Правила Сюжет Роли Вакансии Гостевая Лучшие Администрация PR-раздел

АМС - форумчанам:

Тс-с-с! Никто не заметил, а тем временем JK исполнилось 6 лет (кстати, впервые за эти 6 лет обновляю новости с телефона). Сегодня этот праздник тихий. И пусть создатель празднует годовщину идеи проекта наедине с этой самой идеей - мы с ней ещё живы. Да будет так!

Немножко новинок: в панели инструментов формы сообщения вы можете заметить две новых кнопочки – «прозрачность для иллюстраций» и «разбивка на колонки». Оба скрипта работают, но, наверное, требуют пояснений… Да и в разных браузерах ведут себя немного по-разному, это нормально. Обещаю написать пояснения завтра, а пока – уже можно тестить!! Все комментарии и вопросы – Мэю в ЛС.

Прощайте и здравствуйте, дорогие мои друзья, старые и новые! Я, Мэймару, покидаю вас - в качестве главного администратора проекта (сами там решите кто займет эту должность), и возвращаюсь к вам - в качестве игрока и представителя техподдержки форума. Ну и, как обычно, ловите новой музычки…

C Днем весны и красоты, милые дамы! Хочу сказать отдельное спасибо игрокам, взявшим женские роли... Я не обещаю вам новых конкурсов к празднику (еще предыдущие не завершились), но жажду видеть наших красавиц в расцвете игры. Пусть ваша красота спасет мир. Ура-ура-Ура!

C Днем всех влюбленных душевнобольных на JK! На самом деле это сообщение – маркетинговый ход, чтобы все видели, что админ этой ролки еще не сдох не верьте сюжетке, и новости форума иногда обновляются. А чтобы некоторым не было так мучительно скучно, вот вам игра: участвовать.

С грядущими вас зимними праздниками, дорогие друзья! Не за горами Новый Год, и по этому поводу ваш суматошный админ устроил в Сакурасине метель. Лично я снег люблю, но если кому-то не нравится, то кнопочка в нижнем левом углу прекратит снегопад. Хорошего всем настроения! Касательно дополнительных новогодних развлечений - буду держать вас в курсе если сил хватит.

А НАМ 5 ЛЕТ! С чем и поздравляем любимый JK! Кстати, у Джека тоже ДР Свои пожелания (надеюсь, что они будут) друг другу, проекту и мне попрошу оставлять в Книге поздравлений 2016 . С любовью, ваш Нэк!

На JK - новый сезон! И пускай надоевшая порядком жара нас еще не покинула, пора просыпаться, вспоминать, на каких эпизодах мы с вами просели, исправлять положение... Этим делам и будет посвящена последние «подготовительная» неделя августа: с 24.08.16 по 31.08.16 просьба завершить (или закрыть, ограничившись кратким подведением итогов) старые игровые эпизоды, а также отметиться и поделиться новыми идеями.

Весне дорогу! Весенняя уборка на JK уже почти завершилась: у ролевой появилась группа ВК и всецело обновилась система приема в игру - никаких больше громоздких анкет и кучи аккаунтов. Один аккаунт - неограниченное число персонажей! Подробности.

Кто хотел конкурсов и состязаний? Это ваш шанс! Весь год вы старались, писали посты - настал момент похвастаться ими и вспомнить былое. В честь Дня Рождения ролевой стартует Конкурс Поста - не стесняйтесь, пишите активнее! Принять участие в конкурсе.

Ура! JK уже 4 года вместе с вами! В честь этой замечательной даты планируется целый цикл мероприятий. О сюрпризах, что мы для вас приготовили, будем сообщать постепенно. Обещаем - без подарка никто не останется! Путеводитель по праздничным мероприятиям.

МЫ ВОЗВРАЩАЕМСЯ! Родные наши, официально поздравляем вас с рестартом основного сюжета. Наши новенькие - прием анкет вновь открыт для вас, и теплое место в сюжете вас ждет. Сидеть без дел отсель не будем! Расписание на день грядущий остается прежним, возможно с незначительными перестановками лиц. Ознакомиться.

JK уходит на каникулы! В связи с сезонной занятостью представителей АМС сюжетная линия ролевой приостанавливается. Анкеты с 06.06.2015 по 06.07.2015 приниматься не будут. Узнать подробности.

Yankee go home! Прием персонажей западного/европейского происхождения закрыт, в силу таких объективных причин, как то засилье запада и мода на оный в ролевой по японской мифологии. Узнать подробности.

Музыка это ведь здорово, правда? Я решил всецело снабдить ею наш форум. Чуть выше вы можете видеть рабочий музыкальный плеер. Заказать песню.

Я сделал весну! Сакура-сакура... Везде одна сакура! Если вам кажется, что ее слишком много - просто нажмите квадратную кнопку с лепесточком, расположенную в левом нижнем углу.

Знаете что? Ни у кого не заполнены профили! Поэтому прошу всех сделать это как можно скорее. Оформить профиль.

«Не волнуйся, не спеши: дней в году много» - гласит старинная восточная заповедь. А наша новая игровая площадка тихонько обрастает разными удобствами и новшествами для интересной, активной игры. Каждый из вас имеет право и возможность посодействовать нам в этой важной работе. Общайтесь, советуйтесь, не ленитесь творить... Нам интересны любые идеи!!

FRPG «JigokuKai»

#детектив #мистика #городское фэнтези

Добро пожаловать в Сакурасин!

Система игры: эпизодическая
Мастеринг: активный

18+ VK LYL

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Адское Сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Адское Сообщество » Архив эпизодов » Десерт в хрустале. Вино на крови.

Десерт в хрустале. Вино на крови.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://sh.uploads.ru/pnz10.png

Участники:

http://sg.uploads.ru/JTXCt.png

http://sh.uploads.ru/oDIx5.png

http://sg.uploads.ru/3oU1c.png

Китано Сора
шинигами, один из капитанов Готэй-13,
ещё недавно - Ичибантай Фукутайчо

Пасквиль Аполло Гранц
помешанный на науке арранкар,
Сегунда Эспада

Тассан О'Дарто
учёный, без тени сомненья - безумный,
псионик, житель альтернативного Сакурасина

Ситуация:
Порой у Вселенной тоже случаются «глюки», и разные существа из различных миров внезапно попадают в удивительные плоскости. Особенно часты подобные случаи в местах с повышенной паранормальной активностью, где грани меж мирами особенно тонки.
Таким местечком является и городок Сакурасин, расположенный неподалеку от Токио...
О, разумеется жители Уэко Мундо и Сэйретей никак не ждали, что окажутся здесь -
в Японии XXI века, буквально шлёпнувшись с неба на землю... Особенно в таком вот «парном комплекте» - прям таки ни отнять, ни прибавить! Смешная она, всё-таки, эта Вселенная...

Место действия:
Сакурасин, центр Озаки

Время действия:
05.09.2012, среда

Погода и время суток:
+13, ветер южный - 3.6 м/с,  смеркалось...

Очерёдность написания постов:
1) Пасквиль 2) Сора 3) Тассан

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОЛЬЗОВАНИЮ СМЕНОЙ ИМИДЖА
(локальная установка нпс-авы\статуса\подписи в основной аккаунт)

1) Попросите Мэймару добавить вас в список участников эпизода
2) Нажмите на бело-синий квадрат слева от окна ввода сообщения
3) Заполните код в таком формате:
NIC Новый ник /NIC
STA Новый статус /STA
AVA Ссылка на новую аву (прямая, а не через код url, ширина картинки строго 170рх)  /AVA
SGN Новая подпись (квадратные скобки в подписи ставить нельзя - код сбивается, проверено) /SGN
Код должен стоять в начале неа, лучше в конце поста. Естественно, код должен быть с квадратными скобками (здесь просто схема).
4) Отправьте сообщение

0

2

Вы когда-нибудь бывали в других мирах? Нет? А вот Пасквилю пришлось побывать. И речь здесь пойдет даже не о том, что родная реальность Сегунды состоит из 3 разных миров - Мира Живых, Уэко Мундо и сообщества Душ, а о том, как величайший ученый это реальности (да еще и самый скромный к тому же) внезапно очутился в ином мире....

Началось все весьма банально - Грантц спокойно сидел на кресле в своей лаборатории, ждал, когда закончиться очередной эксперимент и записывал в блокнот промежуточные результаты, изредка задумчиво подгрызая задний конец ручки, на который был надет колпачок. Внезапно местность вокруг потемнела, и удивленный арранкар обнаружил, что находиться в том же положении, но отнюдь не в своей лаборатории в Уэко, а на крыше какого-то высокого здания, обдуваемого все ветрами, и находящимся явно не в мире Пустых. "Интересно, однако. Где это я оказался? Внешне-то напоминает Генсей... Но что-то подсказывает мне, что это не совсем так. И почему, когда все вокруг померкло, у меня возникло такое ощущение, будто я зашел в Гарганту? Я же не собирался перемещаться между мирами. А что, если это вышло непроизвольно? Но с чего бы... В любом случае, стоит сначала осмотреться и постараться выяснить - что же со мной случилось?" - решив так, Пасквиль встал с кресла, несколько тоскливо посмотрел на блокнот, сожалея о неудавшемся эксперименте - ведь результаты-то его он еще менос знает когда узнает! - он сложил написанное и засунул в карман штанов, выбросив при этом ручку - она-то ему была не особо нужна, в отличие от сделанных записей. Затем Эспада подошел к краю крыши и внимательно посмотрел вниз. Совершенно неудивительно - но внизу он увидел город! Довольно большой, кстати, современный мегаполис азиатского народа, насколько он могу судить - ведь в отличие от многих арранкар, он был в курсе, что в мире Живых существует не только Каракура, как город с большим сосредоточением духовных частиц, но и другие города, страны и народы, весьма отличные от живущих в городе "Временного Шинигами".
Но данный город весьма напоминал его, а следовательно, живущий здесь народ принадлежал к сходной культуре. Хотя имелись и различия - и вот они-то и убедили Грантца, что он скорее всего совсем не в своем "мире Живых". Хотя и здесь ощущалась приличная духовная сила, но исходила она от созданий, явно отличных от шинигами и арранкар, с которыми он привык иметь дело - впрочем, все данные выводы пасквиль сделал, опираясь исключительно на свои чувства, а значит - он мог и ошибаться. Стоило проверить - именно поэтому Эспада и начал спускаться с крыши, по привычке опираясь лишь на духовные частицы в воздухе. "Крайне интересно. Если это другой мир, почему мои силы действует здесь так же? Пусть и не все, я же еще не проверил, но тем не менее... И в этом городе тоже высокая концентрация духовных частиц... Но какая-то иная. Возникает вопрос - насколько же этот мир паралеллен нашему? Если он отклонен на несколько секунд по временной параллели, тогда это тоже Каракура, пусть и иная. В этом случае все более понятно и менее интересно... А если не так? Что если этот мир далек от нашего и тут все совсем иначе? Хммм... В таком случае это редкостная удача! Мне выпал уникальнейший шанс изучить еще и совсем иной мир! Иных существ! Иные способности! Великолепно!" - от радости арранкар даже на месте запрыгал, правда, уже на земле, ибо спуск он давно закончил.
"Есть, конечно, несколько проблем... Во-первых, у меня явный недостаток нужного оборудования для исследований. Хотя какие-то выводы можно сделать и с тем, что под рукой... А дальше я что-нибудь придумаю. Вторая проблема - как ко мне отнесутся обитатели этого мира? Смогут ли они меня вообще увидеть и почувствовать? И как мне весьти себя в случае агрессии? Смогу ли я защищаться вообще? Вопросов много, а ответов пока нет. Нехорошо. Впрочем, думаю, лучше сначала начать что-то делать, а потом действовать по ситуации..." - закончил Сегунда свои размышления. На само деле план был так себе - Грантц был не из тех, кто предпочитает действовать наобум, без четкого плана действий - но в нынешних условиях ничего другого не оставалась. Поэтому парень не спеша пошел вперед по улице, внимательно посматривая по сторонам и ища ближайших сильный источник духовной силы - пусть даже и отличающейся от привычной ему. Вскоре поиски привели его в какой-то пустынный район города, ближе к окраине, к небольшому, весьма грязному водоему. Именно от него исходила духовная сила - хоть и не очень большая, но все же ощутимая. Ученый остановился, думая, что же делать дальше. "Хмммм... Духовная сила исходит явно не от жидкости. От нее вообще ничего не исходит, кроме запаха. Следовательно, там живет какое-то существо, являющееся ее источником... А его надо как-то выманить, ибо у меня нет особого желания туда нырять... Попробуем-ка." - подумав так, Пасквиль приподнял свою трость (которая до этого, разумеется, была у него в руках), и, прицелившись нижним концом трости в воду, выстрелил слабой Балой - он специально даже понизил ее мощность, чтобы не убить случайно обитателя водоема. Где-то с минуту ничего не происходило, после чего вода забурлила, и из нее выскочило странное существо, напоминающее помесь черепахи и лягушки, причем с бородой! Опустив на землю, оно принялось там подпрыгивать и что-то громко орать на непонятном Грантцу языке. "А вот и первый образец! Крайне интересно Чувствую, скучать здесь мне не придется!"! - обрадованный ученый, не обращая внимание на болтовню создания, со всей дури треснул его набалдашником трости по голове. Данный метод сработал - оглушенная лягушко-черепаха упала, явно потеряв сознания. "Замечательно! Значит, физиология этого существа чем-то сходно с гуманоидными... Просто прекрасно! Теперь же надо его как-нибудь связать...Для начала." - не веря своему счастью, Эспада зашарил глазами по пейзажу, ища что-нибудь похожее на веревку. " А потом мне нужен операционный стол.... Где бы его взять, це-це-це..."

[NIC]Pasquil Apollo Grantz[/NIC]
[STA]Бред как его нет[/STA]
[AVA]http://sg.uploads.ru/GfHUy.png[/AVA]
[SGN]Здесь могла бы быть ваша реклама внутренности...[/SGN]

+1

3

Мои вам предложения...

Как-то сумбурно, но я давненько чет в блич не играл -
можно простить мне
х)

1) нпс-ом жителем Сакурасина запросто может быть Тасс, а может и не быть...
2) до Пасквиля еще дойти надо, хотя Пасквиль может и сам дойти - в конце концов, сложно было бы вообще не заметить, что кто-то там бакудо балуется

Думаете, так легко быть капитаном Готэя-13!? Что говорите - не думаете? Тогда поступаете правильно! Много думать вообще очень вредно. Крепко задумавшись о насущных проблемах можно врезаться в стену или, к примеру, опоздать на совещание с высшим начальством...
Однако же Китано-тайчо никогда не опаздывал - по его появлениям впору было время сверять, как по прибытию поезда (если бы в Сейретей существовал этот вид транспорта)! Это всё потому, что постоянно спешивший куда-то Китано не сильно задумывался о мелькающем мимо пейзаже - ведь топографическим кретинизмом он никогда не страдал, а Сейретей, не такой уж огромный, чтобы за все годы службы нельзя его было до тошноты по нему находиться, в плане архитектурных изысков был местечком на удивление скучным.
Методичная работа по наблюдению за тем, как справляются с работой его подчиненные, безусловно, приносила наслаждение Соре - ведь всегда находились причины кого-нибудь взгреть за плохую работу и неподобающее выполнение высшей миссии, возложенной на плечи шинигами... Да, именно последние было причиной раздачи пинков, а не первое - Сора отнюдь не считал себя строгим начальником, он вообще всегда был личностью широкого сердца и добрейшей души.
Итак, наш светлейший образчик благородного крушителя масок пустых мчал летучей поступью над крышами родного Сейретей в сторону штаба Ичибантай. Знакомая дорога, как говорят, самая близкая, а Соре этот путь был больше чем знаком... На сей раз он не сильно беспокоился о том, как будет смотреться на фоне строго ряда белоснежных капитанских хаори, ведь он теперь - равный им, а все остальное - формальности.
И, разумеется, Сора очутился бы вновь в тишине неуютно просторного зала, ожидая, пока все коллеги, на свой страх и риск приходящие позже, не выстроятся в ровные шеренги, дабы сверлить друг друга недовольными взглядами, но Вселенная распорядилась иначе. Мир вокруг Китано-тайчо померк, задрожал, заставив шинигами тормозить травяными подошвами старомодных варадзи об воздух... Однако же сопротивление духовных частиц было совсем не таким, как обычно, поэтому не рассчитав свои скорость и силу, Китано оступился, и провалился в воздушный колодец, лишь на лету осознавая, что падает. Сказать, что шинигами был шокирован - было ничего не сказать!
«Э-это что еще  за четровщина?!?  Какого Меноса тут...» - пронеслась в его светлой головушке, вероятно, самая актуальная в это мгновение мысль, - «...да же так совсем опаздаю! Возьми себя в руки, Китано!!» - вновь сконцентрировавшись на окружающих его духовных частицах и вовремя вернувшись к здравой логике мыслей, шинигами всё же успел: - Бакудо но санджю-шичи: Тсурибоши! - заклинание, произнесенное наспех, к счастью сработало, подвесив Сору среди зданий в каком-то сером проулке на паутинках реяцу. Весьма удачно, стоит заметить - поскольку в аккурат под Сорой расположился переполненный мусорный бак с откинутой крышкой...
Спустившись, наконец, безопасно на твердую почву, Китано затаился, отнюдь не желая привлекать к себе внимание возможных зрителей (а уж использование магии наверняка бы не осталось без внимания столь ярких душ, что явственно ощущалась в округе): «...где это я? Неужели и вправду Генсей?» - озираясь по сторонам вкруг себя, Сора, готовый бы утверждать, что оказался в самых захолустных районах Руконгай, не будь им замечено большое количество признаков «современной» Японии, отвращенно поморщился, - «Пф-фе! Помойка конкретная...и как только меня угораздило? Верно, случайной ошибкой затянуло в открытые кем-то Врата? Да нет, быть не может такого!» - вспомнить, когда он последний раз переходил в Мир Живых и по какому заданию, шинигами не смог. Патрулирование Мира Живых давно было ему не по статусу, так что прелести новой Японии со всеми её чудесами Китано не мог осознать.
Тот факт, что Япония, в которой Китано оказался сегодня - вообще иное относительно знакомого Мира Живых измерение - вообще никак не укладывался в сознании Соры. Он, руководствуясь привычной для себя логикой, и подозрений никаких не испытывал на счет того, что кроме странности факта его попадания в Мир Живых без создания портала и разрешения на оное (не говоря уже о бессовестно брошенных неотложных делах и нагоняях для родного отряда), вокруг полно и много больших странностей...
«Этот Генсей - поразительно гадкое место! Не стоило бы удивляться такому прибавлению среди пустых, учитывая что современность погрязла в разврате...» - поглядывая с искренней ненавистью на вывески борделей и баров, белоснежный тайчо, полностью уверенный в своей невидимости для обыкновенных жителей этого безымянного города (которые, попадаясь ему по пути, к слову, казались совершенно обычными смертными, подтверждая неверные выводы Соры), двинулся вдоль улицы в поисках причины своего путешествия.
«Раз я очутился здесь по ошибке, вместе с тем, кто открыл Врата Шинигами, то нужно выяснить кто именно это мог быть - верно он и не знает, что так серьезно ошибся? А что, если это было специально подстроено, чтобы опорочить мой имидж?! Так-так-так...» - взволнованный этими выводами, Сора настолько задумался, что не заметил жителя города, идущего ему навстречу с которым...шинигами умудрился столкнуться!
Поскольку незнакомец шагал очень быстро, то отлетел Сора в сторону знатно, усевшись прямиком на заплеванный асфальт тротуара. Какой удар для белоснежного хаори - о, Король Душ! - какие растраты, какие душевные муки!!! Впрочем, Китано сейчас был шокирован, и о запачканной униформе не думал:
- Вы! К-как вы... - слова путались, выпадая с комичной отчаянностью, - ...Вы меня видите?!? Да вы меня еще и толкнули!! - поднявшись на ноги, нет, даже не поднявшись, а вскочив, Сора вцепился незнакомцу в одежду. Несомненно, то был самый что ни на есть полнокровный представитель Генсея - человек, но наделенный удивительно сильной душой.
В этот момент Сора осознал, как увяз в нарушениях... Мало того, что он - капитан - несанкционированно оказался в Мире Живых, так еще и с разлету в человека вписался! Ситуация требовала немедленного взятия её под контроль, но как это сделать - Сора не имел ни малейшего представления.
- Что это за город такой...? - только и нашелся вопрос в светлой капитанской головушке. И похоже, это было немного не то, что могло бы помочь в разработке дальнейшей стратегии.

[NIC]Kitano Sora[/NIC]
[STA]It's crystal clearly![/STA]
[AVA]http://sh.uploads.ru/kBKFg.png[/AVA]
[SGN]Справедливость — это путь одиночества.[/SGN]

0

4

Творение вышло на редкость удачное, спасибо этому хитрецу за частично - вольно, частично - невольно педоставленные статистические данные о работе тела, второй экземпляр был лишен практически всех выявленных недостатков, усилен необходимыми материалами и системами, а также получил в подарок возможность, в случае серьехзных повреждений для восстановления вываливаться в недоступное абсолютному большинству обитателей этого мира пространство. Благо для это один рогатый товарищ не подозревая того, оставил лазейку. Ну а чтобы всё это работало, один доброжелательный старый дух подарил великолепный экземпляр не менее доброжелательной души.

Душа, кстати, надо сказать, оказалась весьма прогрессивной да еще и безмерно благодарной, в результате чего, за некоторое время освоившись с переходом в параллельное пространство, однажды заявила:
-А ты знал, что оттуда можно попасть в любую точку времени и вариантов этого мира?
-Ну так, условно, слышал, что оттуда разные персонажи вываливались в самых неожиданных местах в самое неожиданное время.Только управлять этим процессом никому не удалось.
-Раньше по своей воле оттуда никто и не выходил, а она вышла и оставила тебе тоненькую лазейку. В общем в благодарность за отличное тело для этой души, предлагаю тебе путешествие. Куда бы ты хотел? Что-то посмотреть вживую, что-то изменить в своей жизни, кого-то увидеть?
В этот момент маг сильно растерялся. Тоесть он одновременно осознавал весь объем открывшихся возможностей и в то же время никуда больше и не хотел опасаясь, что всё происходящее далее превратится в еще больший каскад хаоса нежели он пережил за относительно короткий прожитый в этом городе промежуток времени.
Несколько минут метаний внутри и все же сильное ощущение скуки взяло верх. И проведя короткую перепалку о безответственности заставил собственное творение выкинуть его в случайное место и время.
Вышел он в месте очень похожем на то, откуда отправлялся, но что-то его сильно смущало, Тассан огляделся, походил по помещению, порылся в записях компьтера, и смутное ощущение стало становиться чуть чище. Записи в компьютере отличались и временная метка с наручным коммуникатором слегка расходилась, но тревожило его почему-то не это. Оглядевшись еще немного, он наконец обратил внимание на самую значимую деталь, так долго напрягавшую его но которую разум все это время упускал из виду - ОН САМ, стоявший с выпученными глазами и кружкой кофу с водкой в руке, в дверном проеме.
-Кажется я... он... он - я... тоже начал осозновать, что именно не так. - подумал маг и быстро сунул руку под пиджак. Второй он и правда понял, что происходит, стал приходить в себя и имел тот же алгоритм мышления, так как совершил ту же последовательность действий, вот только кружка в его правой руке сыграла свою роль и с дырой в почке второй (а точнее первый для этого мира) О'Дарто упал на пол корчась от боли. Первый сразу же оттащил его в единственную камеру гибернации (предположительно либо искусственное тело было одно и уже ушло, либо еще и не создавалось) и сделав кое-какие манипуляции для повышения шансов выживания себя, захлопнул камеру и подал гибернирующий состав.

Шок, который маг умело маскировал и аурой и иллюзией своего образа, все еще поглощал его целиком - Стрелять в себя, рисковать целостностью мира, рисковать вызвать парадокс двух идентичных объектов в одной вселенной, ТЫКАТЬ ПАЛЬЦЕМ В НЕБО, когда предлагают чуть ли, не ключи от мира. О ЧЕМ ТЫ ДУМАЛ?! ЧЕГО ТЫ ОЖИДАЛ?! ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛ! - эти мысли навязчиво роились в голове, в момент когда, резво идя по городу в полубреду он сучайно задел другого человека.

Судя по реакции и заиканию, его состояние было не лучше. Это, как и пересекающийся курс и то, что его аура была ярче и сильнее человеческой и едва ли уступала аурам кота и дерева, маг бы наверно заметил в своем обычном состоянии издалека, но не в этот раз, в этот раз он просто механически отпружинил и глухо уселся на тротуар. Пристально вглядываясь вникуда.

Отредактировано Tassan O'Darto (2015-06-27 03:28:21)

+1

5

Операционный стол Пасквиль, разумеется, не нашел - и не удивительно. Так как место его пребывания больше всего походило на свалку где-то в трущобах, найти здесь подобное оборудование было бы больше чем чудом. А в чудеса, к слову сказать, арранкар почти не верил - он считал, что то, что другие считают чудом, просто явление, которому он (али еще какой ученый) пока не нашли объяснения и подходящего названия. Поэтому Грантцу пришлось действовать экспромтом - он привязал пойманное существо стальным тросом, который нашел неподалеку, к большому прямоугольному камню в горизонтальном положении. После чего задумался - допустим, есть где вскрывать, он нашел, а вот чем, как и куда записывать наблюдения - не подумал. Точнее, для записей бы еще сгодился блокнот, лежащий в кармане - но при более тщательном осмотре выяснилось, что он почти кончился, а пары страниц для описания всех данных по новому опыту явно не хватало. Хорошенько поразмыслив, ученый решил пока умерить свой пыл и поискать большую часть необходимых материалов для опыта - то бишь инструментов и чистых бумажных изделий. А для этого стоило подняться повыше и найти ближайшую больницу и канцелярский магазин, где бы он смог без зазрения совести спереть все, что ему нужно - ведь его опыты явно важнее всего прочего, для чего данные вещи могли бы применяться! Решив так, Эспада при помощи Сонидо стал подниматься вверх, чтобы осмотреть город с высоты. Своего пленника пока оставил, как есть - связан тот был крепко, да и сильно далеко Грантц отходить и не собирался... Ключевое слово здесь "не собирался" - ибо не успел Пасквиль толком осмотреться, как он почувствовал всплеск духовной силы на некотором расстоянии от него. Так-то это бы его не слишком отвлекло, но суть была в том, что данное реяцу было явно шинигамское - как при применении кидо! "Оля-ля-ля... Кажется, а не единственный, кто свалился в эту межпространственную дыру - вон и кто-то из Готея заглянул ко мне в гости! И что же мне теперь делать, хммм..." - ученого напополам разрывали два разных любопытства. Одна часть разума его твердила, что вскрытие важнее, вряд ли шинигами куда-то денеться, и лучше поискать материалы для опыта... А другая утверждала, что и опыт никуда не денеться, ибо Эспада здесь тоже непонятно на какое время застрял, а шинигами - это потенциальная угроза раз, и потенциальный союзник - два. В конце концов, может вместе получиться быстрее разобраться, как выбраться из этого мира, а прибить его можно и позднее. Немного подумав, арранкар счел, что лучше все-таки проверить, стоит ли этот шинигами его внимания - потенциальных плюсов в этом все же больше. В конце концов, он даже как материал для опытов сгодиться, если что.. - подумал ученый и попрыгал Сонидо в сторону, откуда исходила реяцу.
Прибыв на место назначения, Пасквиль сначала пошарил глазами на уровне неба, а затем, никого там не обнаружив, все-таки опустил взгляд на землю. Увиденная картина была настолько удивительна (даже для него), что ее прям-таки хотелось зарисовать и потом показывать всем арранкарам в Уэко, чтобы они от души посмеялись. А картина называлась бы так "Тайчо сидит на заплеванном асфальте рядом со смертным, в которого только что врезался лбом". Примерно в течении минуты лицо Грантца корчило, потому что он отчаянно пытался не заржать, как лошадь. А палться подобным образом ему совсем не хотелось - надо было сначала немного изучить ситуацию, а уж потом приступать к действиям. "БУагагагагга! Кхммм... Все. Все. Я собрался, мне больше не смешно... *мысленный злорадный хохот* Однако же... Судя по хаори, это все-таки капитан, но какого отряда - отсюда не видно. А судя по лицу - я его или не знаю, или он вообще не из моего мира. Что тоже, согласитесь, интересно. Сидеть здесь, наверху большого смысла нет, поэтому спустимся, побеседуем..." - когда он закончил эту мысль, на лице Пасквиля возникла хитрая ухмылка, очень похожая на одного небезызвестного, только почившего, капитана Готея. Стараясь как можно лучше скрывать свое реяцу (что, впрочем, ыбло не особо сложно), Эспада опустился на землю в нескольких шагах позади беловолосого тайчо и поприветствовал его:
- Охае, шинигами! Что привело вас на этот замечательный, чистейший асфальт в этом прекрасном районе? - при этом Грантц вовремя перестроил выражение своего лица, сделав ему таким самурайски-серьезным.

Отредактировано Rinnosuke Morichika (2015-06-30 02:56:25)

0

6

Несмотря на очевидные ожидания Соры услышать от незнакомца чего-нибудь дельное, тот никак не реагировал на выплеск эмоций, которыми тайчо рассыпался. Быть может человек его в действительности и не видел? Быть может силы его яркой души - что шинигами, чуть-чуть поутихнув, заметил - не хватало для ясного виденья потусторонних существ? Эта мысль утешала. Потому что оставалась возможность свинтить подобру-поздорову, будто бы его капитанская задница вовсе и не попирала почву этого незнакомого мира, и никаких законов он не нарушал... Вот это уже было что-то, что походило на стратегический план, без учета, пожалуй, лишь жесточайшего угрызения совести, которая впустила зубки в Сору тот час же, как мысль о сокрытии его пребывания здесь закралась в шинигамскую светлую голову.
«Но что же делать? Ведь я по прежнему не знаю как очутился здесь, а также - где именно я очутился...» - на смену удивлению, испугу, мыслям о преступлении, а также раскаянию, явился настоящий ужас. Китано отчетливо понял, что никогда не бывал в таких ситуациях, и потому не мог решить, как в них вести себя следует. Однако же, стремление вести себя как следует являлось основной идеей в мировоззрении Соры, и это порождало диссонанс в его размышлениях...
Впрочем, возможно, что причиной диссонанса стало далекое чувство чего-то ужасного, которое приближалось со скоростью к месту событий. Однако Китано бы не заметил пустого, который совершенно абсурдно показался ему чем-то родным в этом мире, если бы тот, что было также абсурдно, не соизволил его поприветствовать.
Обернувшись на оклик, Китано показательно одернул одежду, проверив насколько замарана годость и ткань... Неизвестно как первая, но второй так не хило досталось, что тайчо искренне жалел об отсутствии кидо «быстрой стирки». Сложив брови домиком, шинигами уперся в своего собеседника ненавидящим взглядом.
- Сам бы желал это выяснить, уважаемый господин Нарушитель... - временно забыв о человеке, Сора переключился на стоящего перед ним арранкара, поскольку тот был личностью весьма колоритной и, кажется, испытывал огромную потребность в общении - ...я бы заметил, что Вам не положено здесь находиться, - удивляясь собственным словам, выплывающих на язык как будто из чужого разума, ответил Китано, - ...Но я пока не успел разобраться, где это - здесь? Быть может, Вы осведомлены чуточку лучше чем я? - мимика Китано кривилась от неправдоподобности происходящего, однако он и вправду говорил эту фразу. И, что самое главное, не мог прекратить...
Поразительно, но  существо, долженствовавшее своим появлением повергать в ужас любого из шинигами (и Сора полностью осознавал, что с арранкарами играть опасно), в такой ситуации казалось единственным подходящим союзником, поскольку человек, так и сидевший в паре шагов на асфальте - по видимому пытался понять, с чем же он все же столкнулся. Быть может дырявый запомнил, каким образом явился сюда? Стоило попытаться добыть из него эти сведения и, может быть, удастся мирно разойтись по домам... Китано на минуту засомневался, что такое возможно, а потому и не спешил потрясать перед «вражиной» дзанпакто. 

А теперь, дабы было еще смешнее, используем дайсы...

Что сделает Сора?
1 - попытается использовать свой дар дипломатии и договориться с Пасквилем
2 - нападет на арранкара, используя кидо, чтобы проверить силу противника
3 - нападет на арранкара, активровав шикай
4 - убежит
5 - будет просить помощи у человека
[dice=5808-15]

[NIC]Kitano Sora[/NIC]

0

7

Люди, это такие существа, чей мирок обычно очень узок, круг познаний мал, а силушка и вовсе невысока. Но при всем при этом каждый человек если и не считает, то стремится считать себя большим и значимым. В мир продолжавшего сидеть на асфальте мага только что грязно и глубоко вошли те силы и вещи которых быть там впринципе не должно было. Буквально жалкие часы назад подтвердилась теория параллельных миров, опроверглась теория конфликта двух идентичных объектов в одной ветке, подтвердилась возможность создания искусственных душ, ранее считавшееся неуправляемым и опасным подпространство для молодой и синтетической души оказалось вполне себе управляемым, кот-разгильдяй, на которого тасс глядел с веселой несерьезностью, оказался не просто древним, но еще и важным персонажем в городе и казалось бы для пары часов открытий достаточно но...

Отдававшая тепло прохладному асфальту задница, вдобавок, отдававшая неприятными ощущениями от падения, способствовала прихождению в себя. А это в условиях преследовавшего О"Дарто разгула неведомостей, отрезвление привело к новым шокирующим открытиям. Сакуя знала кое-что о шинигами и знала, что на земле их находится не должно, так что услышав это слово в обращении одного существа с крупной аурой к другому, невольно заставило мага сильно напрячься, а увидев изменение в пси-поле того к кому обращались и соответствующее поле того кто обращался, стало жутковато.

И снова возвращаясь к присказке "В жизни каждого человека", в жизни тассана настал очередной за три дня период, когда неадекватность зашкаливает и голос разума говорит, бежать, прятаться и никогда не появляться в этом городе, на что адреналин и нервы говорят -Да пошло ка оно всё!

Встав и отряхнувшись маг хладнокровно но искря безумным взглядом без страха или каких-бы то ни было чувств обратился:
-Шини-кто-блин? Простите не расслышал вашего имени. - намеренно подчеркнул он пренебрежение, показав при этом, что понимает о чем идет речь. -Уж извините что влезаю в чужой разговор, но вы в сакурасине, городе, где вас невольно преследует безумие, хаос, а порой и отчаяние, но не спе....

В этот момент сидевший напротив резко сорвался с места воспользовавшись силой. В этот момент мага переклинило окончательно, за эти дни он так отчаянно найти покой, мир, разрешив хоть один конфликт просто душевной болтовней,  но в поезде случился разгул демона, в баре началась драка, в подпространстве в него кидались сахаром и пытались угрожать, в лапшичной дерево начало хулиганить а бандит его за зря раздраконил и даже кот, казалось, склонный к лисьему хитрому и изворотливому трёпу и тот ПЫРНУЛ АВТОМАТ ГАЗИРОВКИ НОЖОМ И ВОТ ОПЯТЬ ДРАКА! Нанести серьезного вреда таким существам человек не мог, но внушить, что вред нанесен было можно, потому маг улучшив собственную маскировку, но позволив эмоциям высвободиться, с размаху двинул подскочившему шинигами в человеческой шкурке в челюсть и моментально достал пистолет и выстрелил в колено арранкару. -ВСЕМ СИДЕТЬ С#КИ! СКОЛЬКО МОЖНО ДРАТЬСЯ?! Я ТРЕБУЮ СЕСТЬ ВЫПИТЬ И ОБСУДИТЬ КАКОГО ХРЕНА ВСЁ ЭТО ЗНАЧИТ!!!

Раз пошла такая пьянка(С)

Собсна дайсы на:
1)Влияние эмоций на силу пси-воздействия (<4 - Негативное >4 - позитивное
2)Поверил ли шинигами что его ударили сильно и >=4 плюхнулся обратно на асфальт
3)Поверил ли арранкар что пистолет мага не обычный и способен наносить ему вред
4)Смог ли маг хорошо замаскироваться >4 - да <4 - пси-излучение эмоций сильно его выдает

[dice=7744-11616-5808-11616-48]

0

8

Честное слово, Пасквиль даже рад был, что свалился в непонятный мир - где ж еще его таким бесплатным цирком о двух клоунах порадуют? Выслушав ответ шинигами и понаблюдав за реакцией человека, Сегундо пожалел, что не таскает с собой пару иньекций успокоительного - сейчас бы они ему пригодились, чтобы не заржать. Впрочем, пока одна часть мозга Грантца укатывалась со смеху, другая продолжала спокойно анализировать полученные данные. "1) Человек нас явно видит, следовательно, хоть какая-то духовная сила или что-то подобное у него имеется. 2) Этот белобрысый тайчо тоже не  в курсе, где мы, собственно, находимся... 3) Судя по заявлению смертного, мы городе под названием Сакурасин, а о подобном я в жизни не слышал. Плюс это неизвестное создание, которое я отловил на свалке. Хммм. Интересно. Судя по имеющимся у меня данным, мы находимся в ином мире - причем не просто в Генсее, а еще и в отличном от нашего... Очень интересно. Но пока стоит разобраться с планом действий - как отсюда вернутся в Уэко, сколько мне здесь вообще стоит задерживаться и что делать с этой веселой парочкой?" Первые два вопроса ученый быстро отмел - слишком много еще было непонятно - как выбираться, если даже непонятно, как они сюда попали? Конечно, путем изучения места их выхода можно было чего-то добиться - но как изучать, если даже примитивнейших инструментов для опытов рядом нет? Так что пока Сегунда сосредоточился на последнем вопросе. "Человека-то стоит просто как-нить обездвижить - он для опытов точно сгодится, а вот шинигами.... Хмммм. Ладно, сначала мы с ним побеседуем, а там решим." - подумал Пасквиль и заговорил, попутно почесав ногу в том месте, куда должна была попасть пуля, выпущенная нервным хуманом.
- Ай-ай-ай! Не положено, что вы говорите! Что-то не припоминаю я, чтобы нам требовалось письменное разрешение Сотайчо, чтобы посетить Мир Живых! - при этих словах Грантц даже руками всплеснул, выражая свое искреннее негодование. - А вот что касается вашего вопроса... Конечно, кое-какие соображения у меня имеются. Но с озвучиванием их я подожду, пока не определю ваш статус. - после этих слов ученый принял задумчиво-высокомерный вид, сложив руки на груди. - Друг вы или враг? Все-таки ситуация, в которой мы оказались, довольно необычна, и хотелось бы знать, будем ли мы выбираться из нее сообща или сократим количество участников для обоюдного удовлетворения сторон? - закончив фразу, арранкар застыл в ожидании дальнейших реакций со стороны собеседников. "Ага, конечно! Мир, дружба, жвачка. шинигами... Но только до того момента, пока я не разберусь, как отсюда смыться. И желательно с твоим трупиком на плече." - подумал напоследок Пасквиль, мысленно злорадно потирая ладони.

Отредактировано Rinnosuke Morichika (2016-11-01 06:36:16)

0

9

Арранкар, как того и ожидал от него Сора, держался надменно, прямо скажем - по-хамски. Разумеется, этот подход шинигами задел, в то же самое время, когда в своем поведении Китано не видел на капельки высокопарности. Выразительное лицо молодого (пожалуй, даже излишне для такого серьезного статуса) капитана Готэя исказилось недоумением, смешанным с возмущением: как же это так, вдруг какой-то «дырявый» над ним, шинигами благородных кровей, издевается?!
Но мало было Соре того, что арранкар его без зазрения совести высмеял – это еще как-то смогло бы ужиться в светлой головушке положительного по всем показателям юноши – так еще местный смертный, явственно обладающий какой-то необычной магической силой, решил отмочить номерок:
- Шини-кто-блин? Простите не расслышал вашего имени, - проявляя дичайшее неуважение, обратился человек к Соре-тайчо, - Уж извините что влезаю в чужой разговор, но вы в Сакурасине, городе, где вас невольно преследует безумие, хаос, а порой и отчаяние, но не спе... – договорить человек не успел, хотя ситуация прояснилась на пару секунд…  Наверное, именно в это мгновение «бешеный хомячок» пробудился.
- Хоккёкусэ…фр-гх-кх! – Китано, было схватившийся за рукоять своего дзанпакто, так и не смог договорить имя меча, ибо нежданный-негаданный, но вполне себе материальный и ощущаемый, кулак человека прилетел ему прямо в челюсть. Неизвестно, была ли в пока не изученном мире города Сакурасина особая гравитация, однако же, силы удара хватило не только на то, чтобы у капитана Готэя звезды в глазах засияли, но и на то, чтобы откинуть беднягу на место, опустив ровно в ту же самую лужу, откуда он, с позволения, только что вылез. А вот арранкару, как бы странно то ни было, ровным счетом нихрена не случилось! Он отмахнулся от выстрела – который Сора отчетливо слышал и видел – как от назойливой мушки, и сейчас с трудом сохранял видимость безразличия (о чем мог судить шинигами по нервной улыбке, которую пустой скрыть не мог, хотя и старался).
«Дре-евние ками! Да что тут такое творится?!?» - расширив пронзительно-голубые глаза то ли от страха, а то ли от неприятия всего этого абсурда и бреда, который царил здесь во всем и повсюду, шинигами воззрился на обоих, стоящих пока на ногах, собеседников. В руках себя Сора давно уже не держал – осторожность и вежливость, затмившись пылающим гневом, остались где-то на задворках его здравого разума:
- Черта-с-два мы подружимся… - процедил Сора сквозь зубы, и, указывая на человека, который как-то подозрительно лыбился, задал арранкару вопрос:  - Это – твоих грязных лап дело? Что ты с ним сделал такое?? Гипноз? Подчинение? Еще какая арранкарская магия? А посмотрим сейчас, как эта штука устроена! – на сей раз договорить он успел: - Хоккёкусэй, рассей тьму заблуждений! – меч, вынутый шинигами из ножен, вспыхнул красивым синеватым сиянием, став прозрачным, как горный хрусталь, и клинок его распался в тончащую кристальную крошку...
[NIC]Kitano Sora[/NIC]

0

10

Кажется, попытка ошарашить и привести в смятение для большей сговорчивости в переговорах провалилась, а следовательно дальнейший план должен предусматривать возможности бегства а в идеале поиск потенциального врага любого из этих двоих так как своих сил для прямого сражения, если только кто-то из них не попробует проникнуть в его разум, недостаточно. Оглядев ауры обоих собеседников, оценив уровень доверия и агрессии а также сопутствующие эмоции, тассан пришел к выводу что доверять арранкару будет по-меньшей мере глупо, у шинигами же наоборот практически все что было в голове было написано и на лице.
-Уважаемый, вам не кажется, что вы избыточно высокомерны для того, кто не знает где он, как почему попал сюда и главное - как отсюда выбраться. - обратился псионик к Пасквилю, повернувшись к нему спиной и собираясь протянуть руку Соре дабы помочь подняться и принести свои извинения за резкость и необдуманность действий -А ты, без обид, последний месяц у меня выдался трудный, так что я хотел бы... - однако же договорить было не суждено. Шинигами и сам неплохо вскочил на ноги, разразился яростной тирадой на арранкара, произнес нечто похожее на заклинание и вынул из ножен меч осыпая красочной сияющей пылью ближайшее пространство . Вот уж это точно не к добру. - подумал маг и обновил "воздействие на разум" оппонентов, сделав одновременно пару шагов в одну сторону а вещая в мозг свой образ движущийся в другую, максимально исказил четкость восприятия друг друга и добавил в мысли обоих пульсирующий шум мешающий сосредоточиться.

+1

11

Итак, цирковое выступление неизвестного тайчо и странного человечишки продолжалось, но увы, сдерживатся арранкар больше не мог - когда беловолосый капитанчик в очередной раз приземлился на асфальт, Пасквиль начал ржать как лошадь, и так продолжалось в течении примерно минуты. Отсмеявшись и утерев слезы, выступившие на краях глаз, Эспада заговорил, сначала обращаясь к шинигами:
- Ах, если бы, уважаемый тайчо! Я был бы не прочь обладать подобной силой, но увы! - при этих словах ученый печально развел руками. - Такими способностями я не владею. Так что я тут не при чем. - сокрушенно покачал головой Сегунда, всем своим видом изображая вселенскую скорбь. "А все-таки интересно, как этому смертному удается наносить урон духовным телам? Причем по шинигами он попал, а вот по мне - промазал. Странно - ведь наша духовная структура не так уж сильно отличается... Или тут все дело в его способностях? Так или иначе, это занятно... Пожалуй, этот человечек достоин изучения. Потом им займусь." - подумав так, Грантц обратился теперь уже к странному человеку:
- О! Нижайше прошу прощения! Я ведь и не думал, что в обществе низших существ я должен быть крайне вежлив. - ехидно улыбнувшись и вложив в эти слова максимум сарказма, промолвил Сегунда. - Что же касается вопроса о моем местонахождении и как отсюда выбраться - разберемся. Это не проблема для такого, как я. - после данной фразы Пасквиль высокомерно ухмыльнулся и приподнял брови. А вот затем начались плохие вещи.
Во-первых, шинигами после всего произошедшего явно взбесился и высвободил свой занпакто, что само по себе уже было неприятно. Во-вторых, человек, видимо, почуяв опасность, начал использовать свои способности - это арранкар почувствовал, правда, крайне слабо, но все же влияние на мозг извне было заметно. "Печально немного, что договорится не удалось... Но чтож, придется решать вопрос силой." - вздохнув про себя, подумал ученый, извлекая свой занпакто из ножен. Немного поразмыслив, Эспада решил все же высвободить меч - мало ли, вдруг этот человек опаснее чем кажется, да и капитаны разные бывают.
- Оскверняй, Hereje! - прошипел Пасквиль, окутывая облаком фиолетового реяцу. Приняв свой истинный облик, Сегунда стряхнул невидимую пылинку с правого наплечника, и прокрутив в руке посох, сделал второй рукой приглашающее движение в сторону тайчо. - Ну что ж, тайчо-с-асфальта, давайте потанцуем!

Отредактировано Rinnosuke Morichika (2016-11-01 07:52:50)

0

12

Что же, самолюбие Соры, как и его капитанский наряд, были помараны, данный факт шинигами бесил… И похоже, настолько серьезно, что собеседники это учуяли, возвратившись к напускному достоинству. Нет, Китано был слишком умен, чтобы думать, будто бы арранкар испугался – напротив, капитан понимал, что разбираться со столь серьезным врагом в нестабильных условиях неизвестного мира, ему будет непросто... Врать о способностях контролировать смертных дырявый не стал, посчитав, что запугивать бедного тайчо не стоит – очевидно, враг без того был уверен в своих истинных силах и разуме. Арранкар забавлялся и агрессию проявлять не спешил, продолжая подчеркивать превосходство своего положения.
«Напыщенный… Жаб!!» - отчего-то Китано захотел провести параллель между этим раздутым для устрашения врага земноводным и неприятным товарищем родом из Белой пустыни, - «Сейчас я тебя запакую в индивидуальный террариум!» - смело выступая вперед, Сора взмахнул рукоятью клинка, концентрируя облако кристаллической пыли в плотную сферу и направляя ее в сторону своего неприятеля.
Арранкар, впрочем, тоже в стороне не остался, принимая дуэль и высвобождая свою монструозную сущность и мощь: - Оскверняй, Hereje!
Что любопытно, внешний облик в этой форме, подаривший арранкару костяные доспехи, не особенно, соотносился со странным длиннодревковым оружием, появившимся у пустого в руках: «Яри? Бабская палка!» - плохо разбираясь в "чужеземных" и малознакомых ему видах оружия, а также техниках боя присущим такому оружию, попытался классифицировать Сора. Впрочем, понять потаенные свойства этого «яри» противника, классификация Соре все равно бы помочь не смогла... Ему стоило думать сейчас о другом – а именно, о собственной первой атаке, несущейся к арранкару сияющим шаром. Мысль об этом пролетела в голове шинигами с быстротой метеора, но, кажется, само время застыло в кристаллической пыли, которой пытался управлять его разум. Что-то мешало, давило виски и стучало в его голове…
«Проклятье!!» - из-за созданных чем-то ментальных помех Сора упустил концентрацию, а в случае боя кидотипным* мечом это означало провал. Сфера из пыли, почти долетев до противника, рассыпалась в невесомую крошку, покрывая пространство вокруг (заодно с сапогами врага) скользкой и плотной кристаллической коркой…
Резко отводя рукоять дзанпакто за спину, Сора приготовился к новой атаке: «П-проклятье…» - сейчас нервы шинигами буквально звенели. Он сделал ошибку! – провалил самый важный удар… Но почему? Что это было такое?? Это сделал противник, или же это проделки незнакомого мира?! Ситуацию осложняло и то, что в непосредственной близости находящийся смертный мог оказаться задетым, и защитить человека от своего же меча шинигами при подобных помехах не смог бы! Допустить этого добрый Сора никогда не посмел бы, что в конечном итоге для него означало законный запрет на использование дзанпакто в этом мире. - "Интересно, а с бакудо получится?" - тайчо пытался припомнить подходящие меры защиты на случай, если вдруг арранкар поспешит атаковать человека.

*полностью магический меч, от "кидо" - в мире Bleach "демоническая магия"

[NIC]Kitano Sora[/NIC]

0

13

Ну почему же никто никогда не хочет просто сесть, налить кофейку и разобрать конфликт за конструктивной беседой? - подумал тассан и сделал еще пару шагов в сторону - Сейчас бы очень пригодился Imagine Breaker из рук того неудачника, да где ж его взять.... Специалист интереса ради достал пару монеток из кармана и бросил одну под падающую светящуюся "пыльцу" вторую в голову пасквиля. Одна монетка моментально начала кристаллизоваться, и это был весьма неприятный сюрприз. Вторая же нужна была для проверки теории, заключавшейся в том, что любая магия - есть сумма энергии и вектора, так  что для отмены заклинаний требуется либо гашение энергии либо отклонение вектора. Так как погасить такое количество неподходящей по типу ему энергии было, мягко говоря, эквивалентно попытке остановить несущуюся с горы фуру шариком для йоги, то вариант был только один убедиться что каст нужно поддерживать. В противном случае делать магу тут было нечего.
-Эй ты с бровями, ты чего это такой буйный? - с наигранной дерзостью окликнул тассан пасквиля и усилил ментальный шум на него - Головушка разболится, давление скокнёт, надо ж спокойнее быть!
Он повернулся ко второму -А ты не первый день живешь, чего как дитё ведешься на провокации?

+1

14

Что ж, хоть Пасквиль и не был любителем битв, но участвовать в них ему все же приходилось, а многие он изучал и в виде записей. Например, он мог бы проинструктировать Айзена-ками, как НАДО БЫЛО вести себя во время Зимней Битвы, закончившейся поражением их рода, но увы, субординация не позволяла. Да и что толку - это дела минувших дней. А сейчас стоило вернутся к происходящему в этой реальности....
Первая атака беловолосого тайчо провались - но тут заслуга была явно не Грантца, а, как он подозревал, человеческого медиума, ибо шинигами явно потерял концетрацию, что в случае с кидотипным занпакто смерти подобно. Впрочем, выводы это были преждевременные - мало ли что вызвало провал атаки, которая частично все же удалась - ледяная пыль попала на сапоги Эспады, стесняя его движения.  Поэтому первым делом ученый решил обезопасить себя с этой стороны - взмахнув нижней частью посоха, он почистил свою обувь, а затем, слегка отскочил в сторону. Теперь стоило позаботиться о упомянутом выше маге, чье телепатическое влияние на свой мозг Пасквиль ощущал в течении уже нескольких минут. Ну, по крайней мере, ученый считал, что дело именно в этом наглом человечишке, который посмел оскорбить его, Сегундо Эспады, прекрасную внешность! За это его стоило наказать.
- О, это я еще не буйный! Я ведь еще только начал! - с ухмылкой на лице произнес арранкар, поднимая свой посох и направляя увенчанную рубином часть на смертного. "Посмотрим, как тебе это понравится, чертов генератор мозговых помех!" - подумал Грантц, после чего воскликнул - "Серо!" - выпуская мощный поток энергии, которая должна была испепелить наглеца на месте. После чего, снова разорвав дистанцию и переместившись на стену ближайшего здания, встав на ней вертикально и перпендикулярно земле, Пасквиль переключил свое внимание на шинигами.
- Что-то нам стало скучновато... Как вы посмотрите на то, что я слегка увеличу количество участников на сцене? - воскликнул Эспада, одновременно с данным изречением легко надрезая свою левую ладонь лезвием на конце посоха. Затем, нарисовав окровавленным концом в воздухе большую пентаграмму, он воскликнул:
- La Llamada : Hollow! - затем, вставив верхний конец посоха в центр пентаграммы, он повернул его аки ключ, открывая проход между мирами и призывая через него существ, известных в его мире как Пустые....

А теперь идут дайсы

Значит, собственно я бросаю два раза. Первый на результат выстрела Серо, второй на призыв.
1-4 - полный провал. Серо не сработало, прохода не открылось, Пасквиль выглядит как полный дурак. Тем не менее, реяцу на использование данных способностей потратилось, и немало.
5-8 - половинчатый успех. Серо сработало как надо, а вот портал открылся лишь частично, исчезнув почти сразу и выпустив из себя пяток Пустых.
9-12 - полный успех, все сработало как надо.
[dice=9680-5808-26]
[dice=1936-9680-26]

Отредактировано Rinnosuke Morichika (2017-01-04 03:31:30)

+1

15

Удивительно, но из тройки собравшихся волнение и беспокойство испытывал только один – и это был Сора. Смертный, что казалось совершенно нелепым и весьма недальновидным с его стороны, не только вел себя крайне нагло, но и пытался наглядно доказывать двум оставшимся участникам действа, что они поступают ошибочно.
«Что, простите?!?» - застыв на секунду с занесенной рукоятью меча за спиной, шинигами уставился прямо на смертного, отвечая ошарашенным взглядом и неприязненно скривленным лицом на его замечание. Следующий взгляд – как ни абсурдно, ищущий солидарного мнения – был брошен в сторону арранкара. Что интересно, но в недобром блеске глаз своего оппонента, хотя тот и пытался прикрыться ухмылочкой, негодование Сора заметил: «Плохи наши дела…» - впрочем же, переглядки сии длились лишь пару секунд. Как и предположил шинигами, обиженный арранкар собирался ответить. Прежде он, правда, освободил сапоги от кристаллической корки…
«Стоп… Да ведь это не он! Не он сбил мою концентрацию…!!» - короткое движение посоха, став активатором мысли, помогло шинигами оценить человека достойно того, что он мог из себя представлять, - Так вот почему ты нихрена не боишься!!! – выкрикнул Сора вслух, неожиданно сам для себя, параллельно возгласу основного противника, не предвещавшему человеку ничего позитивного… - «…а зря».
Поток энергии, освобожденный арранкаром, уже несся в сторону смертного мага. Решала только скорость реакции, и разница в расстоянии – Сора, по счастью, оказался к человеку чуть ближе.
- Бакудо но Хачи Джу Ичи… - Китано желал бы все сделать по правилам, но куда там? Все рано он за какие-то пятнадцать минут успел нарушить с десяток своих же табу. Этот мир не располагал к размышлениям. На произношение заклинания полностью времени попросту не было. - …Данку! – произнес на выдохе молодой капитан, формируя перед человеческим магом прозрачную прямоугольную стену. – «Надеюсь, что выдержит…» - а могло бы вполне и не выдержать, при учете того, как «халявно» был установлен барьер.
Ситуация тем временем накалялась. Арранкар был настроен серьезно, и за время, пока шинигами был занят барьером и Серо, успел произвести какой-то ритуал с применением крови: «Фэ-э-э… Мерзость какая!!» - и выпустить на свободу пяток «подопечных». Сора был искренне рад, что пустых не так много. Ведь в иной ситуации, при учете неадекватности смертного, которого он, следуя шинигамскому кодексу чести, сейчас защищал, последнему могла грозить незавидная участь… На такую аппетитную душу пустые не станут слишком долго смотреть издали!

Дайсы на крепость щита

1-2 сломался, и человеческий маг оказался беззащитен перед несущимся в его сторону Серо
3-4 щит частично подавил импульс атаки Грантца, это Тассана спасло
5-6 щит устоял, Тассан пока в безопасности
[dice=7744-16]

[NIC]Kitano Sora[/NIC]

0

16

Кажется идея принудительного примирения в массы не пошла, а даже наоборот была возвращена специалисту яркой вспышкой разрушительной энергии. Переживать было рано ведь еще не стало понятно целится ли он в образ проецируемый или же в него самого, да и резкая смена цвета и направления ауры заранее предупредили об опасности, так что маг был частично готов. Однако же действия второй стороны конфликта удивили и резко изменили отношение с "подавить всех, разберемся после" на "враг моего врага".
Уже через 2 секунды стало ясно, что проекция работает как часы в которую буйный ученый и направил выстрел, да к тому же реакция не подвела и образ мага резво отскочил в сторону. Теперь было немного времени оценить обстановку, а она была весьма напряженной. Когда дипломатия проваливается, как воин я буду бесполезен в сражении с такими существами, а значит единственный шанс - мешать одному и помогать другому, вопрос только чем. - подумал маг и огляделся.
-Эй, на меня не отвлекайся, без тебя мне один черт, конец! - обратился тассан к соре, снял с него мешающее воздействие и попытался спроецировать ему в голову ауру пасквиля.
В то же время специалист усилил ментальное воздействие на арранкара. Теперь укрывшись от прямого попадания за ближайшим укрытием, и проецируя свой образ бегущим в другую сторону и стреляющим, он заметил, что стоящий на стене противник удачно встал одной ногой на толстое окно офисного здания, да еще и в аккурат под висящий кондиционер. А это шанс! - прозвучало в голове тассана и он решил им воспользоваться. -Застанем его врасплох, напади на него по сигналу! - попытался сообщить шинигами, маг, используя телепатию. Прицелившись он сделл несколько выстрелов по креплениям кондиционера и окно под ногой, не подозревающего того, пасквиля.
-СЕЙЧАС!

кубики

1. Кубик на попадание
1-2 - заряд был нацелен в реального мага и должен был бы попасть если не сработает щит,
3-4 - заряд наведен на проекцию и должен был попасть,
5-6 заряд нацелен на проекцию но и она увернулась

2. Кубик на воздействие на разум "нового союзника"
1-2 - не удалось никак помочь,
3-4 - сора теперь  тоже видит ауру противника, но голос тассана в голове не слышит,
5-6 - полный успех, сора и видит ауру и слышит голос в своей голове

3. Воздействие на разум пасквиля
1-2 - просто назойливый отвлекающий шум но ничего серьезного,
3-4 - изображение в глазах смещено и мысли сбиваются, но иллюзорные образы не воспринимаются,
5-6 - полный успех и противник полностью верит в то что ему "показывают"

4. Использование оружия
1-2 - в кондиционер над головой пасквиля и стекло под ногой не попал,
3-4 - стекло под ногой разлетелось и устойчивость пасквиля нарушена но сбитый кондиционер пролетел мимо,
5-6 - устойчивость нарушена, и сбитый попаданием в кронштейны кондиционер заехал по макушке пасквилю

[dice=11616-1936-7744-5808-46]

+1

17

Дальнейшие события после активных действий ученого протекали по предсказуемому сценарию - ну, почти. Как и ожидалось, шинигами попытался прикрыть смертного от атаки арранкара, но похоже, тому особая опасность и не грозила. Но меж тем человек явно успел понять, что основная угроза исходят сейчас не от белобрысого капитанчика, а от Грантца, которого уже конкретно достали иллюзорные атаки местного жителя. "Ой, как все вокруг кружится.... Да еще и уклонился он явно не сам, а оставил вместо себя копию... Опять чертовы иллюзии.  И почему я не додумался обзавестись чем-нибудь, чтобы бороться с подобными противниками? Все же пример Айзена-сама прекрасно показывает, на что способно существо, которое дурит всех своих врагов и друзей по полной... - несколько рассеяно подумал Пасквиль. Впрочем, хоть его голова и трещала как с похмелья, а перед глазами все прыгало, как на плохом телевизоре, ученый все же смог понять, что никаких атакующих действий его противник из Сейретея пока не предпринял. А вот человек наоборот, активно включился в борьбу - сначала выстрелил в стекло под ногой Грантца (на что, тот разумеется, не обратил внимания - он же стоял на воздухе, а не на стекле), а затем в странное коробкообразное устройство где-то над головой Сегунды. Проводив взглядом улетающий вниз металлический ящик, Пасквиль сначала поморщился от боли, впрочем, наигранно, а затем снова сместился, решив развивать наступление, пока возможно. "Черт побери, с таким шумом в голове и этим мелькание перед глазами я вряд ли смогу точно попасть в кого-то из них... Впрочем, раз уж этот парень владеет иллюзиями, атак по цели лучше и не использовать. Посмотрим, как они отнесутся к этому! - подумал Грантц, мерзко усмехнувшись. Закончив перемещатся и оказавшись довольно высоко над своими оппонентами, он воскликнул, издевательски отвечая на последнюю реплику смертного:
- Ну раз ты так просишь - сейчас пойдет дождик! - после чего прицелился набалдашником посоха вертикально вниз и злодейски прошипел : - Серо Метраджетта! - выпуская на свободу огромное количество энергии и накрывая все, что под ним своеобразной бомбардировкой из Серо.
Конечно, при этом сильно пострадает окружающая местность, но Эспаду это как-то не заботило - вон, сколько было битв ни людской территории, и никто ничего не заметил! "А все почему? Потому что у шинигами есть 4 отряд! - с пафосом подумал ученый и тихонько захихикал.

И снова дайсы

Первый бросок на поведение Пустых, ранее выпущенных Грантцем. Второй на последствия "дождичка".
1-4 - Пустые по непонятным причинам тупо застыли на месте, раскрыв рты. Серо Метраджетта задело только местность.
5-8 - Пустые сочли, что оставаться здесь слишком опасно, поэтому решили поискать "еду" в других местах, и смылись. Атака Пасквиля нанесла некоторый урон обоим врагам, слегка пошвыряв их туда-сюда и слегка ранив (несколько больших царапин максимум).
9-12 - Пустые решили, что самая вкусная "еда" под боком, а за нее надо поблагодарить арранкара - в следствии чего злобные духи напали на Сору и Тассана. Серо метраджетта не задела Пустых, но несколько снарядов угодила как в шинигами, так и смертного, хорошенько их при этом прожарив.
[dice=11616-5808-26]
[dice=11616-9680-26]

Отредактировано Rinnosuke Morichika (2017-01-14 03:53:03)

+1

18

По счастью, щит выдержал, но тут же разлетелся осколками, словно был из стекла. Теперь Сора находился лицом к лицу с арранкаром, расположившимся на стене одного из окружающих место действия зданий, и стайкой голодных пустых. Как бы то ни было странно, но человека, который был должен находиться поблизости, он не увидел. Это Сору немало встревожило…  Неужто смертного сцапал пустой, пока сам он был занят установкой щита?
«Но когда?! Быть такого не может!!» - Сора не успел оглядеться, как ответ, вместе с выпавшим из поля внимания смертный, нашлись почти сразу: - Эй, на меня не отвлекайся… - окликнул маг шинигами, очутившись почему-то с другой от него стороны и, не дожидаясь от шинигами реакции, сиганул прямо через разбредшихся по площадке пустых к укрытию в виде каких-то подсобных построек. Китано лишь только глазами похлопал, желая определиться чего в этом смертном с излишком – бесстрашия, глупости или же просто безумия – и ощутил, что помехи ментального плана исчезли. На язык навернулось лишь только ругательство: - Какого Меноса ты вытворяешь?!? Они же… – но смертный из вида был снова потерян, - …сожрут… - поэтому Сора, растерянным жестом указав на пустых, лишь покрепче перехватил рукоять дзанпакто и приготовился к непосредственной шинигамской работе. – «Как бы то ни было – а этим пустым тут не место!» - твари явно не могли быть настроены мирно, и не стоило ждать, пока пустые разбредутся по городу: «Этот город весьма необычен, наверняка здесь живут и другие подобные смертные. Нельзя дать пустым их найти», - пустые, впрочем, разбредаться никуда не спешили, и проявили агрессию, бросившись прямо на Сору.  Стоило сразу пресечь жажду хищников действовать, и поэтому Сора решил их ослепить для начала, обстреляв из своего дзанпакто:
- Хоккекусэй, Нова!  -  каждый из находящихся на поле боя пустых (благо, что их было всего только пятеро) получил точно в маску по яркому световому пучку. Далее дело оставалось за малым и, ловко танцуя между сбитыми с толку пустыми, Китано нужно было только заключить каждого злого духа в кристаллический плен, да разбить на кусочки…
Арранкару, отчего-то замешкавшемуся, явно не понравилось зрелище – все это время он находился где-то над битвой, лишь наблюдая за действиями Соры со стороны – и он решил покарать врагов за проявленную активность. Хотя даже в том случае, если бы кому-то из его подопечных удалось уцелеть, вряд ли пустого, не привыкшего дорожить пустыми более низкого ранга, это сильно заботило…
Удар Серо Метраджетта оказался для капитана Китано большой неожиданностью. Он едва успел отскочить от летящего в него снаряда, как был зацеплен другим. Такого шоу в жизни ему еще не доводилось узреть, как не доводилось узреть и противника, владеющего этой опасной техникой ведения боя.
- Смертный! – выкрикнул Сора куда-то в неопределенность в надежде, что новый союзник, даже незнакомый ему по имени, услышит, - Держись в укрытии!! Не суйся!
Китано и вправду не смог бы никого защитить в столь сложный момент – скорость бомбардировки пространства не позволяла ни активировать магию, ни увернуться. Единственное, что капитан сейчас мог, это задействовать ресурсы своего дзанпакто, и покрыть свое тело броней:  - Хокекусэй, Суишоу но Хада… - кристальная пыль обволокла тело Соры, и осела на нем, заметно затрудняя движения, но добавляя выносливости.
От града из Серо все равно было не убежать… Один из зарядов, падая прямо на голову Соре, убил бы его, не используй шинигами броню, но даже под ней шинигамское тело испытало нехилую встряску и жар, получив повреждения.
Китано был оглушен и потерян в пространстве, из нозрей и уголков рта у него сочилась кровь. Кристаллическая броня, треснувшая в районе ключицы, откалывалась мелкими кусочками, а все тело его было покрыто кровоподтеками и ссадинами, но он все-таки попытался встать – из-за пережитого шока шинигами не мог сказать точно, в состоянии ли он продолжить бой.
- Эй ты! Я не знаю, как тебя звать, но заканчивай это! – он обратился к врагу, - Путем войны мы оба сдохнем в этом мире! И не так уж и важно, кто сделает это раньше…  - дыхание перехватило, и шинигами, сгибаясь от боли закашлялся. - …за что ТЫ собираешься сдохнуть?

Дайсы про то, насколько сильно не повезло Соре

1-2 - есть переломы, закрытые повреждения внутренних органов, глубокие ожоги
3-4 - ссадины, кровоподтеки, поверхностные ожоги
5-6 - серьезных повреждений нет, есть кровоточащие раны и легкие ожоги, но все травмы поверхностные

[dice=1936-16]

[NIC]Kitano Sora[/NIC]

0

19

Несмотря на то, что фокусы особого эффекта не принесли и противник даже не подумал о том чтобы перейти в оборону, тассан все еще планировал ограничиться парой шуточек дабы привести противника к переговорам. А услышав, не слишком уверенный в силах мага, голос поддержки мечника рванувшего в атаку, понял, что вот сейчас самое время для очередной глупости, сбивающей с толку пустого и заставляющей отвлекаться от того кто может причинить реальный ущерб и знает с чем имеет дело.
-А не поверит ли он, что кондей полетел обратно вверх.- подумал специалист, собираясь применить иллюзию более качественно на откалиброванный по параметрам приема разум агрессивного призывателя, как вдруг... С неба посыпался град огня и несмотря на приличное удаление от эпицентра, смог неприятно удивить тассана. Проломив крышу несколько снарядов с грохотом ударили в бетонный пол, а один и вовсе вскользь попал в тассана. Взрывная волна ударившая в правый бок, сломала несколько ребер и вызвала внутреннее кровотечение, опрокинув его на бок. Он шлепнулся на бетонный пол усыпанный крошкой из осколков бетона стекла, вокруг в дырах пола и стен торчала арматура, а в воздухе витала пыль но эта красочная картина мало интересовала его.
-Сломаны 2 ребра и рука, множественные хоть и незначительные повреждения мышечных тканей, внешнее кровотечение слабое, внутреннее чуть значительнее, но если не остановить в течение 47 минут, потеряю сознание. - лежавший на полу быстро проанализировал отклик нервных окончаний по всему телу прервал восприятие боли но непосредственная реакция организма была быстрее контроля разума и адреналин быстро ударил в мозг, ускорив его работу и обострив чувства.

Эффект адреналина

1-2 - никакого
3-4 - эффект только мнимый
5-6 - эффект адреналина высокий и последующие броски считать на 1 выше показаний кубиков
[dice=9680-16]

Специалист поднялся на ноги и ощутил что управлять телом в таком состоянии стало труднее, а точность движений нарушилась. Он вышел из полуразрушенного помещения и пошел в сторону агрессора. На улице кишили остатки мелочевки пустых. Маг поднял левую руку и произнеся вслух -Вы не видите меня и не можете на меня напасть. - щелкнул пальцами.

Эффект внушения слабым пустым

1-2 - никакого
3-4 - видят но агрессию проявить не могут
5-6 - не видят и не могут проявить агрессию
[dice=3872-16]

Дойдя до места, откуда ученый мог его видеть, тассан начал говорить -Знаешь, любой разум во вселенной порождает пси энергию. - он коснулся одного из двух оставшихся в живых пустых рукой и тот упал замертво, но не рассыпался в пепел, как убитые мечником -Но не все носители разума одинаковые. Одни могут принимать сигнал, читая чужое пси излучение, другие... - Маг коснулся последнего и тот так же упал неподвижным мешком. -Другие способны в него вмешиваться. А иногда и разрушать..
Специалист остановился посреди улицы и оглядевшись продолжил -Эти, у них такая слабая воля, как у животных, живущих ненавистью ко всему. В них так много ярости гнева и боли, что их разум легко обрушивается под собственным весом, стоит лишь чуть-чуть подтолкнуть..
Однако же обнаружилось, что движение в таком состоянии не осталось без последствий и кровотечение усилилось, теперь уже знание анатомии и точное чтение нервных импульсов своего организма говорили, что если оставить всё как есть жить оставалось минут 35, плюс-минус условия агрессивной среды, из которых в сознании и вовсе около 11, хотя было совершенно ясно, что решающими будут следующие 2. Специалист опустился на колено и опустил голову. Нет, это не было актом повиновения или сдачи, просто это экономило драгоценные силы и давало самую эффективную позицию для "последнего удара", если он понадобится.
-Знаешь, откуда берутся призраки? - задал он вопрос, даже не подозревая, на сколько абсурдно задавать его пустому -Это последние не рассеявшиеся импульсы разума в агонии, которые зачастую еще и усиливаются последней "вспышкой" умирающих нейронов. Как ты думаешь, что будет с разумом того, кто умеет его контролировать, в тот самый момент, когда вся энергия усиленная этим феноменом и направленная на одно существо - ТЕБЯ! - высвободится, в случае твоего резкого движения? - тасс глубоко вдохнул, он сконцентрировался на чтении ауры стоящего на стене ученого и приготовился отдать последний приказ перед смертью, если попытка усмирить его "по-хорошему" провалится -Если ты думаешь, что ты быстрее разума, ты ошибаешься. И да, я сказал, что не умею читать мысли, но я очень хорошо чувствую изменение состояния пси-поля и ты не сможешь отдать приказ своему телу двигаться, не всколыхнув его. В тот момент когда ты еще только подумаешь сделать что-то опрометчивое, я прикажу тебе сделать весьма неприятные вещи, которым ты с 90% вероятностью не сможешь сопротивляться. И если ты думаешь, что это будет самоубийство - ты заблуждаешься. Я прикажу тебе уничтожить самую ценную для тебя вещь, самых ценных союзников и самых эффективных рабов, прикажу забыть самые ценные знания и этого будет достаточно, чтобы вся твоя дальнейшая жизнь превратилась в ад.
Тасс закрыл глаза, он вдруг ощутил такое спокойствие и равновесие, осознавая, что сейчас всё точно закончится, хорошо или плохо - не важно, особенно ему в таком состоянии. -Желаешь проверить слова умирающего псионика или же прекратишь это безобразие?

0

20

Результаты "бомбардировки", вызванной Грантцом, оказались результативнее, чем он предполагал - и шинигами, и смертный со странными способностями получили солидные повреждения, и хоть и сумели в процессе устранить всех Пустых (на которых, к слову сказать, Пасквиль особо и не надеялся - низшие существа, что с них взять), можно сказать, запросили пощады. К тому же, опять -таки оба, высказали здравую идею, что пора заканчивать драку - а человек еще и угрозу добавил! Разумеется, в обычной ситуации ученый бы предложил местному жителю множество вариантов, куда бы он мог сходить и при каких обстоятельствах, но здесь, в незнакомом мире, рисковать не стоило. "Конечно, звучит несколько позорно, что Сегундо Эспада испугался угроз человечишки... Но если он сказал правду, я не собираюсь здесь подыхать - мой гениальный ум нужен Уэко Мундо! Да и мне самому не помешает... в неповрежденном состоянии." - подумал ученый, после чего аккуратно опустился на землю, отряхнул свой слегка запачкавшийся пылью наряд и произнес:
- Должен заметить, что не я первым начал вооруженное столкновение.. но, учитывая обстоятельства, считаю разумным его на этом закончить. - после чего Пасквиль указал головой на человека и продолжил. - Займись его ранами, капитан, или нам обоим придется несладко. Да и о себе позаботься - думаю, вас в Готее все же обучали хотя бы базовым лечебным техникам? Наши способности вроде как работают нормально в этом мире... судя по недавним событиям. - после этих слов арранкар усмехнулся, оглядев развалины, окружавшие теперь место их встречи. после чего Гратнц заговорил снова:
- Что же касается проблемы, как выбраться из этого мира.. У тебя есть какие-то идеи? Я их с радостью выслушаю, ибо пока не очень представляю, как построить тут портал в наше измерение... - тут уж Пасквиль ничего не мог с собой поделать - ехидная улыбка прилипла к его лицу и отлипать никак не желала. - К слову... не помню, чтобы мы были представлены. Я Пасквиль Аполло Грантц, Сегундо Эспада. А вас как величать? - после этих слов арранкар склонился в шутовском поклоне, одновременно стараясь не заржать в голос снова.

Отредактировано Rinnosuke Morichika (2017-03-26 14:11:16)

+1

21

На миг все затихло, и арранкар, молча взирая на едва стоящего на ногах собеседника, не предпринял дальнейшей атаки… Кажется, он пока что оценивал результаты своего же «труда». Смертного шинигами не видел, хотя желал верить, что тот добросовестно держался в укрытии и спас свою жизнь, но мысли об обратном исходе все-таки бередили сознание.
Впрочем, терзаться в сомнениях Соре предлагали недолго, поскольку после того, как беда миновала, третий участник событий возвратился на сцену. Его голос шинигами услышал у себя за спиной и, обернувшись, увидел, что человеку досталось неслабо... Однако он выжил! И, более того, имел в рукаве парк козырей, позволивших каким-то таинственным способом добить двух забредших в ловушку пустых. Пустые попадали в пыль как тряпичные куклы:
«Что за чертовщина твориться? Почему же они не исчезли?» - Сора забеспокоился, глядя на смертного ошалелым испуганным взглядом. С этим магом было что-то явно не так… - «Все это плохо, неправильно... Убитые пустые после смерти не должны… Они не могут оставаться в этом мире!» - ему хотелось исправить неверный и причудливый ход казалось бы самых привычных событий, но ситуация не располагала для этого временем и ресурсом здоровья… Китано-тайчо снова закашлялся, орошая кровавыми каплями разбитый асфальт под своими ногами.
Следуя предложению Соры, человеческий маг поддержал предложение остановить этот бой. Однако, в отличие от шинигами, он явно не готов был сдаваться, излагая идею о том, что противник  навряд ли сумеет избежать наказания, примени он свои потаенные силы. При этом от пояснения сути воздействия этих особенных сил Соре стало как-то не по себе… Человек, несмотря на свое состояние, представлял непонятное, никем не изученное и довольно опасное проявление этого странного мира. И арранкар, как подумалось Соре, тоже насторожился, с недоверием глядя на мага.
Продолжать эту стычку противник был уже не намерен, заметив к тому же, что «начал не он». Шинигами поморщился, потому что, по мнению Соры, утверждение пустого было в корне неверным – разве не он оскорбительно вел себя и кидался ничтожными шутками в его капитанскую сторону? Впрочем, доводить до своего окончания спор - кто же начал разборки – никакого здоровья и желания не было, поэтому Сора был рад, что арранкар оказался довольно покладистым. Теперь он был даже готов пропустить мимо глаз и ушей оскорбительный тон, в котором общался дырявый: «А что еще взять с арранкара – в них же святого ничего не осталось, лишь эта их зависть, злость, да язвительность…» - нужно было мириться и, скрепя сердце и мысли, Сора без возражения выслушал повелительный тон арранкара касательно, казалось бы, и без того очевидных фактов. Состояние – как смертного мага, так и шинигами – было весьма нестабильным. С этим нужно было срочно что-то решать…
«Легко сказать – учат!» - почти обиделся Сора внутри своих мыслей. Оказывать первую помощь себе и пострадавшим товарищам в Готее, конечно, учили, да только вот запомнить лечебные кайдо, не имеющие ни номеров, ни имен, не могим было под силу. По счастью, у Соры имелся талант к постижению «демонической магии» и хорошая память. Помимо того, из-за плохого здоровья молодой шинигами достаточно часто коротал свое время в больничных палатах и со скуки запомнил не одно заклинание кайдо… Одним словом, не понаслышке знал Сора о сложности изучения заклинаний поддержки, и потому уважал весь четвертый отряд во главе с капитаном Аяко.
- Неважно выглядишь… - буркнул тайчо в сторону смертного мага, - …иди сюда, я слегка подлатаю… - он что-то шепнул, и в ладонях у него засветились два  сине-бирюзовых огня. А дальше…
Дальше арранкар перешел к откровениям и решился представиться:  - К слову... не помню, чтобы мы были представлены. Я пасквиль Аполло Грантц, Сегундо Эспада. А вас как величать? – представление это, насколько Китано был осведомлен в иерархии арранкаров и званиях, заставило шинигами поперхнуться словами и выпасть в осадок. Теперь то он понимал, что не понапрасну огреб: «Сегундо? Стало быть – он только на шаг уступает сильнейшему арранкару Эспады?!» - промедлив, шинигами собрал свои разбредшиеся мысли в кулак и, убеждая себя, - «Я живой, все в порядке…» - наконец-то, представился, стараясь держаться с достоинством: - Джубантай тайчо, Китано Сора…

[NIC]Kitano Sora[/NIC]

+1

22

Часто случается в этом мире, что люди начинают не с того. Встают не с той ноги, говорят не то, что стоит, берутся сначала за маловажные дела, итд... Так вот по изменению аур двух "Неместных" тассану стало ясно что эту беседу стоило начать с представления. На этой прекрасной идее он встал на ноги выпрямился и с улыбкой произнес -Тассан О'Дарто, приятно познакомиться и благодарю за благоразумие. - специалист поклонился и... Не то, чтобы силы совсем покинули его, но стоять он уже не мог. Землица японская была столь притягательна, что маг не смог ей отказать и распластался. -Говоришь, подойти, подлечишь? Уж извини, я немного не в форме для этого. В отличие от вас буйных, я всего-то слабый и хрупкий смертный. Кстати, ты чего так побелел от его представления? - вида мечник, конечно, не подал, но его аура говорила значительно больше его слов и мимики. специалист переключил все ресурсы организма на поддержание сознания, и блокировки всех рецепторов организма, сигнализировавших о повреждениях и неполадках, а "предупреждения" всплывали практически везде и брали не столько качеством, сколько количеством. -Кстати, не просветишь неуча, что в твоем длинном имени так перепугало моего непутевого союзника? Ну а уж после утоления моего любопытства можно будет и обменяться соображениями, где мы, как мы сюда попали и какие есть варианты.

Отредактировано Tassan O'Darto (2017-03-12 14:51:05)

0

23

Итак, события продолжали развиваться по предложенному арранкаром сценарию - мир, дружба, жвачка. Шинигами занялся лечением смертного и собственными ранами, не забыв представиться - правда, несколько тормознуто, но все же от Пасквиля не укрылось, что тайчо явно был ошарашен уровнем силы своего оппонента. "Тебя так пугает Сегунда? Видимо, ты и сам не из сильных капитанов... Джубантай тайчо? Хмммм... Десятый отряд вроде всегда был неплох, но не то чтобы на высоте. Ратных подвигов от них ожидать явно не стоит." - улыбнувшись про себя, подумал ученый - все же первый раунд остался за ним. Если бы не этот странный смертный - который, к слову, тоже назвал себя (хотя его, разумеется, никто не спрашивал), Грантц бы раскатал шинигами в половичок. "Хотя, мы дрались все же не в полную силу... Так что как знать - может он и не такой слабак, как показалось." - закончив размышлять, Сегунда наконец открыл рот, чтобы ответить своим собеседникам:
- Дело не в моем имени, господин О' Дарто, а скорее, в моем звании... не так ли? - вопросительно взглянул на Сору арранкар. - Господин капитан десятого отряда вряд ли ожидал, что он столь внезапно столкнется с противником моего уровня. Хотяяяяя... - протянув гласную, ученый скорчил на лице недовольное выражение. - .. меня немного оскорбляет, что тайчо-сан не знаком с моей фамилией... Я как-то полагал, что мой отец, Сзаэль Аполло, достаточно известен... Впрочем, его проблемы. - снова усмехнулся Пасквиль. - Что же касается того, где мы, как тут оказались и, особенно, как выбираться... Обо всем по порядку. Лично я не имею ни малейшего понятия, где мы - в каком-то городке в Генсее, я полагаю. - на этих словах Эспада пожал плечами, изобразив на лице выражение полнейшей неосведомленности. - Могу еще добавить, что я уверен, что это мир, параллельный тому, в котором обитает моя персона. Что же касается способа перемещения... Все как-то банально - сидел себе на кресле, записывал результаты опытов... и тут - бац! Все вокруг темнеет - и вот я, одинокий и покинутый, в комплекте с креслом, ручкой и блокнотом в ином мире! - на этой фразе Пасквиль даже руки воздел к небу, и изобразил на лице печаль, как в древнегреческих трагедиях. - А вот как выбираться... Здесь все сложнее. - снова поменяв выражение лица на самурайски-серьезное, арранкар продолжил. - Можно, конечно, попробовать использовать наши способности для перемещения между мирами... Но есть вероятность, что это не сработает. Полагаю, лучше будет найти в этом мире некое "место силы" - точку концентрации энергии. Там вероятность нашего успешного возвращения возрастет. Но так как я не местный совсем - понятия не имею, где искать это "место силы". Может, кто из вас более осведомлен? - ехидно улыбнувшись и слегка склонив голову набок, Грантц стал ждать ответа "товарищей по несчастью".

Отредактировано Rinnosuke Morichika (2017-03-26 14:44:43)

+1

Вы здесь » Адское Сообщество » Архив эпизодов » Десерт в хрустале. Вино на крови.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC