно мороженное под тройной карамелью. – А на эксперименты можно просто ониби на кладбище вон наловить… Это и есть куски душ, чтоб ты знал. Они абсолютно никчемные, разве что светятся. Могу привязать их печатью, где надобно… - показывая неинтересность предмета беседы, кот отвлекся на свеженький маникюр на аккуратных ногтях. - …ты только скажи. Я тебе помогу! Только дай обещание, что на мне экспериментов больше ставить не станешь. Страшно мне, маг... Ситуация в городе не из простых.

[NIC]Nekoi Meiko[/NIC]
[STA]Another Me[/STA]

0

9

В этот самый момент у Тассана в голове разгорался пожар больной научной фантазии и острое желание из 12 душ по назначению использовать только 1 а остальные... Возможно, а точнее с большой вероятностью это принесло бы немало научных данных, но владелец перед передачей настоятельно просил этого не делать, так что пришлось приостановить полет мысли. От такой резкой остановки маг так и завис на 2 секунды с поднятым вверх указательным пальцем. -Но ведь столько неоткрытого еще в этом мире, а этого материала в таком виде да прямо на блюдечке, где я еще добуду? Может бахнем пару маленьких?
Глаза тассана все еще горели но уже начинали затухать, он уселся в кресло прокрутился в нем пару раз вокруг оси, затем остановил и посмотрел в глаза собеседнику. -А, значит вот, кто создатель, хорошая работа, да и существо интересное и условия обычно вполне справедливы, но я бы предпочел с ним не сталкиваться. Припоминая что собеседник просил обещания, не экспериментировать на нем, что несколько развеселило псионика, тот засмеялся и произнес -Ты знаешь, одно обещание могу дать, прямых экспериментов на тебе без твоего согласия не будет, но вот о косвенных ничего обещать не то, чтобы не хочу... - улыбка спала с его лица и оно стало серьезным. маг вспомнил несколько неудачных экспериментов и 7 точек на карте мира, куда теперь военные этих стран боятся зайти и никого не впускают -Беда, друг мой, в том, что я провожу в основном только те эксперименты, которые ни одному разумному человеку не пришли бы в голову, а те, которые приходили, в документах обычно, имеют пометку "Закрыт в связи с чрезвычайной опасностью/гибелью команды", ведь они самые интересные!
Будучи серьезным, специалист, вдруг заметил, что на словах -Страшно мне, маг. собеседник был более чем серьезен и аура его была наполнена страхом, не тем, мимолетным, который возникает в моменты неожиданных событий, а тем, который долго и вяло скребет твою душу, заставляя озираться по сторонам и это уже напрягло мага. -Я конечно вижу и слышу некоторые вещи о происходящем в городе, но я не думал что все так серьезно. Ты уверен, что в таких условиях будет безопасно выпустить наше творение в мир будет разумно? Это конечно в основе своей искусственная машина и вещь, но все же, это творение которое жалко было бы потерять вот так сразу.

+1

10

Итак, беседа между ученым и демоном двинулась в сторону детализации плана и, хотя бережливость Мэймару была непреклонна, обсуждению вариантов развития темы, касательно применения Сферы. Вместе с тем - планка взаимодоверия подползла к рубежу откровений: - Беда, друг мой, в том, что я провожу в основном только те эксперименты, которые ни одному разумному человеку не пришли бы в голову… - без утайки и всяких намеков на скромность заметил Тассан. Не то чтобы Нэкои такая идея могла показаться внезапной, но «привычки» О’Дарто его одновременно пугали и манили к себе. Этот маг был из тех, для кого провокация – неплохой вариант для того, что начать «вечеринку». В этом они безусловно сходились… Но вот отношение ученого к важности правил оставляло желать. Если Мэймару навряд ли отважился бы поставить на кон все и вся, стараясь даже при самой вульгарной игре не особо отходить от традиций, то судя по фразе Тассана -  тот был абсолютно «без башни». Этой опасной, подчас неоправданной, смелости Нэкои боялся, но уважал ее, почитая особенным качеством: Тие не побоялась попытки покуситься на многолетнюю власть Когицунэ, хотя – совершенно осознанно - рисковала по крупному; и Кенджи не гнушался нарушением многолетних традиций, ради своих тайных планов… Сам же Мэймару не отличался подобной решительностью, предпочитая продумывать планы отхода, осознавать, что ему светит на случай открытия тайного. Именно потому, страшных тайн о себе Мэй, не особенно ощущающий свою склонность к возглавлению клана или чего бы то ни было, предпочитал не держать, существуя даже для темного мира как «публичная личность» и, на случай «последнего дня», внимательно изучая скелетов по шкафам у других.
Теперь же, не учтя юридических тонкостей мира живых, даже в собственном плане он сумел просчитаться – но, кажется, для пополнения путеводителя по скелетам в шкафах окружающих, сей расклад выходил даже в плюс… Так что демон не особо расстраивался.
- Да ты, я смотрю, маньячина почище, чем эта безумная кучка ублюдков из Йокайкари! – нараспев произнес нэкомата, не то ужасаясь тому, с кем он сейчас сидит в одной комнате, не то делая комплимент собеседнику. – Однако у тебя есть душа, даже целых тринадцать - тон нэкоматы стал проникновеннее, теряя намек на шутливые нотки. – Ты словно истинный демон: не пытаешься скрыть, что о своей беззаботности я могу пожалеть. Я бы сказал, в тебе больше от благородных семей Дома Сакуры, чем от случайных везунчиков, чующих е-ки…  Скажи-ка, а встречались ли маги среди твоих предков? – глаза демона сузились, лукаво сверкая на Тасса из тени ресниц теплым золотом. Мэймару был в благостном расположении духа, и агрессия в нем сменилась живым интересом. – Если бы я и боялся сейчас за своих подопечных, то… - возвращаясь от лирики ближе к основной теме встречи, Мэймару отметил, - …главной причиной тому стали бы не аякаси Совета, и не мое неприглядное положение дел, даже не Старшие Ками – а эти... Охотники. А почему, спросишь ты? Поясня-я-яю: вот я смотрю на тебя, например, и понимаю - ты с большим удовольствием разобрал бы меня на детали и куски информации, без обязательства после собрать все как было. Я, между прочим, не без удовольствия сделал бы с тобой то же самое... Но при этом не тронул тебя до сих пор, и я верю, что и ты так не сделаешь – ты мне сейчас Слово дал! – для назидательности он сделал паузу, подняв к потолку указательный палец, - …ведь твои цели совершенно прозрачны – ты хочешь знать больше о подобных мне, как и я о подобных тебе - но лишь для того, что понимать, как лучше поладить с иными. А эти охотники что? А вот ничего утешительного… От очевидцев я слышал, что в своих лабораториях эти подонки с нашего брата три шкуры спускают, за тем лишь, чтобы заранее знать, как нас удобней разделывать… Как думаешь,
долго с подобным настроем в екайской столице они проживут?
- тема охотников явственно вызывала у нэкоматы какие-то яркие чувства, так что глаза его снова наполнились злостью, приобретая все более темный кровавый оттенок. – Я то вот, как ты сам уже понял – из оптимистов… - он хохотнул, облизнув пряно-горький остаток от кофе на пересохших губах, и пояснил: - …привык видеть в вас – хрупких смертных созданиях – изначально хорошее, потому полагаю, что на сторону этих самых охотников ты перейти не захочешь, а значит, и стать моим компаньоном повторно не должен побрезговать, - кот протянул для рукопожатия узкую женскую ладонь и улыбнулся вполне себе искренне, - Так что? С меня пара душ, а с тебя пара тел – вместе ладная будет наживка. Предлагаю со мной подружиться, мы ведь вроде поладили... - Мэй подмигнул, с видом святейшей наивности накрутил черный локон на остро заточенный коготь - уроки главы клана Похоти не прошли для кота безболезненно, - И ужель ты не хочешь узнать, что эта кучка садистов из себя представляет на деле? Я лично очень хочу. Пусть эти твари охотятся, пусть поглубже копают, пускай попытаются оценить наше детище… Рано или поздно, они ошибутся, и мы сможем узреть их «бельишко». А если захотят разузнать о создателе больше, то сразу окажутся в нашей ловушке. Ведь если ты видишь екая отчетливо - не думай, что при этом ты остаешься для екая невидимым. Машина с душой и разумностью – весьма любопытная штука! Она прикует к себе взгляды, оставляя уютную тень для того, кто секреты хранит на виду…

[NIC]Nekoi Meiko[/NIC]
[STA]Another Me[/STA]

0

11

-Да ты сегодня щедр на комплименты, товарищ. - тассан улыбнулся и прошел к другому устройству и взял из него сферический предмет, положил его в камеру и убедился что подъемный механизм плотно запер маленькую но тяжелую дверцу. -Знаешь, что в этом мире самое интересное? - улыбка стала еще шире, он развернулся к собеседнице и быстрым шагом пошел к открытому оружейному сейфу, снял со стены гранатомет и зарядил в него снаряд с красно-полосатой меткой. -Нет, конечно, это очевидно, что информация, но какая? немножко неврничая, он посмотрел на таймер, который запустился на экране, когда дверь заперлась. Экран стал мигать красным, а таймер опасно приближаться к 0. По полу начал стелиться туман (хотя туманом это не являлось) и в этот момент одарто нажал кнопку и дверь начала приподниматься и лишь щель стала достаточной, он выстрелил. дверь захлопнулась и произошел взрыв. и комната наполнилась светящимися частицами. -ПРАВИЛЬНО, ТА, КОТОРАЯ НЕИЗВЕСТНА! Ядро при распаде выделяет материю которая действует по эффекту схоже с кислотой или радиацией и как ни странно но взаимодействует только с органикой. Она вступает в контакт с телом и частицы резко теряют энергию,
при чем практически всю известную.
- Маг бросил гранатомет  на пол и поднял вверх указательный палец. - Всем кажется, что энергия это тепло, свет, электричество итд... Но проблема в том, что движение это тоже энергия и сила удерживающая одни тела на других - тоже, а когда АТОМЫ теряют энергию удерживающую ядро и электроны да еще и частицы внутри перестают двигаться... Объект просто рассыпается при чем для людей это выглядит, как СОВСЕМ БЕССЛЕДНО! Ни горстки праха... Только составляющие части атомов неподвижные до тех пор пока другое вещество не примет их в себя или не оттолкнет за ненужностью.
Тассан провел рукой по все еще витающим в воздухе, похожим на маленькие звездочки, частицам. -За то при контакте с М-веществом, разработанным корейской военной лабораторией, оно превращается вот в такую милую и безобидную пыль. Узнал совершенно случайно, при совершенно невероятных обстоятельствах. Так что риск, друг мой, риск.
Руки еще дрожали, от адреналина и осознания близости смерти, да еще и весьма страшной и безвестной, да и ноги тоже слегка потряхивало, так что специалист предпочел усесться. Провернувшись на кресле несколько оборотов, он остановился отпил еще немного и продолжил повествование. -Говоря о родственниках, да, почти все - маги или люди с энергетикой магов, но нераскрытыми талантами. И даже до самого конца 19ого века имели огромную власть, оставаясь в тени. Но длинная история жадности, внутренних конфликтов и отсутствие видимой символики, заставлявшей бы трепетать врагов, даже в моменты упадка, всего за 11 лет поставили род, практически, на колени. Я вырвался, хотя и тоже побывал в нижних социальных слоях, а потому обратно туда не очень желаю. Отсюда вытекает ответ на два других твоих вопроса...
Маг посмотрел на собеседника в новой шкурке улыбнулся и с простодушной улыбкой ответил -Именно по этой самой причине я хочу с тобой работать, именно по-этому я хочу остановить этих полудурков и именно из-за этого я снабжу тебя необходимым получив в ответ возможность сделать еще шажок наверх.

0

Вы здесь » Адское Сообщество » Здесь и сейчас » [18.05.2015 - 09:00] «Почти семья»

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC