Правила Сюжет Роли Вакансии Гостевая Лучшие Администрация PR-раздел

АМС - форумчанам:

Тс-с-с! Никто не заметил, а тем временем JK исполнилось 6 лет (кстати, впервые за эти 6 лет обновляю новости с телефона). Сегодня этот праздник тихий. И пусть создатель празднует годовщину идеи проекта наедине с этой самой идеей - мы с ней ещё живы. Да будет так!

Немножко новинок: в панели инструментов формы сообщения вы можете заметить две новых кнопочки – «прозрачность для иллюстраций» и «разбивка на колонки». Оба скрипта работают, но, наверное, требуют пояснений… Да и в разных браузерах ведут себя немного по-разному, это нормально. Обещаю написать пояснения завтра, а пока – уже можно тестить!! Все комментарии и вопросы – Мэю в ЛС.

Прощайте и здравствуйте, дорогие мои друзья, старые и новые! Я, Мэймару, покидаю вас - в качестве главного администратора проекта (сами там решите кто займет эту должность), и возвращаюсь к вам - в качестве игрока и представителя техподдержки форума. Ну и, как обычно, ловите новой музычки…

C Днем весны и красоты, милые дамы! Хочу сказать отдельное спасибо игрокам, взявшим женские роли... Я не обещаю вам новых конкурсов к празднику (еще предыдущие не завершились), но жажду видеть наших красавиц в расцвете игры. Пусть ваша красота спасет мир. Ура-ура-Ура!

C Днем всех влюбленных душевнобольных на JK! На самом деле это сообщение – маркетинговый ход, чтобы все видели, что админ этой ролки еще не сдох не верьте сюжетке, и новости форума иногда обновляются. А чтобы некоторым не было так мучительно скучно, вот вам игра: участвовать.

С грядущими вас зимними праздниками, дорогие друзья! Не за горами Новый Год, и по этому поводу ваш суматошный админ устроил в Сакурасине метель. Лично я снег люблю, но если кому-то не нравится, то кнопочка в нижнем левом углу прекратит снегопад. Хорошего всем настроения! Касательно дополнительных новогодних развлечений - буду держать вас в курсе если сил хватит.

А НАМ 5 ЛЕТ! С чем и поздравляем любимый JK! Кстати, у Джека тоже ДР Свои пожелания (надеюсь, что они будут) друг другу, проекту и мне попрошу оставлять в Книге поздравлений 2016 . С любовью, ваш Нэк!

На JK - новый сезон! И пускай надоевшая порядком жара нас еще не покинула, пора просыпаться, вспоминать, на каких эпизодах мы с вами просели, исправлять положение... Этим делам и будет посвящена последние «подготовительная» неделя августа: с 24.08.16 по 31.08.16 просьба завершить (или закрыть, ограничившись кратким подведением итогов) старые игровые эпизоды, а также отметиться и поделиться новыми идеями.

Весне дорогу! Весенняя уборка на JK уже почти завершилась: у ролевой появилась группа ВК и всецело обновилась система приема в игру - никаких больше громоздких анкет и кучи аккаунтов. Один аккаунт - неограниченное число персонажей! Подробности.

Кто хотел конкурсов и состязаний? Это ваш шанс! Весь год вы старались, писали посты - настал момент похвастаться ими и вспомнить былое. В честь Дня Рождения ролевой стартует Конкурс Поста - не стесняйтесь, пишите активнее! Принять участие в конкурсе.

Ура! JK уже 4 года вместе с вами! В честь этой замечательной даты планируется целый цикл мероприятий. О сюрпризах, что мы для вас приготовили, будем сообщать постепенно. Обещаем - без подарка никто не останется! Путеводитель по праздничным мероприятиям.

МЫ ВОЗВРАЩАЕМСЯ! Родные наши, официально поздравляем вас с рестартом основного сюжета. Наши новенькие - прием анкет вновь открыт для вас, и теплое место в сюжете вас ждет. Сидеть без дел отсель не будем! Расписание на день грядущий остается прежним, возможно с незначительными перестановками лиц. Ознакомиться.

JK уходит на каникулы! В связи с сезонной занятостью представителей АМС сюжетная линия ролевой приостанавливается. Анкеты с 06.06.2015 по 06.07.2015 приниматься не будут. Узнать подробности.

Yankee go home! Прием персонажей западного/европейского происхождения закрыт, в силу таких объективных причин, как то засилье запада и мода на оный в ролевой по японской мифологии. Узнать подробности.

Музыка это ведь здорово, правда? Я решил всецело снабдить ею наш форум. Чуть выше вы можете видеть рабочий музыкальный плеер. Заказать песню.

Я сделал весну! Сакура-сакура... Везде одна сакура! Если вам кажется, что ее слишком много - просто нажмите квадратную кнопку с лепесточком, расположенную в левом нижнем углу.

Знаете что? Ни у кого не заполнены профили! Поэтому прошу всех сделать это как можно скорее. Оформить профиль.

«Не волнуйся, не спеши: дней в году много» - гласит старинная восточная заповедь. А наша новая игровая площадка тихонько обрастает разными удобствами и новшествами для интересной, активной игры. Каждый из вас имеет право и возможность посодействовать нам в этой важной работе. Общайтесь, советуйтесь, не ленитесь творить... Нам интересны любые идеи!!

FRPG «JigokuKai»

#детектив #мистика #городское фэнтези

Добро пожаловать в Сакурасин!

Система игры: эпизодическая
Мастеринг: активный

18+ VK LYL

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Адское Сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Адское Сообщество » Вне времени и пространства » Эпизод №1 Легенда о Снежной женщине

Эпизод №1 Легенда о Снежной женщине

Сообщений 61 страница 71 из 71

1

Храм Инари-о-Ками
http://s6.uploads.ru/8esbM.png

– Интимная близость со смертным? –
звонкий колокольчик, смехом льющийся с ее губ,
незамысловатой мелодией отдавался в ушах.
– Да, это был прекрасный смертный мужчина с бессмертной душой,
пытавшийся спрятаться от меня в саду камелий на кровавом хаори…

(с) юки-онна Каиси

Место действия: Префектура Токио, город Сакурасин, северный склон горы Яри, храм Инари-о-Ками.
Дата: Январь 2016 года, 16:00
Погода: – 7°С, снежная буря, скорость ветра 30 м/с, видимость минимальная.
Ситуация:
Из-за внезапно начавшейся снежной бури несколько путников оказываются запертыми близ горного храма на склоне священной горы. Мобильная связь и навигаторы начинают барахлить, транспорт вне досягаемости (или сломался), поэтому путникам не остается ничего кроме как попросить убежища от непогоды у настоятеля храма. И, разумеется, убежище они получают. Электричества в храме нет, но жаровни затоплены, и внутри храма можно согреться. Священнослужители предлагают путникам передохнуть и выпить горячих напитков.
Гости ведут себя по-разному, кто-то нервничает, кто-то пытается дозвониться до близких, кто-то смиренно ждет завершения непогоды… Кто-то из путников, жалуясь на капризы погоды, в сердцах говорит: «Ну почему именно я? Почему это случилось сегодня?!» - и как ответ получает сказание гудзи о Юки-онне… В сказку верит мало кто из собравшихся, но вскоре это мнение они поменяют.
Казалось бы, ничто не предвещает беды, но некоторое время спустя гудзи задается вопросом – куда подевалась помощница? Все принимаются звать и разыскивать пропавшую девушку. Тщетно… Она как будто бы растворилась! Кто-то из приключенцев предлагает посмотреть во дворе и других помещениях храма, несмотря на то, что метель стала только сильнее. Смельчак оказывается прав, и девушку вскоре находят – замерзшую до смерти…

+1

61

Все произошло быстро, инстинктивно: ослабив бдительность, Джон упустил момент и "заложник" смог сделать свой ход. Американец собирался лишь связать его, не доводя ситуацию и без того сложную, до полной катастрофы. Возможно, он еще смог бы предугадать движение Тассана, но открывшаяся дверь в неудачный момент отвлекла блондина и не дала и шанса на сопротивление. Лишившийся ножа, от сильного толчка, Джон во второй раз позволил повалить себя на снег. На мгновение блондина охватила ледяная ярость, неописуемая ненависть. Потеряв контроль над эмоциями, он уже хотел было вскочить и задушить ублюдка собственными руками, но промелькнувшие рыжие волосы, дрожащие пальчики и нежное прикосновение снега к раненой шее, каким-то волшебным образом принесли умиротворение и отрезвили разум Джонсона. Он посмотрел на Ланвин, пытаясь понять о чем она думает, что чувствует? Парень не мог понять ни того, ни другого.
- Со мной все в порядке, спасибо, - Джон неловко улыбнулся, словно извиняясь за представление, которое увидела девушка, - смотри, у тебя крови из носа течет больше чем у меня из раны!
Нахмурившись, но все так же улыбаясь, Джонсон провел большим пальцем над верхней губой Евы. Сегодняшний день казался каким-то нереальным, словно сон, из которого никак не можешь проснуться.
И почему эта девушка так хорошо к нему относится? Потому что они похожи? Два чужестранца, говорящих на английском? Или она никогда не сталкивалась с вежливой добротой в ее сторону?
Придерживаясь Евы, Джон поднялся и зашипел, скривив лицо: падение оказалось не особо удачным, и похоже парень подвернул ногу.
"Нужно забинтовать лодыжку"
Проходя в дом, американец поднял нож, который небрежно ему кинули. Даже если он не собирался им снова воспользоваться, оставлять его на полу казалось плохой идеей.
"Кто бы (или что) не был убийцей, но он среди нас"
Подобрав валявшийся в прихожей рюкзак, Джон присел на старое место, и принялся копаться в нем, внимательно слушая обсуждения и краем глаза приглядывая за путниками. Одурманенный китаец выбрался из пут галстука и преспокойно сидел возле клерка. Его развязали? Или он сделал это сам? Если так, то значит, что такое ему не впервой.
Найдя туристическую аптечку, блондин достал из нее вату и перекись. Намочив вату, он передал ее Ланвин.
- Держи, тебе нужно остановить кровотечение. И наклони голову вперед.
Судя по разговору, по обрывкам знакомых слов, Джон понял, что наставник даже не потрудился известить других, что жрица мертва. Он чувствовал, как люди начинают запутываться и атмосфера становится напряженнее.
Достав бинт, Джонсон холодно посмотрел на Тассана и пинком здоровой ноги отодвинул аптечку к нему.
- Бери.
Американец не собирался вновь попытаться скрутить его. Сейчас он вообще не хотел ничего предпринимать и позволить другим пока попробовать осознать происходящее. Парень просто сидел и тихо перевязывал лодыжку.
[NIC]Jon Jonson[/NIC]
[STA]Yes, we can![/STA]
[AVA]http://s2.uploads.ru/3Xc2R.png[/AVA]

0

62

Первое, что сделала Ева, оказавшись на прежнем месте подле Джона – забрала копну волос в растрепанный пучок на затылке, чтобы они не запачкались кровью. Промокшие от слез и снега, пряди прилипали к лицу и вызывали дискомфорт. Кровь все еще текла горячей струей по губе – успевай только слизывать, начавшие было сохнуть джинсы и кофта вымокли окончательно, вдобавок ко всему девушка чувствовала на себе чужие взгляды, и это смущало ее. Но на мнение других о себе Ланвин было плевать еще со студенческих лет, сейчас же повышенное внимание беспокоило ее только по одной причине. Где-то тут сидит чокнутый маньяк, который хочет всех порешить. И кто бы это ни был, он выбирает себе следующую жертву.
-Сколько себя помню, всегда наклоняла голову назад, когда шла кровь. Думала, если проглочу ее, так она останется внутри меня, и я не умру от потери крови, - тихо прошептала она Джону, словно самый большой секрет. Обветренные губы против воли растянулись в скромную, немного идиотскую улыбку, и Ева тайком глянула на молодого человека – как он отреагирует на наивную глупость?
Приложив вату к носу и слегка наклонив голову, девушка задержала взгляд на своем спутнике, тайно его разглядывая. Сколько себя помнила, Ланвин всегда сторонилась мужчин. Детский неконтролируемый страх перерос позже в тихую ненависть и тотальное презрение – каждый «Адам», виновный или нет, получал от нее свою порцию злости, так бережно хранимой в чутком девичьем сердечке. Так почему именно к этому человеку она внезапно прониклась симпатией и доверием?
В памяти всплывали знакомо уложенные светлые волосы, добрый взгляд. Сколько прошло лет? Десять? Пятнадцать? Этот образ сейчас слово подсвечивался изнутри, и черты лица казались смазанными, слишком прекрасными для реального человека. Но теплота нежных голубых глаз, этот размеренный бархатный голос.. Он мог решить все ее проблемы: идеал замкнутой девчонки-подростка, которая нуждалась во внимании и поддержке. Часами она сидела в его кабинете, и они разговаривали или просто молчали. Ну и что, что это был психолог, к которому ничего не подозревающая мать начала водить замкнутую, нелюдимую дочь в надежде поправить ее коммуникабельность. Да, у них была большая разница в возрасте; да, их встречи исправно оплачивались, да, это была запретная любовь. Но Ланвин не привыкать к нарушенным запретам. Этот мужчина стал ее для нее защитником от целого мира, и в 13 лет девушке большего и не нужно было.
Времени прошло много.. И все же, эти почти ласковые черты лица Джонсона всколыхнули давнюю нежность, взбаламутили чувственную привязанность юной девчонки, внезапно все встало на свои места. Вот почему она готова довериться ему спустя пару часов после знакомства. Вот почему она с ним так глупо улыбается и почти заигрывает. Во всем виноват нежный свет голубых глаз…
И словно по мановению волшебной палочки, спокойствие, расцветающее в сердце малышки с возвращением мужчин (Джона, в основном) вылилось через края и разлилось по всей комнате, захлестывая волнами людей, ласково касаясь стен. Непогода за окном теперь только добавляла уюта помещению, все словно притихли, внимая словам настоятеля, который стал маяком в бушующем море страстей и вернул всех к спокойствию. Вот он, глубоко вдыхая, обращается к девушке, активно рисовавшей что-то в своем блокноте. Задним числом Ева вспомнила, что та хотела познакомиться, и внезапно ощутила стыд за себя и каждого подле нее, проигнорировавшего просьбу художницы. Кровь, капающая в смоченную перекисью вату, уносила с собой весь страх, все тревоги и боль, жалящую покалеченное сердце огненновласой все это время.
Постойте-ка.. Успокоившиеся было мысли в голове заскреблись с новой силой, не давая опомниться, - они так и не нашли мико! Взгляд метнулся в сторону окровавленного хаори, грязно-красной тряпкой валявшегося неподалеку. Или нашли.. Господи, как она умерла, если вся эта кровь – ее? Во рту пересохло. К горлу снова подступил склизкий ком, и если бы не пустой с самого утра желудок – девушку вырвало бы на ковер, так дурно ей стало. Страх в глазах настоятеля, он того же оттенка, что был во время странного звона – в то время, как мужчина говорил о мононоке.  Настоятель думает, что мико убил демон. И он знает, как этого демона найти.
Боже! Девушка закрыла глаза, едва не разрыдавшись снова. Почувствовала, как от страха леденеют пальцы на руках. В какой момент простое погодное недоразумение стало потусторонним кошмаром? И главное, какого черта во всю эту хрень оказалась ввязана она, Ева Ланвин? Прижимая вату к носу и тем самым прикрыв рот (голова девушки была опущена, и челка закрывала лицо, пряча ее эмоции), малышка посидела в немом страхе несколько секунд, соображая. Надо все рассказать Джону и валить отсюда. Можно примерно вспомнить план храма и как-то добраться до каменной лестницы. Оттуда – кубарем вниз, к воротам – и вон, как можно дальше от всего этого.. Но как она расскажет? Кого нужно опасаться? Джон не поверит ей, если она не докажет присутствие демона и не ткнет пальчиком на кого-то в этой комнате, обличая чудовище. Есть только один способ выяснить, кто убил мико. Один очень простой способ.
-Косусуги-сан.. – Ева услышала свой голос словно со стороны, таким неожиданным и чужим он казался ей, - вы начали свой рассказ о мононоке.. Самое время продолжить его. Пожалуйста..
Девушка не ожидала от себя этих слов. Но вот они произнесены, и Ева напряженно ждет, подняв бледное (вся кровь уже, кажется, вытекла в вату) лицо на настоятеля. И еще одна скользкая мысль, извиваясь, прошелестела в темноту: почему настоятель обратил внимание только на художницу, ничего не объяснив остальным? Он что, подозревает ее?..

[NIC]Ева Ланвин[/NIC]
[STA]Где ваша Снежная королева? Я вся горю![/STA]
[AVA]https://pp.vk.me/c631318/v631318209/2c650/lMosFOH7b2M.jpg[/AVA]

Отредактировано Hedzo Yuki (2017-02-13 18:36:53)

+4

63

Страх, расползшись по углам помещения, потихоньку отбивал у собравшихся желание лезть на рожон – это было заметно. Гости храма затихли, примирив разногласия, и даже снежная буря за стенами начала утихать, прекратив завывания. Радоваться, однако же, пока было рано. Снегопад продолжался, и хотя ветер стих, соваться наружу отныне никто не желал…
«Кто-то из вас!» - светло-карие глаза настоятеля окинули взглядом присутствующих, - «Вы храбритесь, но страх все равно проникает в ваш разум - демон здесь! И все это чувствуют…»
- Я не помню, что она просила передать... Совсем ничегошеньки не помню… - сбивчиво лепетала художница. Над переносицей настоятеля, меж серебристых бровей, появилась напряженная складка – при этом лицо Косусуги оставалось спокойным, и только она, эта складка, выдавала его опасения. – Прошу меня извинить, – закончила девушка вежливо.
Она извинялась… Вот только в этих словах настоятель не заметил печали. Было ли это незнание выгодно ей? Или же это лишь его паранойя?? Гудзи задумчиво приставил указательный палец к губам, повторяя настойчиво: – Вы уверены? Я хотел бы признаться, что моя память тоже сегодня «не в настроении» - Ваше имя из нее как-то выпало, но для меня крайне важно, чтобы Вы смогли вспомнить хоть что-нибудь… - говорил он размерено, четко, оттеняя интонацией ключевые слова.  – Например, что Вы ели сегодня на завтрак? - суеверные личности разглядели бы во всем этом мистику, скептики – наличие тайного знания, которым настоятель, отчего то, не решался делиться, продолжая «прощупывать почву». Или...для чего это все?!?
- Косусуги-сама: почему ваши одежды и руки перепачканы кровью, а все прочие выглядят как после драки? Не томите людей невежественными недоговорками. Тут многие чуть ли не в безумие впадают от неизвестности! – Не выдержал скептик. Тон политика, с которым господин Окуусо вопрошал, как самому Косусуги казалось, об очевидных фактах, заставил настоятеля саркастически хмыкнуть (вместе с тем - обругав себя в мыслях за это).
Пояснения были крайне необходимы сейчас. Нет, не о том, чья кровь на одежде у гудзи, и почему между людьми, застрявшими в одной тесной комнате, могла возникнуть неприязнь по отношению друг к другу – это вряд ли еще оставалось для кого-то загадкой. Однако другие секреты из темного прошлого злосчастного Храма не могли больше прятаться за защитной печатью молчания. Он уже собирался сказать, но…
- Спасибо - спасибо, - чудаковатый китаец, заставил его проглотить эту мысль, вот-вот намеревавшуюся войти в этот мир в звуковом воплощении, - но чай весьма-весьма сомнительный, - он сунул в ладони настоятеля пустую пиалу, еще не остывшую, да еще и потряс ее вместе с ладонями Ко. На Косусуги сей ритуал подействовал почти гипнотически: 
«Сомнительный чай…» - кивая, он внимательно осмотрел гладкий край с потеками от впитавшегося в глину настоя, словно пытался гадать на пиале, - «…сомнительный, очень сомнительный чай…» - неизвестно, как долго бы мог продолжаться этот мысленный монолог над пиалой, если бы из этого состояния гудзи на вывело поименное обращение:
- Косусуги-сан… Вы начали свой рассказ о мононокэ... Самое время продолжить его. Пожалуйста…
Пиала выпала из рук, но далеко не откатилась, перевернувшись донышком вверх и глухо звякнув, словно надтреснутый колокол. Косусуги воззрился на девушку, но смотрел будто бы сквозь нее – будто Ева была совершенно прозрачная.
- Господин Окуусо спросил, почему моя одежда в крови? И почему эти двое мужчин… - он кивнул на Тассана и Джона, «зализывающих боевые ранения» по разным углам, - …не поладили? Мой ответ на все эти вопросы, и на Ваш вопрос тоже, будет очень простым: потому что Мегуми убита. И я твердо уверен - это дело нечеловеческих рук. Не моих, и не этих двоих… - речь Косусуги плескалась эмоциями, словно вода в закипающем котле на хибачи. Впрочем, такой «выход пара», помогал победить беспокойство внутри. – Снежная женщина, юки-онна – так ее называют - отмстила мне за нанесенную ей когда-то обиду. Эта снежная буря из-за нее... Да, она появлялась здесь ранее... Афишировать эту историю здесь мало кто любит, но давним прихожанам известно: двадцать пять лет назад в этом храме, при похожих погодных условиях, уже замерзал один юноша. Его жизнь наверняка бы закончилась в тот снежный день, но смелая девочка – местная мико – нашла его, до полусмерти замерзшего. Парня спасли… Этим парнем был я. - Понизив голос, гудзи хотел было на том и закончить историю, но все-таки решился добавить: - Теперь бледная Женщина Снега бродит поблизости каждую зиму, ищет избранника, которого мико у нее забрала… Она может увидеть избранника в каждом – женщина, мужчина – не важно! Демоны любят играть. Для достижения цели они порой готовы на все – даже прикинуться смертным, чтобы быть принятым! Иногда они забываются в этой игре и прирастают к примеренной маске так сильно, что не отличишь… - он вновь взглянул на художницу, слушающую рассказ увлеченно, - …потому я и спросил Вас о завтраке. Если заигравшийся демон сейчас в этой комнате – он вряд ли ответит на данный вопрос.

[NIC]Kogitsune Kosusugi[/NIC]
[STA]Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...[/STA]
[AVA]http://s7.uploads.ru/NUZeT.png[/AVA]

+1

64

Ватанабэ подняла голову. Ее взгляд был переполнен стыдом и ощущением неловкости. Ведь то, что сказала мико, возможно помогло бы найти ее. От досады она вновь опустила голову и что есть силы сжала кулаки, держа в правой руке карандаш.
-Ну почему... Почему я не запомнила! Почему у меня не память, а решето какое то! Черт возьми, ПОЧЕМУ?! - внутри бушевала она, стиснув зубы. Казалось, что слова той девушки были самой важной информацией в этом мире. И теперь она утеряна. Из нерадивой художницы, с памятью, в которой всегда огромная дыра. Казалось, что это черная дыра, которая поглощает всю нужную информацию. Вообще удивительно, как она из школы выпустилась. Не даром, ее родители вечно ругают. И ведь что только не делали, чтоб исправить это. Но ничего не вышло и теперь она сидит стиснув кулаки и зубы в отчаянии пытаясь вспомнить, понимая что все попытки тщетны. Услышав вопрос от гудзи, она выдохнула и вновь подняла голову.
-Хайдэ Ватанабэ, - сидя на полу, она отвесила поклон. Встать казалось она сейчас не сможет. Все те чувства что сжирали ее изнутри, словно пригвоздили ее к полу. На плечах буквально ощущался груз ответственности за порученное ей задание, что она не смогла выполнить. В который раз. Сколько похожих случаев с ней было до того, как она додумалась до того, чтобы все важное зарисовывать, и не пересчитать.  И вот ее спросили о том, что она ела сегодня на завтрак. И вот ужас. Переволновавшись и будучи очень подавленной она забыла, что она ела с утра. Она точно знала, что с утра пила зеленый чай, и то только потому что пьет его каждое утро. А что же она ела.... Глядя на начатые наброски присутствующих людей она широко распахнула свои глаза.
-Что я ела... Что я ела... - повторяла она. -Ну же... давай.... - но она прекрасно понимала, что если она не вспомнила, что ей говорили не так давно, то явно не вспомнит, что ела на завтрак. Но об этом она старалась не думать.
-Якисоба... Чай с моти.... ЧТО Я ЕЛА?! - мысленно прокричала она, ударив кулаком с карандашом по альбому и оставив жирную черную черту по среди страницы. Она внимательно посмотрела на кривую линию, оставленную ей и тут ее осенило. Она же рисовала свой завтрак, ведь недавно начала ежедневно рисовать свой завтрак, обед и ужин, даже если ела одно и тоже. В таких случаях она просто рисовала в разных ракурсах, используя разную композицию.
Хайдэ вернулась в альбоме на пару страниц назад и увидела почти законченный рисунок карри. И снизу сегодняшняя дата и время. Время - для того чтобы отследить, в какое время дня она рисует лучше. Кто то сказал, что это знание ей пригодится после в художке. Она облегченно выдохнула. Только она хотела было ответить на вопрос, но тут клерк обратился к Косусуги и сказал про кровь.
-Кровь... - Ватанабэ поправила очки и пригляделась к гудзи. На руках и лице крови уже не было - он ее смыл, а вот одежда была в крови. От этого глаза художницы распахнулись максимально. Не каждый день увидишь живого и вроде здорового человека перепачканного в крови. Ранее ее мозг почему то отказался принять сей факт к сведению, как и тот, что мужчина вошедший вместе с гудзи и иностранцем ранил руку.
-Да что это все значит?... - она осмотрелась вокруг. Пару минут назад, она сидела будучи, наверно, самой спокойной из всех присутствующих. Она продумала все возможные объяснения странным вещам. А сейчас пришли эти трое и все ее надуманные оправдания рушились как карточный домик, т.к. мужчины выглядели потрепанно. Иностранец достал аптечку и вручил ватку красноволосой девушке, у которой как оказалась течет кровь из носа. Неизвестно, что произошло с ними там, по ту сторону двери, что отделяла ее от ныне враждебного мира.
-Почему здесь так много крови.... - подумала Ватанабэ и ее бросило в жар. Нет, вида крови она не боялась, но осознание навалившихся "неприятностей" заставило ее занервничать. Девушка сняла шапку, положила ее возле себя, растегнула куртку и стянула шарф, который казалось немного душит ее. Далее шарф и шапка отправились в портфель. На шее теперь можно было заметить покраснения - последствия волнения. Она перевела взгляд на Косусуги. Тот, после вопроса о том, почему он в крови, словно был в прострации. Китаец тряс его руки вместе с пиалой, а позже та и вовсе упала на пол. Все это было очень странно. На мгновение Хайдэ словно оглохла, а потом звуки резко вернулись, когда "Комок нервов" спросила про легенду о мононоке. От неожиданности девушка вздрогнула.
-Мононоке.... причем тут это вообще? Неужели они в правду существуют? Ватанабэ никогда особо не верила во все эти рассказы о различных духах, демонах ибо сама лично она с ними не разу не встречалась. То, что последовало дальше, убило все что она придумала ранее чтобы не запаниковать.
-....Мегуми убита, - эти слова звучали как приговор для Хайдэ. Ведь именно она не передала ее слова гудзи, сразу как пришла. Возможно тогда можно было спасти ее. Пускай она ее не знала, да и лица даже толком не запомнила, но она же такой же человек. На глазах художницы выступили слезы. Она проклянала свою память, все свое существование, чувствую на себе вину в смерти этой бедной девушки.
-Если бы я только помнила, что она хотела ему передать.... Возможно она была бы жива и сидела бы сейчас с нами.... Она старалась сдержать слезы и задрала голову вверх, словно надеясь что они затекут обратно. Дослушав историю Косусуги, она посмотрела на него, когда он к ней обратился. Ватанабэ поняла, почему ей задали этот вопрос. Но не знала как ответить, ибо на самом деле то плохо помнила, что ела. Но у нее был рисунок с доказательством. Но с другой стороны, ее могли обвинить в том, что она специально сейчас подписала дату или что это нее альбом или еще что-нибудь в этом духе. Но несмотря на все это она решила сказать правду.
-Я обладаю очень плохой памятью, но я - не демон. Я плохо помнила, что я ела на завтрак, когда вы спросили, но я вспомнила, что я зарисовала свой завтрак. Это было карри и кружка зеленого чая, - с этими словами она показала альбом где красовался набросок этого самого карри. -А вот тут подписана дата и время когда я это нарисовала. Кружка с чаем там не нарисована, но я с точностью могу сказать, что я ежедневно на завтрак пью зеленый чай. Также я ежедневно в течение, наверно, двух дней зарисовываю свой завтрак, обед и ужин, полистав альбом вы можете найти эти рисунки вместе с другими, что я выполняла. Все они продатированы, - она старалась говорить как можно увереннее. Ведь она точно знала, что она не демон. Оставалось остальных убедить в этом.
Внутри все бушевало, а в голове была куча разрозненных мыслей. которые не хотели укладываться в голову. Сказав, все что хотела, Ватанабэ перелистнула на чистую страницу и начала делать быстрые наброски. Набросок лежащей мико, рядом нечто похожее на какого-то демона. Отчеркнув половину листа, она принялась быстро набрасывать присутствующих, не задумываясь, желают они того или нет. Если демон может быть среди них, нужно всех запомнить. А что бы запомнить, необходимо зарисовать. Мысль о том, что убийца может быть кто угодно заставила ее оглянуться на рядом сидящего парня.
-Интересно, а он может быть убийцей?... - она хотела было отодвинуться подальше и вообще засесть в каком-нибудь углу, но решила пока не показывать наличие зарождающихся параноидальных мыслей.
-Пускай все думают, что я просто рисую и так справляюсь со стрессом. Боже, почему я оказалась в обществе с кучкой людей и демоном, который может нас всех перебить.... - плаксиво подумала она, продолжая чиркать в альбоме.

Отредактировано Hide Watanabe (2016-05-11 01:19:46)

+2

65

Он бегал своими ошарашенными глазами по местам уединения этого сборища. Страх уже во всю настигал его сознание, заставляя разум теряться в хаосе из мыслей и раздумий. Куро метался - юноша не знал кому уже доверять, ибо сейчас под подозрение попала даже та, которая якобы казалось ему кем-то близким в этой толпе незнакомцев. Особенно его пошатнул рассказ настоятеля о неком демоне, который якобы должен кого-то забрать с собой. Его тревожный взгляд пал на левую ладонь, которая слегка судорожно вздрагивала от нахлынувших эмоций. Сделав робкий шаг назад, он хотел было попятиться дабы отстраниться подальше, но запнулся о какой-то предмет что находился прямиком за его ступнями. Он рухнул на копчик, ощутив резкую боль. Но его лицо не исказилось от боли - он застыло в холодном страхе. Осмотрев все, Куроки сглотнул толстый ком в горле, что мешал ему.
-ОЧНИСЬ!, разрядом молнии и грохотом грома раздалось в его голове. Словно яркий свет разгоняет тьму, так и этот голос разогнал хаос его мыслей и эмоций. Он глубоко выдохнул, словно выпуская нечто огромное изнутри себя. Да не, не может быть, чтоб эта милейшая особа была неким демоном. Да и по факту - демонов и прочей "живности" того мира ведь не существует. Всему есть свое объяснение и бессмысленные аргументы в сторону ее - грубость, даже если этот человек сам настоятель, что спас нас от холода., думал он, заметив как девушка начала расторопно листать альбом и объяснять Косусуги о том, что изображено в нем. Далее ее действия слегка смутили юношу и заставили немного задуматься, но после он напрочь разбил сомнения в ней, ибо она единственный кто поддерживает с ним разговор в этой комнате. Встав на ноги, он ловко приблизился к ней, усевшись перед ней и альбомом, в котором она что-то рисовала.
- Я уверен, всему есть логичное объяснение. - тихо произнес он, всматриваясь в белый лист, который потихоньку заполнялся неким рисунком. - Кстате, я не представился сразу. Куроки. Некои Куроки, студент, кофеман и любитель почитать книжки. - с легкой улыбкой на лице проговорил он, всматриваясь в ее блестящие глаза.
- А ты Хайдэ Ватанабэ, верно? Художница., все это время он не отрывал взгляд с ее лица. Казалось окружающие лица его сейчас не касались, словно их здесь и не было.
[NIC]Nekoi Kuroky[/NIC]
[STA]after dark[/STA]
[AVA]http://s7.uploads.ru/pdn3N.png[/AVA]
[SGN]So far far far away...[/SGN]

+2

66

Настоятель начал свое повествование, которое звучало бы слишком зловеще и фантастически, если бы специалисту не довелось лично сталкиваться с подобным. А гипотеза о том, что дух мог заиграться в человека и забыть себя, напрягала в значительной мере, ведь одно дело, когда существо осознает себя в полной мере и притворяется кем-то другим, тогда его можно подловить, но когда начинает верить в собственное притворство и забывает себя.... Ситуация может быть, хуже некуда.
Позитивной стороной являлась часть легенды, гласящая, что дух ищет возлюбленного - подтверждала построенные ранее теории. А вот то, что потенциально возлюбленным, скорее всего, был настоятель - наоборот осложняло. Никто не проявлял интереса к нему, по-крайней мере явного. Хотя теоретически заигравшийся и забывшийся ух мог найти себе новую жертву страсти, вместе с новой человеческой личностью, но статистическая модель вероятности того кто является убийцей, сильно перекосилась. Также потенциально возникла вероятность, что на территории храма может быть кто-то "неучтенный".
Поспешных, однако выводов маг делать не стал.
По завершении рассказа настоятеля, в помещении стало слишком тихо, казалось, оно замерло, как мышь при виде змеи. Кажется, люди стали бояться делать лишние движения, дабы не навлечь на себя ни гнева убийцы ни подозрения окружающих. Только пара "мальков" в этой тихой заводи подавали признаки жизни и общения, да рыжая спешно и даже немного смешно крутилась вокруг недавнего оппонента.
Маг встал, подошел и налил еще чашечку остывшего чая.
-Ну что сказать, вам повезло, ведь вы приглянулись своенравному асоциальному духу и остались живы. Не многим это удается. - тассан ухмыльнулся и вспомнил розововласю вишенку. Сложно сказать, от страха или от приятных ощущений, рябь пробежала по спине. Так что тассан вновь накинул куртку взял чашку холодного чая и вышел на улицу, закрыв дверь и опершись на косяк.

0

67

О, Косусуги ненавидел подробности этой загадочной «сказки» про Женщину Снега! Не раз упоминания о ней грозили настоятелю Верхнего Храма славой душевнобольного (и даже в некотором роде оправданной - с точки зрения специалистов). Сейчас же, однако, он не боялся ославиться. Тонкая словно стекло грань между миром йокаев и миром людей, проходящая ровно через него - Косусуги, рассыпалась в мелкую крошку. Семеро людей, одною бедой заключенные в снежном плену, внимали рассказу, пытались поверить ему... Или, по крайней мере, считали идею касательно демонов достойной того, чтобы поднапрячься и опровергнуть ее. Даже Окуусо молчал.
У девушки, назвавшейся Ватанабэ, вопросы настоятеля вызвали особенно живой душевный отклик: она заметно занервничала, как будто бы засомневавшись в себе. А ведь, судя по ее уверениям еще какими-то минутами ранее, в существование мононокэ Ватанабэ упорно не верила... Так бывает подчас: если ищешь в темной комнате черную кошку, кошка присутствует в ней по умолчанию. Человеческий разум в такие моменты всесилен!
Не спуская с художницы глаз (вопреки даже собственной скромной натуре), Косусуги дожидался ответа: будто от этого зависело спасение его собственной жизни, или жизни кого-то бесконечно для него дорогого. Так оно, по сути, и было.
«А ведь она совсем юна...» - рассматривая черты лица взволнованной, извиняющейся за свою «дырявую» память девушки, Хайдэ Косусуги не видел. В этой девушке он видел мико разных эпох, пережитых Святыней, - «...со стороны Юки-онны было бы очень грубо выбирать такую маску в отношении моих чувств. И смерть Каи...» - к горлу снова подступил плотный ком, нервы буквально звенели. И, кажется, приветливое лицо Косусуги слегка исказилось в попытке настоятеля скрыть дрожание века - при напряженных разговорах такое с ним порою случалось.
Ватанабэ с надеждой листала альбом, являвшийся документальным подтверждением существования ее прошлого. Глаза цеплялись за детали знакомых объектов, а разум - за здравую логику и объективные знания. Душа ее, очевидно, металась... Но тонкий канатик спасения, способный вернуть ситуацию из мира фантазий в мир земной повседневности, все-таки обнаружился - в форме рисунка, изображавшего, если верить воспоминаниям Хайдэ, ее сегодняшний завтрак. Чашка чая и карри. Подпись с датой выглядела вполне убедительно, и Косусуги кивнул, подтверждая, что данный довод считает приемлемым. Вот только недосказанность чего-то неуловимого все же зависла на кончике его мыслей... По этому поводу, впрочем, от высказываний гудзи решил воздержаться.
- Я уверен, всему есть логичное объяснение... - взгляд настоятеля переметнулся на говорящего. Странный юноша с тем же цветом волос, что и у него самого, упорно стоял на законах обыденной логики, - «...которая здесь не работает!» - парень назвал ряд фактов, описывающих его увлечения. Что ж, книга и вправду была у него при себе... И баночка замерзшего кофе.
- Что же, ваше слова звучат довольно... - произнес настоятель вполголоса, поглядывая на Куроки и Хайдэ, сидящую рядом, - ...убедительно. - Реальность вновь дрожала и таяла, перенося Косусуги сквозь годы. Он больше не видел почти незнакомую ему пару студентов, он видел себя самого... - «Случайно ли это?»
- Ну что сказать, вам повезло... - совершенно расслабленно заявил поднявшийся со своего места Тассан. Он выглядел (или хотел казаться?) уставшим от ситуации, в которой оказался по воле судьбы. Произнесенная им фраза могла бы показаться Косусуги откровенно циничной - но это чуть ранее, тогда, когда они оба стояли у тела ни в чем не повинной Мегуми - теперь же она потеряла окраску, став совершенно нейтральной. Ко лишь плечами пожал. - Не уверен, что это везение. Хотя... - он закопался куда-то в одежды и достал из кармана блестящий округлый предмет. Монета или вроде того. - В тот день моя монета предсказаний, предрекала удачу... - подкинув монету и поймав ее на ладонь, он недоверчиво покосился на изображение мифического зверя на выпавшей стороне, и тут же снова спрятал вещицу. - Все эти предсказания - полная чушь! Вот что я думаю. - Тассан, однако же, его уже не слышал, поскольку зачем-то опять решил очутиться на воздухе...

[NIC]Kogitsune Kosusugi[/NIC]
[STA]Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...[/STA]
[AVA]http://s7.uploads.ru/NUZeT.png[/AVA]

0

68

http://i.imgur.com/FRzOfWn.png

Тадао наблюдал. Делал это молча, не встревая, как и подобает человеку его профессии. Вот только внутри клерка все больше и больше разгоралось пламя. И не просто огонек негодования, но самая настоящая песчаная буря недопонимания «поколений». Косусуги казался мужчине ровесником, если не кем-то моложе, но было в этом что-то не поддающееся логике. Он вел себя как один из тех стариков в Киото, рьяно верящих в легенды предков и продолжающих рядить своих дочерей в кимоно. Даром что настоятель в храме…

«Хотя, не сказать, что тем не идет… – Тадао позволил разуму учинить вольность, но тут же укорил себя за подобное попустительство. – Ей богу, Окуусо-сан. Вас эта ситуация словно в детство вгоняет. Возьми себя в руки, придурок, и прекрати засматриваться на чужие задницы!»

Нужно было что-то предпринять. Гудзи теперь казался не просто чудаком, сколько самым настоящим сумасшедшим. Настоятель со всей уверенностью давил на маленькую девчонку, и это вызывало в душе клерка странное чувство недопустимого попустительства. Странное чувство несправедливости, которое он обязан был пресечь.

«Я не позволю этому сумасшедшему играть здесь в сжигание ведьм! Да кто он вообще такой, чтобы разбрасываться подобными обвинениями?! – на секунду на лице клерка промелькнул целый букет озлобленности, всплеском воды нахлынувший на того и так же быстро стекший вниз по шее. – Надо. Надо взять ситуацию под контроль. Переждать бурю и вызвать полицию. А пока – держаться вместе и не слушать сумасшедшего. – Тадао как-то против воли взглянул на усевшегося рядом китайца. – Обоих».

- Когицунэ-сама… – подал голос клерк, спеша развеять немое торжество суеверного гудзи. Он специально вновь обратился к тому по фамилии. В этом приторно-уважительном тоне. Зачем, правда, оставалось крайне неочевидным. – Знаете, что я думаю насчет всего вами сказанного? – он выдержал паузу и устремил свой, казалось бы, хладнокровный взгляд на Косусуги. – Думаю, некоторые в этом помещении явно согласятся со мной в том факте, что вы, очевидно, бредите… Прекратите давить на ребенка и вообще на кого-либо из здесь присутствующих! Ваше поведение не соответствует ни одной из допустимых норм! Мало того, что на территории храма произошло убийство, так еще, и вы подстегиваете людей на глупую игру в стиле какого-нибудь детектива! Казалось бы, здесь полно людей помоложе вас, но ребенка я вижу тут лишь одного! – он говорил на повышенных тонах, но не срывался. Скорее торжествовал, хотя и сам не понимал, от чего. Какое-то до странности безумное ощущение. И теплое.

В порыве геройской самоуверенности Тадао чуть отшатнулся, оставляя Хоку во временном одиночестве, и телом своим перекрыл обзор между Хиде и настоятелем. Он видел странности в поведении девчонки… и многих других, присутствующих здесь людей. Но гудзи, столь дикий и недалекий в своих суеверных позывах, казался ему куда большей опасностью, чем некий мнимый убийца.

- Нужно опасаться не мнимых демонов и прочей ерунды, господин Когицунэ… – покачал головой клерк. – А подстрекательств, пусть даже и вызванных чужим невежеством. Сейчас самым здравым вариантом будет сесть и продолжить пить чай до тех пор, пока буря не кончится, и мы не сможем дозвониться до…

http://i.imgur.com/gDFomeQ.png

Вот только договорить Тадао не смог. Мистическое нечто, поднявшее саркастичного паренька в воздух, заставило клерка заткнуться. Нет, оно буквально-таки лишило его дара речи. Мужчина раскрыл рот, кажется, позабыв о традициях приличия, коим его столь рьяно учили родители. Еще бы, только что в воздухе висело прямое опровержение его броской речи. Это оскорбляло… обескураживало… пугало.

«Упасите ками…» – как-то невзначай пронеслось в голове мужчины. Тот и не заметил, как уткнулся спиной в расположившегося позади Хоку. Мозг упорно отказывался анализировать происходящее.

[NIC]Okuuso Tadao[/NIC]
[AVA]http://i.imgur.com/vvFEeny.png[/AVA]

+1

69

Атмосфера накалялась, а вместе с ней и нервы окружающих. Это было отчетливо видно, по остерегающимся взглядам, лихорадочным движениям, страху витавшему в воздухе. Тишина повисшая в помещение заставляла настороженно озираться и нервно думать-думать-думать. Но, Хоку думать не хотел. Хоку хотел есть, не много спать и отомстить за свое связывание. Но, Хоку никто не спрашивал, чего он хочет, поэтому он, как и все, был вынужден выслушать важное заявление, а после и печальную историю гудзи.
Смерть девушки огорчила китайца. Он искренне считал, что лучше бы умер американец. Его не жалко.
- Симпатичная была, - на пару секунд гайдзин задумался, а после добавил, – ... наверное.
Он честно пытался вспомнить, встречался ли с мику, но память наотрез отказалась сознаваться. Решив не заморачиваться данным вопросом Хоку несколько жалостливо посмотрел на запачканного гудзи, то краснеющую то бледнеющую девчушку, дурацкого янки и его рыжую спутницу, и голову китайца посетила очередная "гениальная" идея.
- Детектив! – едва слышно он прошептал.
Хоку чуть не подпрыгнул от столь простого озарения. Когда ему еще преставиться возможность побыть детективом? Когда еще он попадет в столь интересную ситуацию с трупами, духами и столь захватывающим сюжетом? Ответ был один – не скоро! А значит. Надо действовать, и немедленно. На радостях он быстро окинул комнату взглядом, не завалялось ли тут трубки, а может скрипки, или хотя бы лупы. К сожалению (хотя скорее к счастью) в комнате не нашлось атрибутов одного известного сыщика, но Хоку это не расстроило. Попытавшись напустить на себя серьезный вид он быстро подскочил к художнице.
- Рисунки плохое доказательство, не что не мешало тебе проставить дату сразу после преступления, как собственное алиби. А впрочем, - китаец, заглянул в глаза рядом сидящего паренька, приблизившись возмутительно близко, - для столь юного возраста у тебя слишком много седины! И чего ты так испугался, быть может - содеянного?!
Услышав позади голос Тассана, Хоку быстро отпрянул от беловолосого.
- А ты вообще подозрительно хорошо разбираешься в  нечисти и, прибыл ... -  резко развернувшись и обличающе-некультурно тыкнуыв пальцем в сторону закрывающейся двери, - ... меня не слушаешь!
Китаец махнул рукой на ушедшего Тассана и переключился на остальных заложников сего безобразия. В частности, на Тадао ругавшего гудзи. Подобравшись сзади, китаец положил свои руки на плечи клерка и лилейным голоском, на ушко, прошептал:
- А может это ты, мой сладкий, убил несчастную девочку?

[NIC]Hoku[/NIC]
[STA]Обе стороны были по-своему правы – а значит, одинаково виноваты[/STA]
[AVA]http://s7.uploads.ru/hfL4M.jpg[/AVA]

Отредактировано Anael (2016-11-25 15:41:07)

0

70

Слова мужчины, что переговаривался с Гудзи, и того, который находился в объятьях странного "человечка"...  Все друг с другом переговаривались насчет произошедшего, а Куроки лишь перебирался глазами с собеседника на собеседника, молча выслушивая вопли, ругань и аргументы. Казалось все хором налегли на взбудораженного настоятеля, который лишь просто был ошарашен произошедшим. Юноша отчасти понимал его, ведь и сам бывало "наезжал" на других, ослепленный ситуацией и не видя ясного пути.
Он хотел было что-то произнести, даже указательный палец поднялся вверх, словно рука тянулась к ответу. Но что-то в голове не дало ему промолвить фразы, которая тут же пропала в его пустоте его мыслей. Куроки попятился чуть назад, с легким толчком падая в объятия стены своей спиной. Чуть под наклонном юноша бросил взгляд своих глаз на ладони, подрагивали... Может от страха, что сейчас наполнял его тело, а может, и от холода... А может и вообще от отсутствия в его организме столь нужной в этот самый момент дозы кофе, учитывая насколько он был любителем этого напитка, словно своего рода наркотик. Абсурд.
- Демоны, боги, призраки. Все это плод людских фантазий. Демоны - мы есть сами. А точнее то, что живет внутри нас. То, что мы творим - делает из нас либо демонов, либо ангелов. Сейчас же все мы кормим своих демонов страхом, что окружил всех и вся. Я уверен всему есть объяснение... - едва слышно проговорил Куроки, словно убеждая в этой маленькой истине себя самого. Его глаза все это время разглядывали его собственные узкие ладони, вглядываясь в полосы на коже и то, как тихо трясутся фаланги пальцев. На кой черт его угораздило руками облокотится о стену? На долю секунды по его телу пробежала дрожь, внутри его словно звонкий криком пронеслось: ЧТО ЗА!? Именно в этот самый момент, когда юноша уложил кисти руки на холодную плоскую поверхность, его глаза увидели странное, невообразимое... Юноша взмыл над полом! Нет, это не было иллюзией - он прекрасно видел, то как его носки тянулись к полу, но не могли достать его. Даже телом он ощутил, как одежда скользнула по глади стены. Лишь секунда левитация, а после вновь Куроки ощущает ногами то как он стоит на земле. Его взгляд тут же бросился в сторону окружающих, в надежде, что хоть кто-то видел произошедшее, и юноша не поехал с катушек. Парень взглядом заметил мужчину, чьи слова он сравнил со своей тихой фразой. Пугающие глаза словно молили его сказать, что он тоже видел это, и левитация Куро - не плод его фантазий. Его глаза раскрылись, как можно широко. Парень застыл в ожидании, тело словно сковало все от страха и непонятного явления.
- Демоны!? Да какие к черту демоны. Скажи, что мне это не чудилось и ты это все видел. - кричал он в своей голове, продолжая выжигать глазами мужчину. Страх настолько пронзил его организм, заставляя надеяться что это было лишь иллюзией. Это просто сон, он задремал будучи в помещении с людьми. Это все сказка.
[NIC]Nekoi Kuroky[/NIC]
[STA]after dark[/STA]
[AVA]http://s7.uploads.ru/pdn3N.png[/AVA]
[SGN]So far far far away...[/SGN]

Отредактировано Centipede (2017-01-03 20:32:35)

+1

71

Джон наблюдал со всем происходящим с нарастающим негодованием. Они только что узнали что кто-то убил человека, но вели себя так, словно это случилось где-то далеко, а не в паре метров от дома, где они сидят. Слушая рассказ гудзи, Джонсон убеждался в том, что все это дело рук невиданной силы, за пределами человека. На улице не было ни души, никто бы не стал сейчас бродить в такую метель. И следов тоже не было. Вообще ничего не указывала на то, что это сделал человек. Это был дух, который силой мысли или чем-то подобным прикончил ту бедную девушку. Этот дух мог быть кем угодно.
- Иногда они забываются в этой игре и прирастают к примеренной маске так сильно, что не отличишь…
Это опасно. Слова, брошенные гудзи были явно не спроста. Мог ли демон вжиться в роль и временно забыть о том, кто он есть? Осознание такой мысли застало врасплох мужчину. Ведь это чертовски осложняет идентификацию! Каждый из присутствующих здесь по-своему подозрителен. Гудзи явно намекал на забывчивую девчушку, она и правда могла быть тем самым снежным демоном, который выбрал очень удобную роль. Кто что сделает этой маленькой девочке? Она же совсем юна... никто не посмеет ей навредить. Как солдата, Джона невинный вид не мог остановить, ведь самое важное - это выполнить свою миссию. Какая миссия у Джона? Раскрыть личность убийцы и уничтожить цель. Как же это сделать? В одиночку он не справится, кто-то может засомневаться в его решении и встать против него. Лучше всего будет... объединиться всем против одного. Общий коллективный разум куда сильнее чем может показаться... И тут неожиданно беловолосый мальчик прервал мысли Джона. На его глазах паренек взлетел на секунду в воздух и тут же приземлился на пол. Демонские силы! Это окончательно убедило всех присутствующих в комнате, что убийство дело рук демона. Этот важный момент...
"Решено"
Джон резко поднялся со своего места и самоуверенно подойдя к шкафу по хозяйски взял какую-то коробку и вышвырнул из нее все. Не обращая внимания на удивленные взгляды, блондин подошел к Еве и ободряюще проведя рукой по ее плечу, прошептал:
- Ты ведь доверяешь мне? Поддержи мою идею...
После этого он повернулся ко всем присутствующим, испытывающе всматриваясь в каждое испуганное (или притворяющееся испуганным?) лицо.
- Послушайте! Вы все сами все видели! Нет сомнений из нас что - это демон-убийца! Мы не может продолжать сидеть и делать вид, что все гуд. Среди нас демон и нам срочно нужно решить это кто? Оно ждет! Ждет момент, чтобы сделать свой следующий ход и мы не можем ему это позволить. Нам НУЖНО решить, кто. Голосование! Анонимное. - с жаром произнес Джонсон, слегка коверкая японские слова и требовательно тыча во всех коробкой.
[NIC]Jon Jonson[/NIC]
[STA]Yes, we can![/STA]
[AVA]http://s2.uploads.ru/3Xc2R.png[/AVA]

0

Вы здесь » Адское Сообщество » Вне времени и пространства » Эпизод №1 Легенда о Снежной женщине

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC