Правила Сюжет Роли Вакансии Гостевая Лучшие Администрация PR-раздел

АМС - форумчанам:

Веселого Хэллоуина, друзья! Желаю, чтобы нематериальные гости были к вам дружелюбно настроены и приносили конфеты. А вообще, очень надеюсь узреть вас в игре ради праздничка. Хоть кого-нибудь… Ну, и слушаем песенку для настроения что ли, да…

Тс-с-с! Никто не заметил, а тем временем JK исполнилось 6 лет (кстати, впервые за эти 6 лет обновляю новости с телефона). Сегодня этот праздник тихий. И пусть создатель празднует годовщину идеи проекта наедине с этой самой идеей - мы с ней ещё живы. Да будет так!

Немножко новинок: в панели инструментов формы сообщения вы можете заметить две новых кнопочки – «прозрачность для иллюстраций» и «разбивка на колонки». Оба скрипта работают, но, наверное, требуют пояснений… Да и в разных браузерах ведут себя немного по-разному, это нормально. Обещаю написать пояснения завтра, а пока – уже можно тестить!! Все комментарии и вопросы – Мэю в ЛС.

Прощайте и здравствуйте, дорогие мои друзья, старые и новые! Я, Мэймару, покидаю вас - в качестве главного администратора проекта (сами там решите кто займет эту должность), и возвращаюсь к вам - в качестве игрока и представителя техподдержки форума. Ну и, как обычно, ловите новой музычки…

C Днем весны и красоты, милые дамы! Хочу сказать отдельное спасибо игрокам, взявшим женские роли... Я не обещаю вам новых конкурсов к празднику (еще предыдущие не завершились), но жажду видеть наших красавиц в расцвете игры. Пусть ваша красота спасет мир. Ура-ура-Ура!

C Днем всех влюбленных душевнобольных на JK! На самом деле это сообщение – маркетинговый ход, чтобы все видели, что админ этой ролки еще не сдох не верьте сюжетке, и новости форума иногда обновляются. А чтобы некоторым не было так мучительно скучно, вот вам игра: участвовать.

С грядущими вас зимними праздниками, дорогие друзья! Не за горами Новый Год, и по этому поводу ваш суматошный админ устроил в Сакурасине метель. Лично я снег люблю, но если кому-то не нравится, то кнопочка в нижнем левом углу прекратит снегопад. Хорошего всем настроения! Касательно дополнительных новогодних развлечений - буду держать вас в курсе если сил хватит.

А НАМ 5 ЛЕТ! С чем и поздравляем любимый JK! Кстати, у Джека тоже ДР Свои пожелания (надеюсь, что они будут) друг другу, проекту и мне попрошу оставлять в Книге поздравлений 2016 . С любовью, ваш Нэк!

На JK - новый сезон! И пускай надоевшая порядком жара нас еще не покинула, пора просыпаться, вспоминать, на каких эпизодах мы с вами просели, исправлять положение... Этим делам и будет посвящена последние «подготовительная» неделя августа: с 24.08.16 по 31.08.16 просьба завершить (или закрыть, ограничившись кратким подведением итогов) старые игровые эпизоды, а также отметиться и поделиться новыми идеями.

Весне дорогу! Весенняя уборка на JK уже почти завершилась: у ролевой появилась группа ВК и всецело обновилась система приема в игру - никаких больше громоздких анкет и кучи аккаунтов. Один аккаунт - неограниченное число персонажей! Подробности.

Кто хотел конкурсов и состязаний? Это ваш шанс! Весь год вы старались, писали посты - настал момент похвастаться ими и вспомнить былое. В честь Дня Рождения ролевой стартует Конкурс Поста - не стесняйтесь, пишите активнее! Принять участие в конкурсе.

Ура! JK уже 4 года вместе с вами! В честь этой замечательной даты планируется целый цикл мероприятий. О сюрпризах, что мы для вас приготовили, будем сообщать постепенно. Обещаем - без подарка никто не останется! Путеводитель по праздничным мероприятиям.

МЫ ВОЗВРАЩАЕМСЯ! Родные наши, официально поздравляем вас с рестартом основного сюжета. Наши новенькие - прием анкет вновь открыт для вас, и теплое место в сюжете вас ждет. Сидеть без дел отсель не будем! Расписание на день грядущий остается прежним, возможно с незначительными перестановками лиц. Ознакомиться.

JK уходит на каникулы! В связи с сезонной занятостью представителей АМС сюжетная линия ролевой приостанавливается. Анкеты с 06.06.2015 по 06.07.2015 приниматься не будут. Узнать подробности.

Yankee go home! Прием персонажей западного/европейского происхождения закрыт, в силу таких объективных причин, как то засилье запада и мода на оный в ролевой по японской мифологии. Узнать подробности.

Музыка это ведь здорово, правда? Я решил всецело снабдить ею наш форум. Чуть выше вы можете видеть рабочий музыкальный плеер. Заказать песню.

Я сделал весну! Сакура-сакура... Везде одна сакура! Если вам кажется, что ее слишком много - просто нажмите квадратную кнопку с лепесточком, расположенную в левом нижнем углу.

Знаете что? Ни у кого не заполнены профили! Поэтому прошу всех сделать это как можно скорее. Оформить профиль.

«Не волнуйся, не спеши: дней в году много» - гласит старинная восточная заповедь. А наша новая игровая площадка тихонько обрастает разными удобствами и новшествами для интересной, активной игры. Каждый из вас имеет право и возможность посодействовать нам в этой важной работе. Общайтесь, советуйтесь, не ленитесь творить... Нам интересны любые идеи!!

FRPG «JigokuKai»

#детектив #мистика #городское фэнтези

Добро пожаловать в Сакурасин!

Система игры: эпизодическая
Мастеринг: активный

18+ VK LYL

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Адское Сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Адское Сообщество » Вне времени и пространства » Эпизод №1 Легенда о Снежной женщине

Эпизод №1 Легенда о Снежной женщине

Сообщений 31 страница 60 из 71

1

Храм Инари-о-Ками
http://s6.uploads.ru/8esbM.png

– Интимная близость со смертным? –
звонкий колокольчик, смехом льющийся с ее губ,
незамысловатой мелодией отдавался в ушах.
– Да, это был прекрасный смертный мужчина с бессмертной душой,
пытавшийся спрятаться от меня в саду камелий на кровавом хаори…

(с) юки-онна Каиси

Место действия: Префектура Токио, город Сакурасин, северный склон горы Яри, храм Инари-о-Ками.
Дата: Январь 2016 года, 16:00
Погода: – 7°С, снежная буря, скорость ветра 30 м/с, видимость минимальная.
Ситуация:
Из-за внезапно начавшейся снежной бури несколько путников оказываются запертыми близ горного храма на склоне священной горы. Мобильная связь и навигаторы начинают барахлить, транспорт вне досягаемости (или сломался), поэтому путникам не остается ничего кроме как попросить убежища от непогоды у настоятеля храма. И, разумеется, убежище они получают. Электричества в храме нет, но жаровни затоплены, и внутри храма можно согреться. Священнослужители предлагают путникам передохнуть и выпить горячих напитков.
Гости ведут себя по-разному, кто-то нервничает, кто-то пытается дозвониться до близких, кто-то смиренно ждет завершения непогоды… Кто-то из путников, жалуясь на капризы погоды, в сердцах говорит: «Ну почему именно я? Почему это случилось сегодня?!» - и как ответ получает сказание гудзи о Юки-онне… В сказку верит мало кто из собравшихся, но вскоре это мнение они поменяют.
Казалось бы, ничто не предвещает беды, но некоторое время спустя гудзи задается вопросом – куда подевалась помощница? Все принимаются звать и разыскивать пропавшую девушку. Тщетно… Она как будто бы растворилась! Кто-то из приключенцев предлагает посмотреть во дворе и других помещениях храма, несмотря на то, что метель стала только сильнее. Смельчак оказывается прав, и девушку вскоре находят – замерзшую до смерти…

+1

31

Следом за неизвестным, пришлось выпустить гудзи. Хотя того чтоб настоятель уходил, Хайдэ хотела меньше всего. Он казался здесь самым надежным человеком. Еще эти слова про мононокэ и йокаев сказанный, так сказать, напоследок.... Все становилось похоже на фильм учеников киноакадемии. Группа разношерстных людей в плохую погоду находится в одном помещении. И какой то странный звук снаружи. Обычно после того как кто-то выходит проверить либо он находит труп, либо сам в него превращается. Но зная, что такое в жизни не бывает, Ватанабэ особо не волновалась. Хотя напряжение и было. Допив чай, она поставила чашку на стол и окинула всех еще раз взглядом, выбирая с кем заговорить ну или на худой конец, кого нарисовать. Но, заговорить ей не хватило духу, поэтому художница села на одну из низеньких скамеек и принялась делать наброски людей, находящихся с ней в одном помещении.
-Быстрее бы все это закончилось.
Сидеть и молча рисовать было несколько неловко. Она заметила, что один из присутствующих, что ранее читал книгу, теперь крадется к ней. К книге, конечно, а не Ватанабэ. Как книга оказалась по середине комнаты Хайдэ не знала. Вдохнув, она быстро положила все на скамейку и метнулась к книге.
-Вот, держи, ты обронил, не стоит благодарности, прости за вмешательством, - быстро на одном дыхании выпалила художница смотря в пол. Зачем Ватанабэ это сделала? Да за тем, что нужно было кого то держаться. Раз гудзи ушел, то будет этот парниша, - решила девушка. Клерк не внушал доверия, парень, что валялся на полу тем более. Ну а мешать колоритной парочке не хотелось.

+2

32

- Я, господин Когитцунэ, верю в здравый смысл, – покачал головой Тадао, отпив из своей чашки, – и он подсказывает мне, что большая часть подобных историй – не более чем заблуждение. Впрочем, я ни в коем случае не смел вас осудить. Истории на то и истории, чтобы их рассказывать. Мои дочь и сын тоже очень любит страшные сказки.

Надо сказать, мужчина держался все так же спокойно. В конце концов, не стекло так что-то другое. Мало ли что могло сдуть эдакими порывами ветра? Слова клерка, надо сказать, хоть и были лишены экспрессивных ноток, тем не менее, резали, аки нож по маслу. Вот уж действительно «человек осени». Впрочем, пока что именно Тадао сохранял максимальное спокойствие, что было сложно сказать о прочих гостях гудзи.

Клерк изо всех сил старался не обращать внимания на свихнувшегося китайца, в уме объясняя его поведение исключительно его национальной принадлежностью. Прав был папа: гайдзин есть гайдзин, пусть у него и схожий разрез глаз. Тем не менее, поведение Хоку, надо сказать, просто не могло не привлекать к себе внимания, и к тому моменту, как тот впечатался в шкаф, все внимание Тадао было устремлено исключительно на выходца из Поднебесной. И, надо сказать, было в этом взгляде нечто демоническое. Ведь мало какой человек при полном отсутствии эмоций на лице смог бы столь конкретно показать всю свою злобу и ненависть по отношению к этому несчастному психу. Умей мужчина испепелять взглядом, он бы, безусловно, сжег Хоку к чертям собачьим.

«Здесь так шумно… голова начинает раскалываться. – Окружающие могли заметить, как Тадао еле-еле вздохнул, а после краем глаза зацепился за фигугу гудзи. – Нет. Только не говорите, что вы оставляете этот детский сад на меня? Словно я со своими бесами могу управиться».

По правде говоря, мужчина даже и не каждый раз вспоминал, как зовут его детей. Оба они были хорошо воспитанными и опрятными – женушка постаралась. Но, надо сказать, даже они казались клерку не более чем дополнением, обязательным для работника его статуса. Порою Тадао даже не знал, как именно к ним относиться, а потому просто предпочитал избегать тех всеми доступными способами. Как, собственно, и жену.

И да… клерк не знал, любили ли его дети страшные сказки… просто спроецировал образ из собственного детства. В такие моменты он всегда поступал подобным образом и, если честно, считал, что так же поступают и все люди, окружающие его.

Впрочем, сейчас он был готов поклясться, что в этом месте подобных ему точно не было. Это настораживало. И пугало. С каждой секундой общения с настоятелем храма Тадао понимал, как же далеко от своего «мира» он умудрился забраться.

- Не волнуйтесь, господин Когитцунэ, я присмотрю тут за всем. – Окуусо чуть склонил голову в поклоне и улыбнулся гудзи дежурной улыбкой.

И лишь как только тот покинул помещение, в голову Тадао ударила жуткая мысль: «Что он сказал… отогреть?» Медленно переведя взгляд в сторону седоволосого паренька, а точнее, его чашки кофе, клерк сильно переменился в лице, но буквально на долю секунды, после чего резко уставился на стенку.

«Да не… быть того не может. Показалось, наверное…» - постарался успокоиться клерк.

[NIC]Okuuso Tadao[/NIC]
[AVA]http://i.imgur.com/vvFEeny.png[/AVA]

+2

33

Настоятель и паренек поспешно покинули их небольшую группу. Чем меньше людей, тем лучше для него - но не в этой ситуации. Обстановка все больше и больше походила на сценарий голливудского ужастика. Юноша старался не думать об этом и продолжил поиски. Глаза Куро смотрели куда-то в пол, в поисках заветной книги. И вот она удача - книга находится прямиком у него перед носом. Кончики пальце были уже в пару сантиметрах от нее, но неудача постигла юношу - заветный предмет перехватили. Но в сию секунду же, сборник рассказов пал в руки юноши. Куро осмотрел - он увидел девицу, что недавно пыталась что-то рисовать сидя на скамье в стороне от всех. Паренек сглотнул ком в горле, который появился у него от испугу утери заветной книжки. Крепко сжав кончиками пальцев матовую обложку книги, Куроки спешно вернулся обратно в свой пригретый угол, но не тут-то было - эта девица словно начала его преследовать. Так он подумал, ибо его угол, что согревал его все это время был занятой этой же особой. Паренек немного был возмущен и слегка взволнован. Его иссохшие губы слегка приоткрылись, пытаясь выдать фразу возмущения, но после передумал. Он молча уселся рядом, тяжко выдыхая и вновь раскрывая книгу на последнем моменте. Юноша не пользовался закладками и подложкам - рука словно сама находила нужный фрагмент среди множества страниц. Краем глаза он осмотрел сидящую рядом особу, стараясь не привлекать к себе внимания со стороны.
-Нужно было остаться в кафе, сейчас бы сидел пил горячий кофе, жевал какой-нибудь чизкейк. Делал бы все это в гордом одиночестве...,- произнес едва слышно. Разве что художница, сидевшая рядом с ним могла услышать это нытье. В его словах чувствовал страх и отчаяние, ибо обстановка еще сильнее накалилась когда их покинули настоятель и паренек. Он вновь ловким движением пальцев, издал хруст фаланг, тут же перелистывая страницу. Небольшая пауза и в области живота исходит вой, словно поющий в океане кит. На щеках паренька сразу выступила краснота, показывая его дикое смущение и конфуз. Черт, черт, черт, как же не вовремя-то. Даже с собой пожевать ничего не взял. Дак кто ж знал, что предстоит сюда забрести. ААААр. А дома томится теплый и сочный карри., подумал он про себя, поднимая голову вверх и стукаясь затылком о твердую стенку.
[NIC]Nekoi Kuroky[/NIC]
[STA]after dark[/STA]
[AVA]http://s7.uploads.ru/pdn3N.png[/AVA]
[SGN]So far far far away...[/SGN]

+1

34

Закончив испепелять Тадао, Хоку еще раз смерил всех присутствующих недовольным взглядом. А после, фыркнул и чинно, будто это не он тут только что катался, разнося все вокруг, сел на пол опираясь спиной о недавно протараненный шкафчик. Пока все были заняты своими делами, никто и не заметил, что случилось что-то из разряда вон выходящего – Хоку затих! На протяжении нескольких минут китаец словно выпал из реальности. Он внимательно наблюдал за происходящим, но не принимал в творящемся бардаке никакого участия, а лишь тихо анализировал ситуацию.
Прикидывая в голове как, он сюда попал и кого сделать крайним, китаец задумчиво вертел монетку на сережке. Первым делом он вспомнил прекрасный фей, что заманили его на безудержное гулянье, помогли просадить все деньги, накачали непонятно чем и забыли в сугробе. Не смотря на тяжкие грехи этих прелестных созданий, он не мог обвинить их во всех своих бедах. Впрочем, как и себя. Хоку скорее поверит, что это проделки мононоке чем признается, что сам накосячил. Сделав на всякий случай в голове пометку не связываться с японскими женщинами, он продолжил свои нелегкие думы. А следующем пунктом было место где он по вине "мононоке" очутился. Японский храм. Красивое место, безусловно достойное посещения, но конкретно сейчас парень не задумываясь променял бы его на какую-нибудь забегаловку с симпатичными женщинами. Он еще не забыл, что зарекся с ними не связываться, но это же не помешает ему ими просто любоваться из далека. Наверное. Решив не заострять особого внимания на месте, ведь главное не место а компания, Хоку снова глянул на свое окружение.
Мда…
Оставалось лишь диву даваться как в одном таком маленьком помещении удалось собрать столь разношерстную компанию. Один китаец чего стоил, а разбавить его: странным гудзи, американцем, рыжей девицей, офисным планктоном, да и прочими почти наверняка ненормальными личностями, надо было умудриться...

Прекрасное мягкое место отдохнуло и теперь снова требовало приключений, поэтому Хоку решил, что додумает позже. Но напоследок заключил что у местных богов весьма странное чувство юмора.
-Я пойду за ними! – постановил китаец вскакивая с места и направляясь к выходу. Отварив дверь и ступив первый шаг в коридор, Хоку наступил на свою же пуговицу, и с бабахом по круче прежнего, того что неизвестного происхождения, рухнул на пол между комнатами. Лишь по велению неведанного чуда деревянные половицы не проломились под напором тела китайца.
[SGN]http://s2.uploads.ru/CyMrZ.gif[/SGN]
[NIC]Hoku[/NIC]
[STA]Обе стороны были по-своему правы – а значит, одинаково виноваты[/STA]
[AVA]http://s2.uploads.ru/ZHLoS.jpg[/AVA]

Отредактировано Anael (2016-02-22 13:11:32)

+1

35

Когда Ева, испугавшись резкого звука, выронила чашку, Джон удивленно выдохнул и, поставив свою собственную чашку на стол, принялся рыться в карманах брюк, пытаясь найти платок.
- Боже, ты в порядке? Не обожглась?- Американец хотел поступить, как настоящий джентльмен, но платок он как назло забыл в гостинице. Не зная, как вести себя дальше, он смущенно уставился на стол, пока ему не пришла идея.
- Вот, можешь взять мой чай... - Джон неловко передал англичанке чашку, и еще больше смутился, так как понял, что совершил очередную глупость: ей скорее всего уже хватило чая после того, как он оказался на ее коленях. Джон сейчас мог начать нести какую-то чушь, пытаясь подбодрить свою новую подругу, но его отвлекли неожиданные пинки. Обернувшись, он увидел странного китайца, который катался по полу и мычал. Джон хотел уже было встать и потребовать объяснений от этого сумасшедшего, но другой мужчина успел раньше него. Вскочивший мужчина буркнул что-то на японском и выскочил из дома, а следом за ним поспешил настоятель. Тут же началась какая-то суматоха, из-за чего Джонсон растерялся и временно впал в оцепенение, пытаясь понять что происходит.
"На данный момент мы имеем: звук, который, судя по всему, всех заинтересовал; китайца-наркомана, пугающего замкнутых школьников, сидящих в уголке и шушукающихся; офисного планктона, презренно на всех глазеющего; придурка, выскочившего из дома в жуткую метель; настоятеля храма, побежавшего вслед тому придурку"
- Сейчас очень опасно выходить на улицу, поэтому самым разумным будет оставаться здесь, - Джон зашептал Еве на ухо и начал медленно подниматься. В то время китаец что-то вскрикнул и выбежал из комнаты, видимо тоже решив освежиться, -  Похоже, что тот китаец находится под какими-то наркотиками, поэтому я попробую с ним разобраться.
Всего несколькими большими шагами американец прошел комнату, попутно развязывая свой галстук. Он остановился перед лежащим у двери телом китайца, который уже пытался встать, и поставил ногу ему на спину.
- Ева, будь добра, переведи то, что я сейчас буду говорить, - Джон начал говорить громко и ясно, чтобы было хорошо слышно в комнате, где сидели все остальные, - Этот человек выглядит опасным, он явно под какими-то наркотиками и сейчас ведет себя неадекватно. Неожиданные смены настроений, плохая координация движений, несвязная речь.
Пока Джон говорил, он крепко удерживал брыкающегося китайца и связывал ему за спиной руки галстуком. Для военного было не сложно сделать элементарный захват, тем более на лежащем человеке.
-Я таких, как ты, видел. Не держи зла, я хочу помочь. Ты пугать детей и пытаться убить себя в холод. Лучше не дергайся и тихо сидеть пить чай.

На этот раз Джон уже говорил тише, и на японском, стараясь правильно выговорить каждое слово, чтобы китаец его понял. Подняв парня на руки, блондин занес его в комнату и скинул рядом с офисным работником.
- Присмотри за ним, мужик. Я так понял, что тебя здесь за главного оставили. Я пошел за тем монахом и безумцом, что выскочил на улицу в такую то метель. Их там может замести к чертовой матери.
Обернувшись к остальным членам группы "Lost", американец улыбнулся, словно не он только что насильно схватил человека и связал его. Шутливо отдав честь, он подмигнул и вышел из дома, быстро запрыгнув в обувь и накинув на себя куртку. Нужно было как можно скорее догнать тех двух мужчин.
[NIC]Jon Jonson[/NIC]
[STA]Yes, we can![/STA]
[AVA]http://s2.uploads.ru/3Xc2R.png[/AVA]

+3

36

Звон по-прежнему оставался в ушах и метался в напуганном сознании запертой птицей. Казалось бы, снаружи действительно разбилось какое-то стекло, как и предложил Тадао-сан, но почему этот звук тогда так пугал? Словно кто-то язвительно и зло смеется, предлагая сыграть в игру, правила которой знает лишь он один..
Напуганная, замерзшая, не успевшая отогреться чаем, Ланвин стремительно терла вымокшие джинсы уголком рукава своей кофты, но скоро и та стала сырой, так что жалкие попытки пришлось оставить. В конце концов, глупо расстраиваться двум сырым коленям, если ты и без того вся вымокла после падения в снег.
- Боже, ты в порядке? Не обожглась?
- Неа..
- прикрыв ноги рукой (словно пытаясь спрятать огромное чайное пятно от его глаз), Ева повернула к Джону лицо, горящее огненно-красным румянцем, и внезапно поняла, что не чувствует боли. А ведь она и правда должна была обжечься, ведь чай настоятель всем раздавал дымящийся, горячий! Вроде даже из ее чашки тоже шел ароматный дымок, но теперь колени были едва теплыми, и мало того, что не обожглись - остывали из-за противной влажной ткани, прилипшей к ногам. Кажется, чай успел остыть, пока я переводила тебе историю настоятеля, - добродушно изрекла малышка, пожав плечами и улыбнувшись своему спутнику. А тот, видимо, решил не ограничиваться вежливостью и совершил настоящий Рыцарский Подвиг - вручил ей свой чай! Чувствуя, как горят щеки, Ева так же неловко приняла пожертвованную чашку, теплую, с ароматным напитком, едва не расплескав содержимое, и засмущалась окончательно, потупив взгляд и отвернувшись. – Извини.. Не нужно было! Ты ведь замерз даже сильнее меня, он тебе нужнее, - что-то тихо мямлила она, чувствуя, как все плывет перед глазами.
Это походило на состояние тихой истерики. Сердце в груди бешено колотилось, под ложечкой ныло от страха, и в то же время лицо горело от румянца, и все вместе вызывало какое-то дурманящее головокружение, когда пребываешь в состоянии болезненной эйфории и перестаешь замечать происходящее. Мутным черным пятном плавал где-то в периферии сумасшедший китаец, слова настоятеля шуршали морским прибоем, и чужие действия казались мерными ударами маятника, гулко ухающего где-то в подсознании. А дальше началось уже что-то из ряда вон выходящее. Цветные пятна мелькали, словно радужные огни, кто-то куда-то встал и пошел, за ним еще, и еще.. Зачем-то неприметный паренек пополз в самый центр комнаты, а ему навстречу потянулась вторая девушка, имени которой Ева даже не знала.. Будь Ланвин маленькой собачкой, ее сердце, вероятно, уже разорвалось бы от слишком сильных эмоций. Но, к сожалению (или счастью), ей посчастливилось родиться человеком, а потому хоть сознание и покинуло ее наполовину, рефлексы, слава богу, работали на все сто, оценивая ситуацию где-то в подкорках и реагируя на нее по-своему.
Все закончилось слишком быстро.
Вот она слышит отчетливые, щекочущие слова Джонсона прямо ей на ухо (в голове моментально заработали шестеренки блогерши-хентайщицы, и из черного омута мыслей всплыл десяток эротических сцен на эту тему):
- Сейчас очень опасно выходить на улицу, поэтому самым разумным будет оставаться здесь. Кивнув в ответ, Ева машинально схватилась за пожертвованную чашку и сделала большой глоток, надеясь, что горячий чай вернет ее в реальность.
-Похоже, что тот китаец находится под какими-то наркотиками, поэтому я попробую с ним разобраться. Кажется, я сама под какой-то наркотой сейчас..
- Ева, будь добра, переведи то, что я сейчас буду говорить, - она послушно кивает, глядя, как американец делает свою работу, наблюдая за ним с восторженным блеском в огромных серых глазах, как Белла из «Сумерек», как Анастейша из «50 оттенков», как любая другая влюбленная овечка садо-мазо, втрескавшаяся по уши в своего мучителя..
Короче, к тому времени, как до Евы дошло, что надо переводить текст, китайца уже приволокли к клерку и скинули грудой у ног в начищенных ботинках.
-Эээ… Ну, в общем, Джон подозревает, что у парня проблемы с наркотиками, потому что он ведет себя неадекватно. Пожалуйста, не пугайтесь и сохраняйте спокойствие, ничего страшного не произошло. Извините. – Ева быстро взглянула на каждого, кто остался в комнате, адресуя свои слова всем без исключения. - И он просит Вас, - Ева поклонилась в сторону Окуусо, избегая, впрочем, смотреть ему в глаза, - присмотреть за этим человеком, потому что сам он отправляется за настоятелем и безумцем, которые потеряются в метели.
Последние слова были сказаны почти с восторженным придыханием, потому что лично для нее этот светловолосый паренек (которого, не будем забывать, она узнала всего около часа назад), стал уже едва ли не национальным героем.
Джон уже вышел, и вновь в помещении воцарилось молчание. Всего на минуту, и девушка, воспользовавшись тишиной, отпила чай еще раз, надеясь почувствовать его вкус хотя бы сейчас.
И моментально все выплюнула, забрызгав фонтаном едва ли не полкомнаты. В ужасе уставилась на клерка, автоматически считая его главным и, следовательно, надеясь, что он все ей объяснит:
-Мой чай! Только что был горячим, а теперь.. Ледяной.. Он ледяной!

[NIC]Ева Ланвин[/NIC]
[STA]Где ваша Снежная королева? Я вся горю![/STA]
[AVA]https://pp.vk.me/c627531/v627531209/4240a/msJLMtWtN8E.jpg[/AVA]

Отредактировано Hedzo Yuki (2016-02-28 23:35:27)

+3

37

Снежная буря, яростно хлопнув Косусуги дверью по пальцам, встретила гудзи ударом холодного ветра в лицо, пробрала до самых костей сквозь «капусту» ритуальной одежды… Эх, не стоило в такую погоду совать нос за порог! Но и спокойно сидеть под защитой старых хиленьких стен было как-то тревожно. К своему сожалению, Косусуги не мог просто спрятаться за щит скептицизма, как  господин Окуусо – хотя это было бы самым рациональным решением. В конце-концов, природа не зря подарила инстинкт сохранения людям… Но человеком, при всем своем гуманизме и доброте, в полном смысле этого сильного слова Когицунэ себя не считал.
Ветер донес рваную фразу-ответ от Одарто. Когицунэ не смог подобрать слов, которые бы звучали корректно: - Простите, но вы сумасшедший! – ускорившись и ныряя в пургу, сопротивляясь порывам разыгравшейся бури, гудзи, перескакивая по заметенным следам на тропе, поравнялся с Тассаном: - Зачем вам все это? … - и, возможно, ответ на этот странный вопрос, прозвучавший почти риторически, мог бы быть все же озвученным, но ярко-алое на пронзительно-белом забрало все внимание Ко.
Голова закружилась, и реальность, качнувшись, запестрела красно-бурыми пятнами. Адский холод больше не был главной темой, занимавшей сознание – или промерзшее тело перестало на него реагировать?
Косусуги, не разбирая пути, и не помня, как промелькнули секунды движения к заданной цели, метнулся туда, что казалось весьма откровенным намеком на жирные, и крайне печальные обстоятельства: в здании администрации собрались не все.
Маленький припорошенный «холмик» - там, впереди - среди алого поля на белом снегу, на поверку оказался девичьей фигурой, распластанной ниц. И, хотя лица девушки было не видно – не узнать ее, даже за стеной из слепящего снега, гудзи не мог.
- Мегуми! Нет! Нет-нет-не-е… - в сдавленных всхлипах речь Ко постепенно теряла разборчивость. – Боги… - пауза, выдох с хрипением, вдох - …она не должна была… - снова пауза, - …это за мной…это должен быть я! – гудзи, склонившийся над телом помощницы, не замечает, как длинные рукава ритуальных одежд окунаются в густую, полузамерзшую кровь:  кипельно-белые… в красном. Белоснежные волосы девушки, закрывающие аккуратным веером тонкую шею, белая курточка мико, пушистый снег на ее волосах – девственно белое, чистое.  Прозрачная, словно кристалл, гигантская сосулька в затылке у девушки - в застывшей крови. Кровь вокруг, на снегу – страшное, алое… Вызов, насмешка! Алые хакама на Каи – еще утром нарядные, яркие…  Но не теперь… Теперь они – страшные, алые! Белое, алое, белое, алое, белое – мир перед глазами у гудзи плывет и качается – алое, белое, алое – красиво, торжественно.
- Как это случилось? – упав коленями в окровавленный снег, Ко что-то невнятно бормочет: - Что я скажу ее семье? …я не должен был. Это все из-за меня…

[NIC]Kogitsune Kosusugi[/NIC]
[STA]Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...[/STA]
[AVA]http://s7.uploads.ru/NUZeT.png[/AVA]

+3

38

Священник сказав нечто, что было плохо слышно рванулся вперед и сделав не более десятка быстрых шагов остановился как вкопанный, пошатнулся и практически сразу рванул с прерывистыми но уже эмоциональными криками вперед и склонился над, как стало ясно, телом своей помощницы.
Последовав но все в том же спокойном темпе О"Дарто подошел ближе к телу и проверив формальности ради пульс человека с пробитой насквозь головой, окруженного заметаемыми снегом, кровавыми осколками черепа обратился к Косусуги.
Сочувствую вашей утрате, но мне кажется сейчас не самое лучшее время поддаваться панике. Нам нужно отнести тело за это здание, чтобы не создавать паники у окружающих, а после, если переживем этот день, то похоронить по-человечески. Сейчас для похорон не подходящий момент.
Все было действительно плохо. По осколкам и глубине вхождения ледяного конуса можно было легко сказать, что скорость была не слишком высокой, однако в сочетании с массой (которая, к слову была не такой уж маленькой. Следовательно, для метания ее с дистанции хотя бы в 1.5-2 метра потребовала бы хороших физических данных, а вогнать с места в череп представлялось бы еще более проблематично, учитывая что конец ее был, как и положено ледяной глыбе, достаточно тупым и округлым. Таким образом, если где-то тут не прячется атлетичный мужчина ростом около 2х метров, чтоб под таким углом вогнать стоявшей девушке сосульку в череп, то все сильно плохо.
Быстро но максимально внимательно осмотрев место происшествия, специалист парой ударов стоявшей рядом лопаты обломил окровавленный лед и вогнал в сугроб, поглубже. Далее человек собирался обмотать, снятой с убитой, курткой голову, дабы при перетаскивании на снегу  ее не было окровавленных следов на снегу, но был одернут священнослужителем. Судя по всему он не слишком понимал, что происходит и какова будет реакция окружающих если все узнают, что мордой вниз возле невысокго здания валяется трупик с сосулькой в голове.
-Успокойтесь, ей мы уже не поможем, а вот остальным еще можно попробовать. - произнес командным и хладнокровным тоном как вдруг увидел проблеск света от открывшейся двери, где находились остальные. -Надо сейчас же нести ее за здание и затолкать ее в любую выемку с подветренной стороны! А если будут спрашивать, мы ее не нашли, но в такую бурю и не мудрено, плачете потому, что в былые времена в этих местах уже терялись и замерзали насмерть люди. Если мы сейчас же не поторопимся, нас увидит кто-то, кто вышел только что из зданиия. Учитывая видимость и расстояние он  увидит нас в течение 20-40 секунд.
Озвучив необходимость, тассан вновь, в надежде, что вразумил настоятеля, обмотал пробитую голову своей курткой, кстати, без куртки, несмотря на толстый шерстяной пиджак, оказалось сильно холоднее, чем он предполагал, и начал закидывать тело на плечо.

Отредактировано Tassan O'Darto (2016-03-01 01:10:14)

0

39

Ватанабэ продолжала чувствовать себя неловко. Она уже проклянала себя за то что осмелилась выбраться из своего угла и попробовала заговорить с парнем, тот явно был ей не рад. Он ничего не сказав забрал книгу и после селя рядом с Хайдэ. Повисло молчание. Незнакомец читал книгу, Ватанабэ глазела по сторонам, изредка поглядывая украдкой на читающего. Больше делать ничего не оставалось. Все принадлежности для рисования остались на скамейке, где она сидела пару минут назад. Пошарив в карманах, девушка нашла пару леденцов, ластик и пару смятых клочков бумаги с неудавшимися набросками. Последовал усталый и огорченный вздох.
-Что же делать то... Встать, взять портфель и вернуться на это место - не получится, это будет смотреться... странно. Просто сидеть, скучно и неудобно. Заговорить с парнем? Неловко... Эх... - Хайдэ, устало запрокинула голову и уставилась в потолок.
-Нужно было остаться в кафе, сейчас бы сидел пил горячий кофе, жевал какой-нибудь чизкейк. Делал бы все это в гордом одиночестве... - парень явно волновался. Да и что тут говорить, не он один. Хоть девушка и сбежала из дома и идти ей сейчас было некуда, сидеть в небольшом помещении с горсткой разных людей ей как то не очень нравилось.
-Напряжно все это...
В этот момент послышалось тихое урчание живота. Растерявшись, художница быстро попыталась унять голодный желудок. Но эти звуки издавал не он.
-А? Неужели... - девушка перевела взгляд на парня, сидящего рядом парня. Тот слегка покраснел.
-Он тоже голоден как и я.... Как я его понимаю... - посочувствовала она ему. О, у меня ж леденцы есть!
-Эээ... у меня есть леденец, будешь? - с этими словами она протянула конфетку, смотря прямо перед собой. Ее щеки слегка порозовели. И тут она увидела странную картину. Странный молодой человек, лежавший на полу, встал, собрался выйти, упал и его тут же начали связывать.
-Что здесь вообще происходит? Где же гудзи-сама?...

0

40

Тушка китайца мертвым (пусть и не настолько, сколь хотелось бы) опрокинулась прямо на руки клерка, повергнув того в немой, можно сказать, «фарфоровый» шок. Говоря проще, хоть на лице Окуусо это никак и не отразилось, глубоко в душе ему бы очень хотелось поскорее сбагрить наркомана кому-нибудь еще. Кто знает, может это заразно?

- Стойте! Сказано же было... – попытался окликнуть американца Тадао, но тот уже стоял у самого выхода и разворачиваться явно не намеревался, а потому клерку оставалось лишь согласиться с решением того. В конце концов, парень выглядел самостоятельным, и мужчине не было смысла волноваться за него. Не было же? – Будьте осторожны. И возвращайтесь в кратчайший срок. Считайте приказом «старшего».

Как только Джон выбежал из домика, клерк обратил внимание на то, как мастерски тот связал распоясанные руки китайца, доселе жившие своей сильной и независимой жизнью. «В шибари ему бы не было равных…» – окружающие могли заметить, как мгновенная нервная улыбка отметилась на лице Тадао, обычно скупом на эмоции. «И что же мне делать в подобной ситуации? Хотя, курсы самообороны, наверное, не помешает вспомнить. Не зря же я за них платил? Так или иначе, в первую очередь нужно как-нибудь обезвредить гайдзина. А не то проблем не оберемся». Осторожно спихнув наркомана со своих колен, ловким движением рук (благо, был клерк куда крупнее Хоку) Тадао усадил китайца спиной перед собой, крепко сжав руки на его плечах, дабы тот и не подумал шелохнуться.

- Прошу прощения… – мужчина хотел, было, обратиться к спутнице американца (а в его глазах они безоговорочно воспринимались как пара), но, не успев сказать хоть что-либо, услышал в ответ жуткого вида реплику. Еще одна чашка? Это начинало смущать. Даже его. – Простите? Вы уверены? – Тадао вновь посмотрел на беловолосого мальчишку без тени каких-либо эмоций. – Так или иначе, не думаю, что холодный чай сейчас – самое страшное. У нас у всех… у большинства… разыгралась фантазия. Господин Когицуне, думаю, перестарался со сказками. – За дверью раздался жалобный крик. – … ТАК ИЛИ ИНАЧЕ, – продолжил клерк еще жестче, пытаясь максимально сосредоточить внимание окружающих на своей персоне, а не на странностях, творящихся вокруг, – нужно в первую очередь озаботиться проблемами насущного характера. Давайте максимально обезопасим себя от этого несчастного. Не помешала бы веревка получше или, на крайний случай, палка или швабра. Галстук – это не серьезно. Вот ты, мальчик, – он кивнул на Куро, – поищи в помещении что-нибудь подходящее. И… – он посмотрел на девушек. – Наверное, стоит заварить еще чаю. Это вас успокоит, да и лед грызть – глупая затея.

Обождав секунду, Тадао поравнялся профилем с Хоку и, строго взглянув на того, обронил в полголоса, да еще и на китайском (впрочем, с тем у клерка было явно хуже, чем с английским):
- Не вздумай чудить, и тогда я не буду перевязывать слишком туго.
[NIC]Okuuso Tadao[/NIC]

+2

41

Назвать состояние гудзи «нормальным» или хотя бы приближенным к оному в этот момент не представлялось возможным… А как вы думаете? Человек, ползающий в крови знакомой ему юной девушки, умерщвленной каким-то неизвестным маньяком, и бормочущий что-то мистическое – похож на нормального?
Для О’Дарто, однако, очевидным этот ответ не казался. Специфика его профессии, а также последние сакурасинские будни – которые он отчетливо помнил, и о которых никто из присутствующих не только не думал, но даже не знал – внесли свою лепту. Так, или же причина хладнокровности бывшего мага была продиктована чем-то иным, но вид мертвой девушки его ничуть не смутил. Он не последовал примеру священника (хотя бы потому, что убитая не была с ним знакома при жизни) и, не впадая в истерику, безпромедлительно взялся за дело.
Утешающих слов от О’Дарто Косусуги не слышал. И, надо сказать, в его состоянии это было лишь к лучшему – болезненно воспринявший гибель помощницы пошатнувшийся разум Ко-гудзи был способен на всякое… Ведущий отстраненный образ жизни полукровка-кицунэ мог позволить себе забыть свои комплексы, убрать свои страхи подальше. В мирной храмовой жизни он не просто играл роль обычного горожанина, добродушного и неплохо воспитанного, но был им – простым человеком, помогающим прихожанам разрешить их душевные тяготы…
Нет, священник не видел - за слезами вселенского горя, застлавшими мир, за масштабом трагедии, развернувшейся в его бурном воображении как портал в Нижний мир – тех логичных и слаженных действий, которые предпринял Тассан. Последнему удалось не только убедиться в смерти девушки, но и по возможности спрятать улики – ему отчего-то казалось, что это поможет оставшимся пережидающим бурю отделаться наивным незнанием о произошедшей трагедии. И, может быть, у него что-то вышло бы, не будь гудзи рядом…
- Успокойтесь, ей мы уже не поможем, а вот остальным еще можно попробовать. – Убедительно обратился к Когицунэ Тассан. Ко поднял голову, концентрируя взгляд на своем собеседнике. - Надо сейчас же нести ее за здание и затолкать ее в любую выемку с подветренной стороны! – быть может, он даже был прав, но Косусуги это в данный момент было никак не понять. Все, о чем он думал сейчас, было продиктовано смутными страхами, засевшими в его памяти очень давно. Нервы буквально звенели, а чувства, которые Косусуги испытывал в этот самый момент представляли собой настоящую бомбу – только тронь, и взрыв обязательно грянет.
- Сволочь, не трогай ее!!! – покачиваясь, священник поднялся со снега. Его лицо, интонация голоса - все выражало решительность. – Неужели ты не можешь понять?!? Нельзя брать добычу йокая… - время сказок закончилось.
Тассан то ли не слышал, а то ли не слушал его. Перемотав разбитую голову девушки своим пиджаком, он был готов транспортировать ее в ближайший сарай – лишь бы никто не успел догадаться о том, что реально случилось у храма. Допустить это «грубости» по отношению к телу погибшей помощницы и, что более важно - неуважения к потустороннему хищнику – Косусуги не мог…
- Хватит! – несмотря на метель и леденящую стужу,  чувство уязвленной справедливости вскипело у гудзи в груди. - Оставь ее!! – удар наотмашь ребром кулака, неожиданно сильный для священника, никак не выглядевшего боевым персонажем, был нацелен противнику в голову.

Дайсы на удар

[dice=1936-13]
1 - гудзи ударил Тассана
2 - Тассан уклонился/гудзи промахнулся
3 - драку прервал Джон

+3

42

С уходом Косусуги теплота и доброта словно ушли вслед за ним. Атмосфера в комнате тут же изменилась на более серьезную и напряженную. Каждый шорох, стук и прочие движения вне вызывали волнение, либо страх. Конечно юноша старался показывать полный пофигизм, но в глубине души так же был обеспокоен. Его взгляд постоянно был устремлен в пол, стараясь скрыть недовольство от других. Голод сильнее и сильнее начал терзать его мысли, заставляя думать о съестном чаще и чаще. Как оказалось пение голода довелось услышать только девице, что сидела рядом. Юноша посмотрел на него. Изначально она ей показалось, что это доносится у нее, но нет. Куро на секунду улыбнулся, наблюдая за художницей. Но следующие ее действия слегка испугали паренька - она очень быстро достала из кармана конфетку и моментально протянула к его лицу. Его одолел легкий конфуз, от чего он начал тереть щеку кончиком среднего пальца показывая свою неловкость и стеснение. Аккуратно он вытащил конфету из ее пальцев, слегка задевая кончиками пальцев ее мягкой кожи руки. От этого щеки Куро залились легкой краснотой и тот тут же отвел взгляд в сторону, развернув и закинув конфетку в рот.
-С... Спасибо... - проговорил робко юноша, доставая книгу перед собой. Тонкие пальцы вновь ловко открыли нужную страницу с первого раза, а глаза быстро нашли место остановки чтения. Паренек уже хотел было погрузиться опять в мир, написанный автором книги но был прервана голосом из вне. Фразы стали доносится из центра комнаты, где уже во всю царил хаос и беспорядок. Куро не обращал должного внимания на присутствующих, а старался как можно сильнее забыться и погрузиться в себя. Единственное кому он уделил чуточку внимания - та, что сидела рядом с ним и протянула ему конфету. Остальные были для него словно призраками. Быстрая пауза и фраза, что слетела с уст одного из незнакомцев словно пробила его ото сна.
-Вот ты, мальчик, поищи в помещении что-нибудь подходящее. - эту фразу он отчетливо услышал среди всех его слов. Юноша лишь ухмыльнулся, обратно опускаясь в строки книги попутно громко проговаривая ему в ответ.
- Не выделывайся и не строй из себя героя, тебя это не красит - проговорил юноша слегка громче, чем обычно. Закончив фразу он попытался облокотится о стену плечом, но забыл что там сидит девушка. Он слегка навалился на нее, но сию секунду опомнился и тут же отскочил в сторону, произнеся фразы прощения при этом дико смущаясь.

[NIC]Nekoi Kuroky[/NIC]
[STA]after dark[/STA]

+1

43

Дух выбило из тела и теперь он в панике летал где-то под потолком, наблюдая за всем происходящим оттуда. Через несколько секунд тело смилостивилось и впустило грешную душу обратно заставляя паренька прийти в себя, а вместе с тем ощутить всю тленность бытия. Хоку посетила мысль что, будучи духом бестелесным все было как-то проще и легче. Перед глазами ничего не плыло, локти и колени, коими он безуспешно пытался проломить пол, не саднили, а чувствительный нос не ощущал весь сектор ароматов грязного пола. Громко чихнув от закравшийся в нос пыли Хоку, сетуя на тяжесть собственных костей и прилагая немалые усилия, поднялся на колени. Но в один миг на него обрушились лишняя сотня килограмм бытия растоптав все усилия и вернув в прежнее состояние, именуемое «на полу распластан». Новые попытки встать были бесполезны, мироздание упорно не желало убирать свой груз с плеч (точнее спины) бедного маленького китайца, и Хоку уже был готов смириться со своей нелегкой участью как «мироздание» заговорило, и от чего-то сразу на английском. Прежде чем еще не до конца отошедший от падения китаец успел понять, что к чему и отчего вселенная выбрала именно английский, руки ему связали. Повернув голову Хоку увидел самую ненавидимого в данном помещении белобрысого очкарика. В голове у китайца тут же прояснилось и пришло отвратительное понимание произошедшего.
- Тебе что, жить надоело?! Связывать свою рыжую буде… - договорить он не успел, да и толку-то, все равно его никто не слушал. Американец заговорил, и это было бы не удивительно, он и раньше так делал, но в этот раз заговорил он на японском, к слову, отвратительном японском.
- Тебя кто язы… - и китайца опять никто не слушал, более того, его сгребли в кучу и отправили прямиком на ручки к клерку.
Уставившись откровенно озадаченным взглядом на офисного планктон Хоку пытался понять, что это только что произошло. Сам же клерк, судя по виду, был не менее удивлен случившемуся. Краем уха китаец услышал от рыжей подруги американского полудурка объяснения действий янки. Лишний раз убеждаясь в тупости американской нации Хоку позволил Тадао усадить себя. Более того, не стал сопротивляться и пытаться выбраться из пут.
С восхищенной улыбкой на устах китаец завороженно смотрел как рыжая девица фонтанчиком выплюнула чай.  А после, ехидно ухмыляясь, слушал что народ думает на эту тему, и конечно же он не мог не вставить свои пять копеек.
- Да ладно, признайся, тебе просто не понравился как гудзи делает чай. Как травник заявляю, что смесь там так себе, да и качество у нее уже давно не то.
Китаец ослепительно улыбнулся и готов был продолжить, как над ухом раздалось китайская речь. Тут же стало понятно, что американец прекрасно говорил на японском.
Хоку повернулся к лицу офисного планктона и сделал то, что не ожидал даже от себя. Китаец прильнул губами к щеке клерка, и с громким звуком, так что бы все увидевшие и уславшие не смели даже сомневаться в произошедшем, чмокнул того в щеку. А после, усмехнувшись и подмигнув Тадао, игриво обронил на китайском:
- Свяжи меня по крепче, мой сладкий.

[NIC]Hoku[/NIC]
[AVA]http://s7.uploads.ru/hfL4M.jpg[/AVA]

Отредактировано Anael (2016-03-14 16:39:21)

+4

44

Слова Тадао начали было успокаивать Еву.
- Так или иначе, не думаю, что холодный чай сейчас – самое страшное. Верно. Они, в конце концов, попали в страшенную метель и застряли в гребаном храме у черта на куличиках, конца и края этому не видно, а сейчас вот начались какие-то подозрительные звуки, да и помощница настоятеля все никак не вернется.. Где уж тут пугаться несчастной остывшей чашки? Сердце гулко ухало в груди.
Послышался крик, глухой пощечиной ударившей по щекам. На глаза выступили слезы, но девушка с отчаянным рвением утопающего, схватившегося за соломинку, вслушивалась в слова Тадао, пытаясь вынырнуть из омута паники.
- … ТАК ИЛИ ИНАЧЕ, нужно в первую очередь озаботиться проблемами насущного характера. Еву била крупная дрожь. Покорно поднявшись, на непослушных ватных ногах она поползла по направлению к хибачи, повторяя про себя, словно мантру, слова мужчины: «У большинства из нас просто разыгралась фантазия..»
-В таком случае, Вам, как травнику, не по душе будет и мой чай, - пытаясь отвлечься, отреагировала она на парня-китайца. - Но я постараюсь, обещаю. Вот только не предлагайте мне свои травы в помощь, я еще не готова к таким мощным дозам.
Пытаясь пошутить, девушка неуклюже пыталась сделать все то, что делал до нее настоятель, но руки не слушались, а голова и подавно варила кашу иного сорта. Каким-то чудом удалось ей заварить сносную порцию горячего напитка, Ланвин даже пару раз обожглась горячей водой, но никакая физическая боль не могла заглушить мрачных мыслей, колотивших тяжелыми кулаками в двери ее сознания.
Мысли ворочались неохотно, но неумолимо складывались в пугающую картину. Она в компании незнакомых мужчин. Они – совершенно чужие ей люди, и мало того, что один явно не в адеквате – клерк кажется еще более странным, а беловолосый парень и вовсе раздражает. Девушка в счет не идет, потому что случись что – помощи от нее будет ноль. Первая тяжелая мысль, устав долбиться в закрытые двери, попросту снесла их и улеглась первым слоем в озябшей душе.
Гудзи не зря начал историю про мононоке. Чокнутым он не выглядел, а страх в его голосе, когда он начал свой рассказ, был физически ощутимым. Иногда демоны принимают обличия смертных, и тогда их непросто бывает отличить от живых.. Слова вспухшими утопленниками всплывали в памяти, подступая к горлу из пяток, в которые ушла душа. Почему он так сказал? Что он имел в виду? Демон затаился среди кого-то из нас? Кого-то из них?  Боясь посмотреть на кого-либо, словно этот неосторожный взгляд мог обнаружить чудовище, Ева уткнулась лицом в заварник, дрожащими руками разливая чай в собранные чашки. На горячую поверхность хибачи упала крупная, размером с горошину, слеза и зашипела, растворяясь в комнате. Кто-то из них… Вторая тяжелая мысль, окутав первую, приютилась где-то в груди.
Где, мать вашу, так долго пропадают Гудзи и Джон? Кто там кричал, на улице? Что они там увидели? Третья тяжелая мысль извивалась уже у самого горла, вместе с тошнотой подступая к нему и создавая склизкий ком, из-за которого невозможно было говорить, но еще труднее – дышать.
- Не выделывайся и не строй из себя героя, тебя это не красит
-Ты можешь заткнуться и сделать, мать твою, то, что он от тебя просит?! Он единственный, кто пытается сделать хоть что-то!
Не ожидая от себя такого ярости, Ланвин повернула раскрасневшееся, горящее алым пламенем, заплаканное лицо к беловолосому, едва не запустив в него чашкой. Слова были совершенно искренними, но выкрикнув их, Ева поняла, что все пламя гнева вышло из нее вместе с ними, и больше зла по отношению к этому мальчику она не чувствует. Слезы текли ручьем по щекам, но малышка с остервенелым рвением стерла их и со вздохом встала, захватив две чашки и направившись к парочке студентов.
-Извини, парень, - севшим голосом прошептала она, протянув ему примирительно чашку горячего чая, - кажется, мои нервы совсем сдают. Вторая чашка передана была девушке в очках. Вернувшись за напитком для китайца и клерка, Ева отдала чай в руки мужчинам и почти упала рядом с ними, прерывая голубятню. Обреченно прохрипела – Господи, да мы же все умрем, - и,  так же обреченно положив голову китайцу на плечо, тихо заплакала. Мокрые пряди волос закрыли ей лицо, но она даже не удосужилась их убрать.

[NIC]Ева Ланвин[/NIC]

Отредактировано Hedzo Yuki (2016-03-20 19:35:34)

+3

45

Когда парнишка взял конфету, Ватанабэ взяла и съела вторую. Да...Сидеть рядом с ним было все более неловко. Она хотела было встать, но парень случайно на нее навалился и тут же отскочил, извиняясь.
-Все нормально, не волнуйся, - улыбнулась она.
Тем временем перед глазами происходило что-то нечто странное, что вообще не хотело укладываться в ее голову. Офисный клерк ходит и диктует, что делать. Рыжая девушка, которая явно сильно нервничала. Странный, словно укуренный связанный китаец, который поцеловал клерка.... ПОЦЕЛОВАЛ? О боже, да что здесь вообще происходит?! Все словно посходили с ума. И продолжать их игнорировать более было невозможно. Хайдэ встала, сложила свои вещи в рюкзак, закинула его на плечи и вернулась на то же место. Ситуация все накалялась. И первая сдалась спутница англичанина, который, кстати говоря, выбежал за гудзи и другим парнем. Она накричала на белокурого парнишку.
-Давайте мы не будем ругаться. Все нервничают, но это не повод ругаться. - Хайдэ впервые за долгое время подала голос. После этого девушка взяла себя в руки и извинилась и принесла ему чашку чая и Ватанабэ.
-Спасибо большое, не переживай, все будет в порядке, - проговорила художница, принимая чашку с чаем. Она сделала глоток и задумалась. А почему они собственно переживают? Пурга. Видимость и проходимость - нулевые, но это можно переждать. Странный звук снаружи. Да мало ли что могло произойти. Что-нибудь... обычное? Что-то на что-то упало? Что-то сдуло ветром и после врезалось во что? Допустим. А начавшийся рассказ про мононоке - просто совпадение. Еще вроде послышался какой-то крик. Но тут все простоя поясняется - кто то просто провалился в сугроб. А так как там три человека, то явно все образумится. Расставив все по полочкам, художница выдохнула.
-Ничего мы не умрем,  по сути, еще ничего такого не случилось. Просто мы застряли здесь из-за погоды. А тому странному звуку явно есть логическое,нормальное, нестрашное объяснение. Давайте попьем чай, дождемся гудзи и не будем ссориться. А еще предлагаю познакомиться... - с этими словами она посмотрела на китайца. -И с этим человеком, я думаю, нужно договориться тоже, а не связывать без разбору, - после этих слов Хайдэ вновь достала блокнот и карандаш и приготовилась делать наброски по мере знакомства с присутствующими персонажами.

+1

46

Утопая по колено в снегу, почти не видя перед собой, Джон со всех сил боролся с ветром и старался как можно быстрее идти по следам гудзи и неизвестного мужчины. Кутаясь в незастегнутую куртку, надетую наспех, американец проклинал человеческую смелость, граничащую с глупостью. Нельзя вот так просто взять и выйти в снежную бурю из-за какого-то невнятного шума. Да что могло произойти то, в конце концов? Подумаешь, что-то разбилось. Сосулька небось какая с крыши упала, с таким-то ветром.
Услышав надрывный крик, Джон встрепенулся и быстро добрался до места, где стояло два человека. Только что на глазах у блондина, наставник что-то прокричав, врезал в голову мужчине. Вид гудзи был тот еще, весь в крови и трясущийся то ли от гнева, то ли от страха. Руки незнакомца так же были в крови, и Джону оставалось лишь гадать, откуда кровь. Первой мыслью было, что на гудзи напали, и он отбивался. Ведь не мог же такой добродушный человек сам напасть на другого?
Напустив на себя грозный вид, Джонсон подошел к мужчине и, нависнув над ним, как скала,  схватил за шиворот.
- Что ты делать?! Ммм?! - промычав на кривом японском, американец начал оборачиваться, чтобы посмотреть на монаха, и спросить все ли с ним в порядке, но слова застряли в его горле: он наконец-то увидел тело. Определенно мертвое тело. По одежде блондин понял, что это была жрица, которая проводила их в теплый дом. Голова девушки была укутана курткой.
- Блять... что здесь произошло? Это ты сделал, ублюдок?!
Взбешенный, Джон принялся трясти мужчину.
[NIC]Jon Jonson[/NIC]
[STA]Yes, we can![/STA]

+1

47

В тот момент, когда скрытие улик подходило к завершению и в руки был взят последний недостающий, а точнее, избыточный элемент, маг без магии ощутил на себе всю эффективность передачи механической энергии. Последовавшие спецэффекты на почти пол секунды заставили его потеряться в осознании происходящего, в частности неспособность настоятеля держать эмоции под контролем, искренность чувств к помощнице, несмотря на едва-едва заметные нотки фальши в общении с посетителями и самое главное - сила и характер удара, говорящий о том, что настоятель чуть больше знает об использовании кулаков, чем должен знать человек его деятельности.
Ситуация становилась еще более критической. Позитивным аспектом увиденного являлась искренность (на сколько маг разбирался в чувствах и эмоциях людей и гуманоидных форм местной фауны (а в некоторых случаях и гиперактивной флоры)) чувств гудзи, что позволяло исключить уже двух людей из круга подозреваемых.
Поднявшись со снега, маг одернул ушедшего обратно в себя настоятеля за плечо и уставившись спокойным взглядом холодным тоном обратился
-Ей конец. Я не знаю, что ты чувствуешь, а своих, кроме безумия, осталось мало. Но ты обязан хотя бы на секунду остановить поток эмоций и понять что произошло непоправимое и окончательное! - отвечать агрессией на агрессию в такой ситуации было совершенно лишним, а надежда вразумить человека еще теплилась, как вдруг сзади тассана что-то потянуло.
- Что ты делать?! Ммм?! - произнес с жутким, граничащим с наигранностью стереотипических комедийных фильмов о гайджинах.
-Знаете-в голову стукнул адреналин и зазвучал внутренний голос, который можно услышать, если остаться в темном звукоизолированном ишумопоглощающем пространстве, до ужаса похожий на свой собственный и в то же время не такой - в жизни людей часто случаются всякие неприятности. По их прохождению людей можно разделить на тех, об кого любые объемы неприятностей разбиваются, как волны о бетонные столбы волнорезов, тех кто на них сразу реагирует и наконец тех, на кого могут сваливаться тонны проблем, накапливаясь, а взрываются они в конце от какого-нибудь пустяка, например, если не хватило 1 йены на рисовый шарик в конце рабочего дня. Так вот несмотря на хорошую долю проффессионализма, я именно из таких - завершил повествование внутренний голос в течение секунды, пока действовал адреналиновый спецэффект ускорения мыслительной деятельности.
Однако же это ни коим образом не означало окончание действие самого адреналина в крови и бывший маг будучи и так под давлением ближайшего для него прошлого, потери способностей, кошмаров, избыточной людности места предполагаемого уединения, внезапных климатических девиаций, неразумности поведения ответственного за это место и наконец акцент. ДА, ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛЕЙ ВЗОРВАВШЕЙ КОТЕЛ ПОСТПРОДУКТОВ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ГОЛОВЕ стал не удар по ничего не ожидающему человеку и не  грубость и поспешность действий "подоспевшего на помощь" "Героя-забугорца", а его ГРЕБАНЫЙ АКЦЕНТ!
Сделав свой акцент как можно более кавказским, нахмурив наигранно брови и уставившись прямо в глаза чертовому америкосу тасс заговорил-Я делать убийство японский школьница, насиловать ее труп, избивать настоятель видать гусей, ждать гудка! - закончив фразу он привычным движением скинул руку иностранца со своего загривка и оттолкнул со всей силы, затем вернул акцент обратно к чистому японскому и с улыбкой во все зубы повернулся обратно к храмовнику -Правда, настоятель-кун!?
Не дожидаясь ответа он повернулся обратно к тому, кого оттолкнул, заметил, что настроен тот весьма решительно, потому в целях исключительного превентива, специалист сделал привычный для себя жест, сунув руку под куртку, где обычно висит портупея с кобурой и проделав всю последовательность начала вынимания, взведения затвора, прицеливания, снятия с предохранителя и выстрела. Вот только незадача была в том, что пришел он сюда за новой жизнь и оружие с деньгами и документами, оставил в убежище и то, что обычно срабатывало, как часы и было вполне рутинным, дало осечку. Поглядев на пустую руку, он ею же сделал модный в современном мире жест. *face freaking palm*

Дайса-ма

1ый кубик: 3 взгляд мага на настоятеля заставил того одернуться, 2 гудзи увидел холод во взгляде но не придал этому никакого значения, 1 он был настолько погружен в эмоции или еще по каки-то причинам ничего во взгляде не увидел
2ой: Насколько качественно звучал акцент 1 - фальшиво и наигранно, 2 - приемлемо хотя и немного киношно, 3 - как у носителя иностранного языка.
3ий: Результат толчка 1 - не имел никакого эффекта и маг скорее оттолкнулся от американца сам, 2 - заставил пошатнуться но тот остался на месте, 3 - иностранец сделав несколько вынужденных шагов назад упал на снег.
[dice=3872-13] 
[dice=1936-13] 
[dice=5808-13]   

Отредактировано Tassan O'Darto (2016-03-25 00:17:58)

+1

48

Вся ненависть и раздражение Когицунэ - настоящего, выглянувшего на мгновение из-под маски священника – вложилось в один простой импульс, «защитное» действие, казавшееся со стороны нападением. Косусуги защищал свою память, традиции, живущие в этом храме веками, и хранимые родом Когицунэ на протяжении всех этих веков. Он не мог их предать… Так же, как он предал эту мертвую девушку – Каи.
Вырвавшееся через действие негодование опустошило сознание Ко. Ему стало легче, словно в защите неприкосновенности мертвых на территории храма и состояла его высшая цель – что ж, так оно и было отчасти.
Тем временем, собеседник настоятеля храма (ставший противником по воле эмоций) отошел от удара – оказавшегося для него неожиданным – и поднялся со снега. Он не выказывал ответной неприязни к Косусуги и, более того, по-прежнему пытался его вразумить: - Ей конец. Я не знаю, что ты чувствуешь, а своих, кроме безумия, осталось мало… - на утешение, правда, тянуло не сильно. Хотя все же было приятно, что искренность нашла ответную искренность в словах собеседника. Состояние и настроение О’Дарто сейчас было не более радостным, чем состояние самого Косусуги. Он тоже пришел в этот храм за покоем, но нашел лишь тревогу, опасность и смерть. Об этом он и пытался сказать: - Ты обязан хотя бы на секунду остановить поток эмоций и понять, что произошло непоправимое и окончательное!  - иронично, ведь эти слова должны были принадлежать самому Косусуги, но теперь адресовались посторонним человеком ему самому. «Какую же, все-таки, власть имеют над смертными страхи!» - эмоции схлынули и нормальное восприятие мира постепенно начало возвращаться в сознание гудзи. Но приятного в том было мало – было мерзко, страшно, пронзительно грустно и больно.
Страх встрял неприязненным комом в горле у Косусуги, сжал ему легкие, заставляя хрипеть. Этот страх расползался, как раковая опухоль, затрагивал (как Тассан и предсказывал) всех в досягаемой близости. Но избежать распространения вируса страха было уже невозможно. Компания «возле трупа» разбавилась новым лицом…
Джон, по версии Ко, «выросший» прямо из снежной завесы – из-за погружения в мысли настоятель не заметил ни как подошел иностранец, ни как его лицо изменилось от созерцаемой сцены - встрял в ситуацию: - Что ты делать?! Ммм?! – несмотря на акцент иностранца и свою отрешенность, Ко все-таки сумел понять, что Джон обращается не к нему, а к Тассану, считая по-видимому того негодяем.
Ко вскинулся навстречу к подошедшему: «Нельзя допустить, чтобы он в этом участвовал! Я и пары слов не сложу на его языке – как я смогу объяснить, что это убийство не человечьих рук дело?» - но был остановлен Тассаном, который, словно по цепной реакции взорвался - как Косусуги мгновением ранее. Слова, которыми он выстрелил в иностранца, звучали как заклинание. Ко даже не пытался оценивать их осмысленность, и как ему показалось, даже поморщился – от излишней насыщенности и напряжения мыслей. Тассан, однако, хотел от него подтверждения сказанного. Вид у него был совершенно безумный… Очевидно, вопрос был саркастично-риторическим. Поэтому, вместо ответа настоятель предложил только действие, сопровожденное пустым многозначительным взглядом сначала на тело потерянной, а после на дом, где оставались живые еще участники этого снежного ужаса.
- Нужно убираться отсюда… Если знаете этот язык – поясните, - голос настоятеля звучал также опустошенно.
Спотыкаясь и падая, увязая в наметенных сугробах, но поднимаясь и уверенно двигаясь к цели – тусклому свету из-под двери Административного здания – Ко пошагал сквозь метель. За ним оставалась дорожка глубоких следов и там, где попадались ледяные участки или разметенные ветром пустоты оставались кровавые пятна – обувь священника, как и одежда, испачкалась, когда он прощался с Мегуми.
Расстояние от сарая до домика было совсем незначительным, но среди непогоды этот путь показался Косусуги невыносимо тяжелым и длинным. Наконец, переступая порог и роняя на татами в прихожей капли с запахом крови и холода, он обессиленно привалился к стене. Замаранный костюм нужно было немедленно снять – пока у гостей не появились вопросы – но на это уже не было сил ни физических, ни моральных. Ко закрыл глаза и втянул носом дух от горячего чая, который, похоже, приготовили в его отсутствие гости.

+2

49

- Я дам тебе номерок, как буря закончится, – прошептал клерк в ответ китайцу. – Усек? Не убегай раньше времени.

Казалось бы, он даже не заметил поцелуя Хоку. Или же возжелал не замечать оный. Так или иначе, на лице Тадао не всплыло и намека на возмущение или какие-либо другие эмоции. Можно сказать, что лик его в этот момент застыл в чугунной непоколебимости. Лишь эти слова, понятные одному только наркоману, а так же еще один узел на руках того давали Хоку понять, что слова и действия его дошли до ума клерка. Вот только страшно представить, в каком именно виде.

Закончив со своим пленником, Тадао поднялся с колен и, как бы невзначай задев гайдзина ногой, отошел чуть в сторону от того. На минуту в помещении воцарилось спокойствие. Такое ласковое и приятное. Живя средь суматохи будничных дней, как никто другой начинаешь ценить тишину. На секунду мужчине почудилось, что он отчетливо слышит успокаивающий шепот метели по ту сторону стен. Кажется, все это начинало расслаблять, не смотря на всю пугающую неопределенность ситуации.

Но все спокойствие вмиг улетучилось, как только сорвалась спутница американского солдата. Сначала огрызнулся мальчишка, но Тадао не придал этому значения – подумаешь, развяжется псих, и будет на одну проблему больше. Пускай мелкий шкет потом и разбирается, раз такой, что считает возможным пренебрегать древней японской традицией послушания и почтения к старшим. Вот только, разнервничавшаяся девушка, кажется, была готова вцепиться в глотку любому возможному раздражителю, что попадется ей на глаза. В этот момент, слушая крики рыжей, Тадао неосознанно заметил, что очень не хотел бы оказаться на месте беловолосого. Хватало ему совершенно невоспитанной суки-жены.

- Мы не умрем хотя бы потому, что это абсурдно, – сухо ответил клерк, взяв чашку в руки и отпив из той. – Прекрасный чай. Аригато годзаимас.

Сложно сказать, что по всему этому поводу думал мужчина. Он просто пил чай и чуть уставшим взглядом смотрел куда-то на выход. Казалось бы, офисная работа совсем выела в нем любые намеки на чувства. Впрочем, вспоминая недавние эпизоды, можно было с уверенностью сказать, что это не так.

- У меня дома жена и дети. Лично я не собираюсь умирать из-за вьюги. А вы? – слицемерил он так же спокойно, поставив чашку на столик. – Будьте статнее и обуздайте внутреннего демона. Это гораздо лучше, чем волноваться о демонах внешних.

«О боги, как же я заманался возиться с этими полудурками...»

По правде говоря, уж лучше бы он сегодня умер. Или свалил в Поднебесную вместе с этим наркоманом, будь они неладны, эти гайдзины. Но вновь возвращаться к жене Тадао очень не хотелось. Все эти браки по расчету в двадцать первом веке – такая дрянь. Но что он мог поделать? Каждый человек идет по тому пути, что был ему уготован. Нет, не ками. Семьей и традициями. Кем бы ты ни ощущал себя, окружающие вряд ли будут этим интересоваться. Так что, о своих истинных желаниях мужчина мог лишь мечтать. Или тихонько шептать на никому не понятном языке.

«Может, ну этот корпоратив и поехать в бордель, как буря закончится?»

Промелькнувшая в сознании мысль на секунду отогрела холодную душу клерка, заставляя того улыбнуться самому себе. Все так же ненавязчиво, чтобы не привлекать внимания к своей персоне. И чтобы не терять лица.
В этот момент послышался звук отодвигающейся двери. Вот и все, конец домыслам – Тадао отчетливо рассмотрел шапку гудзи, рогом торчащую из-за стенки прихожей. Интересно, а что так возятся другие?

- А, Когитцуне-сама, вот вы и пришли. Приятно видеть, что никаких пробле-м не… было… – вся спесивая невозмутимость мужчины исчезла во мгновение ока, уступая место неприкрытому удивлению… и лишь маленькой толике ужаса. – Когицунэ-сама?

[NIC]Okuuso Tadao[/NIC]

+2

50

В общем китайцу было все равно, но это не помешало состроить обиженную мордашку за то, что его чувства проигнорировали. Впрочем, кислая мина довольно быстро слетела с его лица, стоило лишь Тадао опять заговорить на отвратительном китайском.
- Уговорил, не буду - весело пропел китаец на японском и добавил уже на родном языке, - если ты больше не будешь говорить на китайском, пупсик.
Лучезарно улыбнувшись и тихо потрясываешь, ни то от смеха, ни то от предвкушения, Хоку наблюдал (насколько это было, возможно при этом не сломав себе шею) как японец завязал пару лишних узлов на импровизированных веревках. К слову, веревки китайца ничуть не смущали, более того, он еще и умудрялся получать какое-то удовольствие от сложившейся ситуации, что было написано на его лице. Одарив всех присутствующих глупой улыбкой, Хоку перевел безумный взгляд серых глаз на споткнувшегося о него офисного планктона, точнее, на его удаляющуюся спину. Полюбовавшись размахом плеч и неплохой задницей клерка, китаец решил-таки сделать все труды по своему связыванию тщетными.
Использовать галстук как веревку, по мнению Хоку, идея была не просто плохая, а вовсе кошмарная. Завяжи ты хоть десять узлов, а выбраться из таких пут не составит особого труда даже для любителя, что уж говорить про Хоку. Едва слышно намурлыкивая себе под нос какую-то песенку китаец проделывал странные манипуляции, где-то чуть сильнее потянул, где-то наоборот ослабил. На его возню никто не обратил внимания благодаря рыжей девице закатившей истерику.
- Хоуу, у кого-то нервишки сдали, - тихо прокомментировал китаец, совершая последние манипуляции по своему освобождению.
"Да!"
Довольный собой Хоку  повел затекшими плечами и принялся заматывал галстук на свою руку, явно имея на него какие-то виды, и что точно не сулило ничего хорошего для этих самых "Видов". 
- Из твоих рук, милая, это будет напиток богов, - принимая чашу сказал китаец подошедшей к нему спутнице американца.  Парня не смутило что "напитком богов" являлся все тот же чай, что не давно им же был приравнен к ущербному.
Вот чего Хоку ожидать никак не мог так это то, что за утешениями пойдут к нему, а не к тому же офисному планктону. Немного удивленно глянув на рыжую девицу, китаец отставил чашу, приобнял и погладил по голове опечаленную девушку параллельно вслушиваясь в разговор.
- Так ты у нас примерный семьянин! А может и мне обзавестись семьей? – лукаво ухмыляясь спросил Хоку. Взяв рыжую девушку за подбородок, и повернув ее лицо к своему китаец томным, на сколько это было возможно, чтобы не заржать, голосом и глядя прямо в заплаканные глаза, спросил у нее, - Милая, может ты станешь моей женой?
Чудесный миг предложения руки и сердца был беспощадно испорчен ввалившимся в помещения гудзи. Не отпуская девушку Хоку глянув на настоятеля и удивленно приподнял праву бровь.
- Не знал что настоятели неугодных им съедают.

[NIC]Hoku[/NIC]

Отредактировано Anael (2016-03-29 01:58:06)

+3

51

Напряжение, словно газ витал в помещении. Могло хватит лишь легкой искорки, которая тут же подорвет все окружающее. Слова юноши и оказались зажигательным элементом, который воспламенил атмосферу напряжения и страха.
- Ты можешь заткнуться и сделать, мать твою, то, что он от тебя просит?! Он единственный, кто пытается сделать хоть что-то!
Раздались рыдающие возгласы с уст девицы, что тот час повернуло свое заплаканное личико. В ее устах чувствовался гнев, но в большей степени страх и стремление к защите самой себя. Яростный возглас казался копился у нее уже долгое время, постепенно наполняясь а после вырвавшись наружу в одной фразе. Юноша понимал это, как никто другой и не раз сталкивался с этим. Ему конечно было глубоко наплевать на ее слова, жестикуляции и эмоции. Вообще в округе пока лишь один человек удосужился внимания со сторону Куро - художница, но где-то в подсознании он не доверял даже самому гудзи, ибо тот скрылся черт пойми куда оставив заряженную обстановку страх на самих владельцев.
- Будь спокойна. Не позволяй страху сожрать тебя. Ты только дашь ему маленько тебя коснуться, как он полностью затянет тебя за собой. Поддавшись ему человек просто опускает руки и готов на любые поступки, ибо это уже будет не человек а овощ, готовый умереть лишь бы его мучения прекратились, - тихо произнес он, подняв свои глаза в которых словно кроме пессимизма ничего и не было. Пожар, что возник внутри девицы попутно начал стихать оставляя лишь разочарование и обиду за сказанное. Куроки даже не удивился тому, что после громких слов она извинилась.
- Спасибо и на этом. Управляй страхом... - едва слышно произнес мальчишка в момент протягивания пары чашек чая для него и сидящей рядом. Куро взяв кружку кивнул в ответ в знак благодарения за чай, хоть и пил его очень редко.
Она тоже не проявляет никаких признаков боязни..., с этими мыслями он посмотрел на рядом сидящую девушку, отпившая немного чая. А она мила, пробежало в его голове мимолетно.
- От того, что мы поднимаем суматоху и орем друг на друга - погода не измениться. Даже наоборот - суматоха только портит окружение. Сидели спокойно, никто некого не трогал. Вас кто-то просит геройствовать? Аль может у кого-то есть супер силы или он герой какого-нибудь произведения? Мы ведь простые люди, которых сломать в щепки - раз плюнуть. - произнес речь, словно какой-то оратор агитирующий людишек. Это конечно вызывало внутри него дикое расстройство и легкую злобу ибо он редко когда начинает вот так вот распинаться перед массой людей. Краем глаза он посмотрел на блокнот, в котором появлялись различные очертания будущих рисунков. Легкая забывчивость и дверь распахнулась, холод тот час проник внутрь, расстилаясь по полу и чутка заполняя помещение. Слабая дрожь пробила юношу, от чего тот немного сморщился. В дверях стоял настоятель, по его виду можно было понять что сейчас произойдет просто "бум".
-Не знал что настоятели неугодных им съедают.
-Гудзи? - едва слышно произнес Куро в один момент с другой личностью, что высвободилась из веревочных оков.

[NIC]Nekoi Kuroky[/NIC]
[STA]after dark[/STA]

+1

52

Обескураженно пытаясь понять хоть что-то из слов Тассана, Джон не ожидал толчка, и не удержавшись на ногах, упал в сугроб. Нечто красное привлекло внимание парня: вскопав своим падением снег, он что-то обнаружил. Внимательно присмотревшись, Джонсон понял, что это: без всяких сомнений это было орудие убийства. Как же близок он был к правде, когда всего пару минут назад думал, что разбиться могла лишь сосулька с таким ветром. Но явно не ветер убил девушку, а чья-та сильная рука. Подняв взгляд на "первого подозреваемого", американец увидел до боли знакомые отточенные движения мужчины - тот собирался достать пистолет. Джон весь напрягся, гадая, повезет ли ему увернуться, сменив траекторию выстрела, если успеет задеть ногой человека. Но, к счастью, ему не пришлось испытывать на себе удачу - мужчина забыл, что оружие с собой в этот день не взял.
- Нужно убираться отсюда… Если знаете этот язык – поясните, - Джон смог понять общий смысл слов гудзи, но не общую обстановку ситуации. Монах, который был явно не в себе, пошел в сторону дома, и Джон хотел последовать за ним. Однако он не мог просто оставить опасного человека одного, который возможно еще и является убийцей. С его отточенными навыками, которые тот показал, он явно не был обычным гражданским. Далеко не гражданским. Незаметно, ловким движением, Джон достал из чехла, висящего на поясе,армейский нож и резво вскочив на ноги, он приставил его к горлу "подозреваемого".
- Ты идти со мной, - процедил американец сквозь зубы и осторожно повел мужчину к дому.
Конечно, Джон мог допустить мысль о том, что Тассан мог быть невиновным, однако сейчас было не то время, чтобы рассуждать. Джону было страшно - страшно за невинных людей и тех детишек, что сейчас находятся в доме. И Джон был зол, потому что не мог предотвратить случившееся. Он собирался связать "подозреваемого" и уже в более спокойной обстановке понять, что же произошло.
Дойдя до дома, Джон остановился и кивнул в сторону двери: указал, чтобы Тассан открыл дверь. Поняв, что тот не собирается быть паинькой, Джону пришлось самому попытаться открыть дверь. Подняв свободную руку, он на мгновение потерял бдтительность и совсем уж глупо немного опустил руку с ножом.
[NIC]Jon Jonson[/NIC]
[STA]Yes, we can![/STA]

+2

53

Сложно сказать, не понял ли оппонент всю опасность исходившую от специалиста или же наоборот испугался и решил взять под свой контроль ситуацию, но последующие действия джона вернули его в только что выветренное иронией состояние хладнокровной и расчетливой ярости.
*Ты что же не понял, дурашка, что будь я, как обычно, вооружен, пристрелил бы тебя на месте без зазрения совести.* - подумал тасс и в голове его очень быстро побежали варианты - *Попытаться подсунуть правую руку между его рукой  и корпусом можно, но риск не оправдан, шанс что перережет мне горло сильно велик, тем более что это будет практически провокация после действий кричащих "не дергайся или хуже будет", а именно так можно расценивать нож прижатый к шее. Пробовать "нырнуть" вниз тоже не слишком разумно, ведь если у него хорошая реакция все равно как минимум надрезать подбородок или того хуже лицо успеет.*
Спустя еще несколько альтернатив с понижающимся процентом вероятности успеха бывший  маг и вовсе перешел к нерадужным перспективам *Он конечно резок но не похоже, что это он ее убил, движения у него похоже на военные и  манера, как у пса, как научился команде, оттачивает ее до безупречности и слюны еще только по появлению колокольчика в руках хозяина, так что она скорее была бы убита этим ножом или вовсе свернута шея, ведь девушка была довольно миниатюрной и по всем признакам едва ли смогла бы дать отпор. Однако судя по хватке и усилию которым он схватил меня за шиворот, он вполне мог бы вогнать ей в затылок сосульку хорошим ударом. Мысли что профессиональная оценка и недооценивание местной сакурасиновской фауны уже играло  злые шутки с ним, заставляли параноидально подходить к мысли что убийцей девушки мог бы быть и он, а это значит что подготовиться стоит и к тому что он сейчас умрет.
*В случае худшего сценария, если именно он убийца и не слишком уравновешен...* - ключ от бункера был совершенно обычным кроме того факта, что его конец был остро заточен, на случай непредвиденных профессиональных обстоятельств к нему то тасс и потянулся примеряя опущенными руками не подавая виду возможность моментально одним ударом вогнать его в печень. - *В случае если он нанесет ранение первым, у меня будет менее полу минуты прежде чем кровяное давление упадет до критической отметки, а оставшийся кислород в крови будет использован, не факт что хватит силы воли и толерантности к такого рода ощущениям чтобы нанести последний ответный удар не ожидающему такого противнику. Правильнее при первых признаках бить первым и тогда можно спокойно умирать с ехидной ухмылкой на лице, зная что с таким ранением и противнику останется не долго.
На этой мысли они подошли к дому и становилось ясно что убивать он его не собирается, но раз уж все равно выставит убийцей ведь он же застал меня на месте преступления в предполагаемой драке с настоятелем то...
В этот момент вояка потребовал чтобы тассан открыл дверь, но с максимальным пренебрежением но холодом в голосе, дабы собеседник понял, что даже собственная жизнь ему не слишком большое имеет значение, ответил
-Да сам откроешь, не маленький. А клоунаду с ножом и вовсе затянул если уж решился принести справедливое наказание за убиенную ни в чем не повинную жертву в исполнение.
*А вот кстати и возможность!* - словно сработал ярко-красный индикатор в голове, в момент когда рука с ножом несколько отдалилась от шеи, а внимание горе-ковбоя отвлекла начавшая свое открытие как раз в момент перед его касанием ручки. В этот самый момент маг сделал резкий шаг в сторону ОТ ножа и развернувшись корпусом на встречу отреагировавшему на неповиновение движению ножа джона и со всей своей силой движением, каким отталкивают людей насадил ладонь на лезвие. Боли в этот момент не было, только адреналин и ярость, та что красным фильтром застилает глаза и заставляет одних осознанно, а других импульсивно совершать то, что в обычных обстоятельствах скорее показалось бы безумием. Что же касается свершенного, то все случилось именно так, как и предполагалось, армейский нож с зазубринами вошел по самый ограничитель на рукояти и встав не параллельно костям а под некоторым углом, расперся довольно плотно. *Когда адреналин отпустит, будет адски больно, но ты... Ты, скотина об этом не унаешь!* Согнув пальцы и ухватившись за ограничитель дабы предотвратить выскальзывание, пусть и потенциально хорошо застрявшего орудия, тасс уже начал ощущать отголоски болевых спецэффектов, а это значило что предел близко и пора заканчивать. Он повернул кисть на 90 градусов и нож немного раздвинув кости и упершись в них плотно сдерживаемый остальными костями и мышечным усилием провернулся в руке, судя по всему весьма удивленного таким ходом оппонента на 90 градусов, достаточно ослабив его хватку чтоб его можно было вырвать из рук. Еще пол секунды и О"Дарто разворачивался максимально быстро в обратную сторону на 275 градусов придавая в конце разворота дополнительное ускорение рукой, собрался воткнуть торчащее из кисти лезвие прямо в сонную артерию с правой стороны, но то ли начавшая проявляться боль повлияла на движения, то ли изначально не правильно прицелился, а то ли и сам солдафон успел отреагировать, но лезвие лишь вскользь прошло по коже его шеи оставив только маленькую царапину. Тогда сохраняя инерцию тела, тассан провернулся еще немного и ударил в живот ногой, несколько оттолкнув везучего ублюдка и уронив его.
Боль стала уже отчетливой и дальнейший бой пошел бы не в пользу тассана так как в грубой силе и опыте непосредственного контактного боя он скорее всего уступал сопернику который сейчас был несколько растерян и позволял спокойно уйти, тем более в этот момент распахнулась дверь из которой наверно еще более удивленно, чем отдыхающий на заднице, глядела огневласая девица.
-Ничтожество. - холодно и спокойно кинул специалист в сторону джона и спокойна делая вид, что девушки и вовсе в дверях нет, прошел в помещение, капая собственной кровью, продолжая уже неимоверными усилиями воли сохранять каменное лицо, достал из кармана металлическую зажигалку, положил ее на стол, повернул нож в руке параллельно пальцам и ударом под тем же углом под которым вгонял, выбил нож из руки. Лицо на мгновенье неслабо исказилось но тут же вернулось в обычное состояние. Нож полетел за порог рукоятью вперед практически под ноги "герою" почему-то все еще сидевшего там же куда и упал, чайной ложечкой прижглась рана уже с шипением мага на вдохе и... Он с видом будто ничего не произошло кинув все ту же ложку в кружку оставленного и уже сильно остывшего чая уселся его пить.
-В следующий раз, у одного из нас не будет второго шанса.

Отредактировано Tassan O'Darto (2016-04-03 16:40:38)

+2

54

Кто-то из них… Кто-то из них..
Чужие слова проливным дождем лились на нее откуда-то сверху и катились по щекам солеными каплями, от которых она так неумело спряталась в волосах. На ее крик яро отреагировали, и в каждом ответе слышался потусторонний шепот: я демон… Узри меня…
Еще ничего такого не случилось, - мягко мурлыкал ей в уши приятный девичий голосок. Легко тебе рассуждать, если ты собираешься кого-то убить, - мысленно ответила Ева, - это гораздо лучше: быть охотником, нежели жертвой, ожидающей смерти. Обуздайте внутреннего демона, это гораздо лучше, чем волноваться о демонах внешних, - посоветовали ей невзначай. Но как же не беспокоиться, если вот он – один из них, шепчет на ухо и щекочет дыханием смерти ей шею? Так что же это? Предостережение? Будь спокойна. Не позволяй страху сожрать тебя, - иначе буду уязвима, - согласилась малышка. – Я и так слишком уязвима для него..
Господи.. Когда же Джон вернется…
Совершенно нелогичными путями осмысленный ответ, который все по-разному пытались ей сказать, все-таки дошел до перепуганного сознания. В душе ворочались неподъемные камни подозрений, слезы затуманили взгляд, а от китайца пахло чем-то вкусным. Травами. Не химической наркотой, а ароматными благовониями, ни с чем не сравнимыми и по-своему притягательными. Ева постепенно успокаивалась, поддаваясь монотонному гомону наставлений и ободрений в ее адрес.
Тяжелым одеялом навалилась усталость.
Ее взяли за подбородок.
Сердце пропустило один удар. Управляй страхом...- гулким эхом пророкотали в голове слова, прежде чем Ланвин накрыло бурлящей волной воспоминаний.
…Темная, душная комната. Сквозь плотные шторы не пробивается свет, хотя неверная луна ни разу не осветила помещение прежде, спасая ее, не спасет и теперь. Ее разбудили прикосновения к внешней части бедра, они вытолкнули малышку из кошмара, в котором она плакала и звала на помощь. Видимо, Ева захныкала во сне, и ее пришли успокаивать. Лучше бы она умерла во сне.
-My sweety, тебе страшно? Не бойся, папа здесь, с тобой.
Сейчас я тебя успокою..
Лучше бы она умерла во сне.
Свернувшись в клубок, Ланвин притворяется спящей и затихает, молясь, чтобы Он ушел. Если Он поймет, что она не проснулась, не станет ее будить. Пару раз это срабатывало, и Ева молила бога, чтобы на этот раз Он вновь поверил ее маленькой лжи. Кожа на подбородке чувствует липкие пальцы. Ее взяли за подбородок и начали поворачивать лицо к себе, чтобы накрыть детские губки горячим поцелуем.
Он не уйдет.
Кажется, бога нет.
Кажется, с ней остался только Дьявол.

Управляй страхом..
- Так ты у нас примерный семьянин! А может и мне обзавестись семьей, - словно в тумане, она слышит запоздалую реплику, глядя в лукаво прищуренные темно серые глаза. На миг они становятся такого же оттенка, как и та ночь, и эти пальцы оставляют липкие следы, как клубничный лубрикант (который Он так любил). Еву затошнило, но голос китайца и его запах не дают утонуть в воспоминании, и наваждение отходит, словно напуганная тень, в глубину сознания.
А может, мой Дьявол – это ты?
-Милая, может, ты станешь моей женой? – спрашивают ее со смешком, но глупый вопрос застрял комом в горле, от чего заплаканное лицо едва ли не позеленело. Ева медленно замотала головой, намереваясь отказать, а в голове чертями плясали тысячи разных ответов, от оскорбительных обвинений до слезных просьб не насиловать ее прямо здесь. Но к всеобщему счастью, несостоявшийся жених не видел душераздирающего отказа – он оглянулся на вошедшего.
Джон!
Словно в замедленной съемке, Ланвин поворачивает лицо навстречу входу. У нее еще смешно, словно у хомячка, торчат щеки, ненароком прижатые Хоку пальцами. Видит кровь. Кроваво-красная пелена застилает глаза.
-А где же… Всего секунда требуется ей, чтобы осознать случившееся. Она вскакивает так стремительно, что у нее темнеет в глазах, мгновенно пролетает мимо Гудзи к двери и распахивает ее в лучших традициях мелодрам. Волосы огнем взметнулись в разные стороны, открывая, наконец, лицо.
Джон жив. Кровь на настоятеле была чужая, но ей показалось.. Впрочем, неважно. В полном шоке, не понимая, что происходит, малышка смотрит ужасную сцену, в которой незнакомец едва не убил Джонсона. Ситуация никак не хочет логически складываться в голове, и Еве кажется, что мужчины танцуют, так стремительны и четки их движения.
-Что происходит… - с губ слетает хриплый шепот, но к горлу подступает тошнота, и девушке приходится замолчать, чтобы ее не вырвало на порог. Пара секунд уходит на то, чтобы просто дышать, а когда голова снова начинает работать, молодой человек с окровавленной рукой уже отходит от Джона, словно пощечину, кинув ему единственное слово, которое обожгло даже ее.
- Ничтожество.
Молча провожает Ева незнакомца взглядом, когда тот проходит мимо нее. Девушке кажется, что она чувствует вкус крови, капающей у него с руки, ощущает ее на своих губах. Но нет, это ее собственная кровь, всего лишь из носа. Так же молча рыжеволосая подходит к упавшему Джону, падает на колени рядом с ним. Медленно проверяет его рану.
В мозгах что-то переключилось. Кажется, датчик, отвечающий за эмоции, сгорел к чертям и теперь несносно смердел гарью, внешне же это как ни странно проявлялось полным отсутствием эмоций. Пройдет некоторое время, прежде чем мозг разберется, какую эмоцию испытывать. Пока же малышка приложила снег к царапине молодого человека и посидев с ним буквально несколько секунд, пока тот восстановил дыхание, помогла ему подняться. Поддерживая, навалив горячее (и тяжелое) тело на себя, пошла обратно в помещение, слизывая с губ кровь из носа и глотая огромные хлопья снега, рассекающие замерзшее лицо.
Двое заходят внутрь.
Дверь захлопывается.
Труп девушки неподалеку, так и оставшийся незамеченным для Евы, заметает метель.

[NIC]Ева Ланвин[/NIC]

Отредактировано Hedzo Yuki (2016-04-04 00:23:56)

+4

55

Вдох, звучный выдох, вдох – с натяжкой, со свистом: «Успокойся, Косусуги, пожалуйста. Заклинаю тебя!» - говорит чужим, женским, голосом внутреннее «я» Когицунэ. Обратная сторона сомкнутых век Косусуги черна, словно зимняя ночь - словно застывшая черная кровь… И эта тьма  плавно движется, течет и пульсирует, вторя частоте биения его, гудзи, сердца. В этой черной кровавой реке плывут неясные очертания тел - то ли знакомых людей, еще недавно живых, а то ли вовсе пригрезившихся...
Когицунэ-сама? – звучит где-то рядом - снаружи. Косусуги неприязненно морщится – не по душе ему такое обращение, но именно оно возвращает настоятеля обратно в реальность. Он открывает глаза, резко вздрагивает, словно пугается света, ударяется лопатками об стену …
- Не…не называйте меня, пожалуйста, так. Косусуги, пожалуйста… - расширенные глаза Окуусо смотрят на него то ли ошарашено, то ли испуганно. Лучше бы первое. О, сейчас Косусуги бы очень хотел не бояться… Однако не мог. Демон бродит поблизости, оставляет кровавые следы на снегу, ластится к стенам хрупкого административного здания белой метелью… Этот демон не осознает свою силу, он заигрался – совсем как дитя – заблудился в человеческих чувствах.
Косусуги осмотрелся, между тем медленно – словно пресмыкающееся старую, утратившую свои функции кожу - сбрасывая с плеч верхнее, замаранное чужой кровью хаори. «Кожа» упала у ног, на татами, с хрустом мороза и едва различаемым шорохом.
В противовес холодной погоде за стенами, обстановка внутри помещения была накалена до предела. Злость кипела в Тассане, с нарочито спокойным лицом потягивающем чай из заляпанной кровью высокой пиалы,  злость, помешанная с «электрическим» запахом страха, плескалась и в Еве, суетившейся возле Джонсона, раздражение и потерянность читалось в лице светловолосого парня – Куроки. Глаза китайца же светились живым интересом – он то ли не понимал ситуации, а то ли напротив – осознавал ее лучше всех, оттого и злорадствовал. Косусуги подозрительно на него покосился, но ничего не сказал.
Гудзи прошел в помещение - мимо присутствующих, мимо хибачи - молча достал из-за шкафа пустое глиняное блюдо и белоснежное хлопковое полотенце. Возле хибачи, в кувшине, еще оставалась вода. Хотелось очиститься.
Молча, церемониально наполнив пустое блюдо водой, он вымыл рот, лицо и ладони, осушив их затем полотенцем. Мысли, очистившиеся от тлетворного влияния Дзигокудаю, посетившей этот храм невзначай, приходили в порядок… Теперь он мог рассказать обо всем.
- Вы… - подняв глаза, настоятель устремил взгляд на девушку, сидевшую с блокнотом в углу. Она казалась абсолютно спокойной, или просто уставшей, или даже выражавшей в своей отстраненности молчаливый протест творящемуся в храме ужасу, смерти, бродящей поблизости, и вообще – всему, происходящему здесь. Имени ее настоятель не помнил. - …Кажется, вы последняя, кто видел Мегуми? Мико - помните, Вы сказали… – серебристые брови гудзи выдавали напряженные мысли, словно он пытался ухватиться за какую-то мелочь, постоянно от него ускользающую, - …что она попросила Вас передать что-то мне? – не спуская глаз с девушки, гудзи уверенным жестом – в слепую - наполнил заваренным в его отсутствие чаем пустую пиалу и сделал короткий глоток. – Постарайтесь все вспомнить - все, до мельчайших деталей! Чтобы разобраться в этой непростой ситуации мы должны учитывать даже невинные мелочи…

муз. тема для атмосферы в голове Косусуги

+2

56

Предложение высказанное Ватанабэ перезнакомиться всем со всеми было проигнорировано. Тихонько не довольно хмыкнув, она начала делать быстрые наброски присутствующих. Первым в ее блокнот парнишка, сидевший рядом. Так как они так и не представились друг другу рядом с получившимся небольшим изображением она пометила английскими буквами WoB (Worm of Books - "Книжный червь"). Следующей на странице появилась крайне нервная девушка, которую Хайдэ мысленно так и прозвала "рыжый комок нервов", нарисовав над ней тучку из спутанных линий. Под тихую перепалку парнишки и клерка, художница перевела взгляд на китайца и успела лишь отметить что он "упоротый", как дверь открылась и появились столь ожидаемые люди в столь неожидаемом виде. В дверях стоял гудзи в окровавленной одежде и обуви, глаза словно пустые. Рядом с ним "американец". Первым вошел мужчина, которого Ватанбэ никак не успела охарактеризовать. Зато сейчас у нее была для этого возможность: он вошел с окровавленной рукой и каменным лицом, словно ничего и не произошло. "Странный тип" или "Каменное лицо", "Человек стальные...нервы"? - из этих странных раздумий ее выдернули разговор клерка и Косусуги. Она перевела круглые глаза на него и какое-то время наблюдала за ним и быстро рисовала. Стоило ему к ней обратиться, как она моментально встрепенулась, словно ее выдернули из воды.
-Я? - спросила она с удивлением и показывая на себя пальцем, держа в руках карандаш. -Мегуми....мико... -она протянула имя, пытаясь вспомнить кто это вообще такая, ведь за время прибывания в храме она не с кем не знакомилась, более того все проигнорировали ее желание перезнакомиться. -Я ее видела... - она отчаянно пыталась вспомнить кто же такая эта Мегуми. Она начала прокручивать все что с ней случилось после того как она вышла из дома. Она добежала до храма, пошла помолиться и... осталась там порисовать. А потом она пришла в это здание. Но почему она вообще сюда пошла?.... Точно! Ее сюда направило мико, о которой и говорил Когицунэ.
-Да, я вспомнила ее... Но к сожалению я не помню, что она просила передать... Совсем ничегошеньки не помню, прошу меня простить, - с этими словами она отвесила поклон, а ее щеки в который раз за этот вечер вспыхнули красным пламенем.
Ну почему я вечно все забываю, - в сердцах подумала она, досадуя на свою дырявую память.

Немного музычки

Fabrizio Paterlini - Broken
Ludovico Einaudi - Odd Days

набросок Хайдэ

http://cs633724.vk.me/v633724847/238d2/hOD9iXL_dWA.jpg

Отредактировано Hide Watanabe (2016-04-06 16:37:04)

+2

57

Сказать, что Тадао недоумевал, значит не сказать ровным счетом ничего. Конечно, кого-то вроде него было сложно смутить банальным видом крови на рукавах, вот только ситуация располагала к тому, чтобы задуматься над нею со всей серьезностью. Нет. Сам гудзи не мог быть убийцей – кишка у него тонка, да и вид такой, словно перед ним только что мифический поезд-призрак промчался. Впрочем, клерк бы вовсе не удивился, если это окажется правдой.

- Кхм!.. – мужчина выразительно прочистил горло, буквально въевшись в гудзи холодящим взором своих цепких сощуренных глаз. – Мелочи, быть может, и невинны, но потрудитесь сказать… – он пересилил себя. – … Косусуги-сама: почему ваши одежды и руки перепачканы кровью, а все прочие выглядят как после драки? Не томите людей невежественными недоговорками. Тут многие чуть ли не в безумие впадают от неизвестности.

Не смотря на то, что теперь Тадао волновался не меньше прочих, клерк все еще держал себя в руках. Спина его была ровна, как у истинного воина, а грудь полна воздуха. Надо сказать, он куда больше походил на большого босса, чем на среднего уровня клерка, коим на самом деле являлся. Словно кто-то на небесах попутал что-то в документах, и несчастному Окуусо пришлось проходить свой тяжкий путь до вершин карьерной лестницы на удвоенном уровне сложности. Тон мужчины сейчас мог во многом напомнить интонации, с которыми строгий учитель отчитывает особо ретивого прогульщика. Одновременно строгие и приглушенные, словно стремящиеся спустить шкодливого ребенка с небес на землю. Вполне возможно, что именно эту цель Тадао и преследовал.

Рыжая бестия рванулась к своему возлюбленному. Этот всплеск чувств показался клерку каким-то пустым, пусть и крайне уместным. Если честно, при всей своей близости эти двое явно слишком плохо знали друг друга, о чем говорили их разговоры на английском, ненароком подслушанные Тадао ранее. На секунду мужчине помыслилось, что подобное поведение девушки, как минимум, не слишком тактично. Не говоря уже о том, что вешалась она на треклятого гайдзина. Впрочем, клерк уже успел понять, что Ланвин, не смотря на свой внешний вид, успела сполна вкусить “прелестей” западной культуры. Разве что мини-юбку не носит.

“Хотя, безусловно, в ней бы она смотрелась шикарно…”

Так и не дождавшись ответа от Косусуги, слишком озабоченного какими-то “последними словами” от здешней мико, Тадао и сам не понял, как все в его разуме встало на свои места. Мико пропала; за окном метель, а гудзи весь в крови, да еще и выглядит не лучше самого настоящего трупа. Клерк помотал головой, желая избавиться от лишних мыслей, но, к собственному сожалению, не смог этого сделать. Абстрактный образ девочки-жрицы, жестоко истерзанной прямо посреди бела дня, никак не желал выходить у него из головы.

“Какая-то Агата Кристи… – он еле-еле поморщил носом, осознавая, что ситуация их действительно напоминает сюжеты известной писательницы. – Очень понадеюсь, что помешательство некоторых из нас все же не окажется реальностью. Иначе сюда приплетется еще и “Звонок”... дерьмо!”

Он прошелся взглядом по каждому из присутствующих в помещении, зачем-то задержав взгляд на успевшем развязаться Хоку. К несчастью, возможный побег шлюшки на ночь нынче казался мужчине наименьшей из проблем.

[NIC]Okuuso Tadao[/NIC]

+1

58

Благо ушедшая компашка вернулась в полном составе, ибо потеря кого-то из них просто напросто стерла бы все надежды в порошок. Но руки каждого из вернувшихся были обрамлены кровью, которая то капала вниз, ударяясь о пол помещения или же давно застыла на одежде и коже. Вернулись они точно не с хорошими новостями, что очень сильно насторожило и без того паниковавшего Куроки. Казалось ему было все по барабану, ибо он никогда не ценил чужую жизнь и себя ставил на порядок выше. Такой вот самовлюбленный эгоист. Злость, разочарование, обида, уныние и другие эмоции читались в их глазах. Что там произошло?, словно раскат грома раздался в его голове, потихоньку погружая его в раздумья. Атмосфера и без их прихода была накалённой и даже приход в полном составе не успокоить бурю.
- Извиняюсь за свою грубость - тихо произнес Некои, поникнув и опустив взгляд вниз. Все это время глубоко в душе ему не давали покоя мысли о том, что эта милейшая особа сидевшая все это время рядом с ним имеет стойкий характер. Даже в момент ухода компашки и раздора между ним и пылкой особой - она спокойна и не поколебима. Словно это не впервые с ней такое случается. Он задумался на мгновение, но был тут же прервам настоятелем. Он распрашивал ее о ком-то, но юноша пропускал все это мимо ушей. Казалось будто все вокруг замедлилось, слышалось лишь биение его сердца. Иллюзия его падения во тьму, там где страхи жаждут его присутствия, предстала перед его глазами. Очнись дубина..., удар собственной ладони по щеке вытянул его из самого себя.
Разговор гудзи и художницы уже видимо подошел к концу, ибо закончилось все фразой извинения. Куро глубоко выдохнул, озирая взглядом вокруг. Казалось бы сейчас отворится дверь и в ней покажется темный силуэт с красными огоньками во тьме. А после порешит всех огромным тесаком на рубленое мясо. Нехилый бы такой фильм ужасов вышел.
[NIC]Nekoi Kuroky[/NIC]
[STA]after dark[/STA]

+1

59

Хоку несколько задумчиво-грустным взглядом проводил свою сбежавшую невесту.
«Тебя променяли на янки – это позор!» - "обрадовало" доброе подсознание, на что китаец лишь нагленько ухмыльнулся.
С интересом разглядывая вернувшихся в помещения людей Хоку не мог не отметить их внешний вид, кой оставлял желать лучшего. Если настоятель и странный парень оба были все в крови, то американец (к глубочайшему сожалению китайца) отделался царапиной и фактически оставался чистеньким. Размышляя как же так получилось, и почему Джонсон вообще жив, Хоку взял в руки чашку, а после посмотрел на Когицуне. Если Косусуги и пытался скрыть свой подозрительный взгляд, то от прозорливого китайца ему скрыться не удалось. Показав гудзи язык и отвернувшись, китаец приступил, как ему казалось, к самому важному занятию – распитию чая.
Пропавшие мику, кровь, драки и прочие сомнительные радости его и без того особо не заботили, а сейчас, скрашивая время за напитком, волновать и вовсе перестали. Существовал лишь он и чай. Чай и он. Уже с первыми глотками травник мог легко перечислить все компоненты напитка. А особо поднапрягшись еще и определить, время их сбора и когда их следовала использовать.
Медленно, но верно опустошая чашку он думал о чем-то своем, как после очередного глотка чай попросился обратно. Откашлявшись китаец встретился с недовольно-оценивающим взглядом клерка. Косые взгляды красноречиво намекали на виновника бардака, коим китаец не являлся, но большинство (если не все) были с ним явно несогласны. Вот и Тадао в очередной раз покосился на бедного маленького гайдзина как на врага народа. Вопросительно приподымая бровь Хоку развел руками, мол «без понятия что тут за бардак творится».
Допив чай, Хоку поднялся с насиженного места и вручил пустуя чашку в руки гудзи:
- Спасибо - спасибо, - громко сказал парень держа настоятеля за руки и старательно потрясывая ее (никак собрался оторвать), а потом едва слышно добавил, - но чай весьма-весьма сомнительный.
Улыбнувшись и отпустив несчастного, Хоку отошел. Пристроившись в уголке он хитро улыбаясь принялся разматывать галстук с руки, порой стреляя загадочным взглядом в окружающих.
[NIC]Hoku[/NIC]

Отредактировано Anael (2016-04-14 04:22:33)

0

60

Маг всерьез задумался над происходящим но вида не подавал, а даже наоборот лицо было привычно хладнокровно.
Хммм, внимательно осмотри каждого, кто из них может быть убийцей? первым взгляд пал на настоятеля, так как тот до сих пор сильно выделялся, испачкавшись в крови практически целиком, но вот как убийцу его рассматривать в сложившейся ситуации было сложно.
Даже если представить, что он актер, отлично играющий свою роль убитого горем, против того что он убийца именнь этот момент, он в этом храме каждый день и убить одну хрупкую деввицу было бы удобнее без свидетелей а не превращать это в концерт. Да и если вспомнить его спокойствие при виде того беспорядка что зарождался еще до того как появились первые тревожные нотки. Нет, как убийца он скорее спокойный и незаметный маньяк. Да и оружие - сосулька? Нет. Скорее холодное колюще-режущее.
Взгляд пал на буйного и гиперактивного молодого уроженца поднебесной. Хммм этот больше похож на того кто готов убить и сделать из этого представление, но сосулька физически ему не по силам чтобы вогнать ее в череп да и размеры  у него чтоб на таком уровне. Нет. Однако если предположить, что он не совсем человек, то я бы опять же сказал, что это представление было бы более ярким и по-крайней мере ее внутренности были бы в разных местах для пущего драматизма картины.
Европеец - бывший оппонент. Этот также не имеет явного мотива и если он военный внешних или внутренних войск то скорее всего бы действовал по принципу "нет тела, нет дела". Да и как орудие первое что он схватил - был его нож и схватил он его скорее по привычке, так что конической формы даже тупым концом льдины череп проломить он мог бы но совершая убийство это скорее всего был бы привычный нож.
Взгляд пробежался по остальным. Несмотря на то, что этот офисный клерк мне не нравится, как убийца тоже скорее из тех кто сделал бы это скрытно опасаясь уронить свой социальный статус. Кстати сказать, что не нравился, было бы не правильно, скорее тассан видел в нем коллегу по цеху введения в заблуждение, искажения правды и создания образа примерного гражданина, но менее успешного, в частности говоря о семье и ценностях он кажется и сам себе не слишком верил. Именно этим, собственно он и вызывал пренебрежение мага.
Оставшиеся кадры представляли более вероятных убийц ввиду особенностей молодой психики первой, которая на почве возможных проблем дома или влюбленности могла бы сделать нечто подобное, но по ее рисункам увиденным краем глаза и эмоциональному отражению на лице и жестах, менее последней была похожа на преступника. А вот что касается красновласой девушки. Да все ее тело говорило о том что она без ума от вояки, а именно влюбленность и ревность является доминирующей причиной бытовых убийств среди женщин. А если учесть что  убитая - приятная юная девушка, то повод в виде ревности представляется весьма вероятным. Ее лицо от вида крови изменилось но не так, как оно обычно меняется у гражданских, видящих столько крови впервые. Скорее она боялась за него, о чем говорит и реакция на того парня на крыльце. - в этот момент щелкнула несколько напрягающая мысль, от которой он резко повернулся и внимательно вгляделся что делает и что сейчас на ее лице.
Если убийца действительно она, то для меня ситуация становится крайне опасной. Она может решить что это я напал на ее возлюбленного и тогда проблем не оберешься. А учитывая что я больше не способен видеть цвет психического состояния человека я даже момент атаки предсказать не смогу.
Специалист еще более сосредоточился и начал обдумывать превентивные варианты, одним из которых, он рассмотрел возможность прямого конфликта с противником обладающим силой, так что взял чайную ложечку в руку обратной стороной и выдвинув конец ручки чуть за большой палец.

Отредактировано Tassan O'Darto (2016-04-20 11:49:17)

+2

Вы здесь » Адское Сообщество » Вне времени и пространства » Эпизод №1 Легенда о Снежной женщине

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC