Правила Сюжет Роли Вакансии Гостевая Лучшие Администрация PR-раздел

АМС - форумчанам:

Веселого Хэллоуина, друзья! Желаю, чтобы нематериальные гости были к вам дружелюбно настроены и приносили конфеты. А вообще, очень надеюсь узреть вас в игре ради праздничка. Хоть кого-нибудь… Ну, и слушаем песенку для настроения что ли, да…

Тс-с-с! Никто не заметил, а тем временем JK исполнилось 6 лет (кстати, впервые за эти 6 лет обновляю новости с телефона). Сегодня этот праздник тихий. И пусть создатель празднует годовщину идеи проекта наедине с этой самой идеей - мы с ней ещё живы. Да будет так!

Немножко новинок: в панели инструментов формы сообщения вы можете заметить две новых кнопочки – «прозрачность для иллюстраций» и «разбивка на колонки». Оба скрипта работают, но, наверное, требуют пояснений… Да и в разных браузерах ведут себя немного по-разному, это нормально. Обещаю написать пояснения завтра, а пока – уже можно тестить!! Все комментарии и вопросы – Мэю в ЛС.

Прощайте и здравствуйте, дорогие мои друзья, старые и новые! Я, Мэймару, покидаю вас - в качестве главного администратора проекта (сами там решите кто займет эту должность), и возвращаюсь к вам - в качестве игрока и представителя техподдержки форума. Ну и, как обычно, ловите новой музычки…

C Днем весны и красоты, милые дамы! Хочу сказать отдельное спасибо игрокам, взявшим женские роли... Я не обещаю вам новых конкурсов к празднику (еще предыдущие не завершились), но жажду видеть наших красавиц в расцвете игры. Пусть ваша красота спасет мир. Ура-ура-Ура!

C Днем всех влюбленных душевнобольных на JK! На самом деле это сообщение – маркетинговый ход, чтобы все видели, что админ этой ролки еще не сдох не верьте сюжетке, и новости форума иногда обновляются. А чтобы некоторым не было так мучительно скучно, вот вам игра: участвовать.

С грядущими вас зимними праздниками, дорогие друзья! Не за горами Новый Год, и по этому поводу ваш суматошный админ устроил в Сакурасине метель. Лично я снег люблю, но если кому-то не нравится, то кнопочка в нижнем левом углу прекратит снегопад. Хорошего всем настроения! Касательно дополнительных новогодних развлечений - буду держать вас в курсе если сил хватит.

А НАМ 5 ЛЕТ! С чем и поздравляем любимый JK! Кстати, у Джека тоже ДР Свои пожелания (надеюсь, что они будут) друг другу, проекту и мне попрошу оставлять в Книге поздравлений 2016 . С любовью, ваш Нэк!

На JK - новый сезон! И пускай надоевшая порядком жара нас еще не покинула, пора просыпаться, вспоминать, на каких эпизодах мы с вами просели, исправлять положение... Этим делам и будет посвящена последние «подготовительная» неделя августа: с 24.08.16 по 31.08.16 просьба завершить (или закрыть, ограничившись кратким подведением итогов) старые игровые эпизоды, а также отметиться и поделиться новыми идеями.

Весне дорогу! Весенняя уборка на JK уже почти завершилась: у ролевой появилась группа ВК и всецело обновилась система приема в игру - никаких больше громоздких анкет и кучи аккаунтов. Один аккаунт - неограниченное число персонажей! Подробности.

Кто хотел конкурсов и состязаний? Это ваш шанс! Весь год вы старались, писали посты - настал момент похвастаться ими и вспомнить былое. В честь Дня Рождения ролевой стартует Конкурс Поста - не стесняйтесь, пишите активнее! Принять участие в конкурсе.

Ура! JK уже 4 года вместе с вами! В честь этой замечательной даты планируется целый цикл мероприятий. О сюрпризах, что мы для вас приготовили, будем сообщать постепенно. Обещаем - без подарка никто не останется! Путеводитель по праздничным мероприятиям.

МЫ ВОЗВРАЩАЕМСЯ! Родные наши, официально поздравляем вас с рестартом основного сюжета. Наши новенькие - прием анкет вновь открыт для вас, и теплое место в сюжете вас ждет. Сидеть без дел отсель не будем! Расписание на день грядущий остается прежним, возможно с незначительными перестановками лиц. Ознакомиться.

JK уходит на каникулы! В связи с сезонной занятостью представителей АМС сюжетная линия ролевой приостанавливается. Анкеты с 06.06.2015 по 06.07.2015 приниматься не будут. Узнать подробности.

Yankee go home! Прием персонажей западного/европейского происхождения закрыт, в силу таких объективных причин, как то засилье запада и мода на оный в ролевой по японской мифологии. Узнать подробности.

Музыка это ведь здорово, правда? Я решил всецело снабдить ею наш форум. Чуть выше вы можете видеть рабочий музыкальный плеер. Заказать песню.

Я сделал весну! Сакура-сакура... Везде одна сакура! Если вам кажется, что ее слишком много - просто нажмите квадратную кнопку с лепесточком, расположенную в левом нижнем углу.

Знаете что? Ни у кого не заполнены профили! Поэтому прошу всех сделать это как можно скорее. Оформить профиль.

«Не волнуйся, не спеши: дней в году много» - гласит старинная восточная заповедь. А наша новая игровая площадка тихонько обрастает разными удобствами и новшествами для интересной, активной игры. Каждый из вас имеет право и возможность посодействовать нам в этой важной работе. Общайтесь, советуйтесь, не ленитесь творить... Нам интересны любые идеи!!

FRPG «JigokuKai»

#детектив #мистика #городское фэнтези

Добро пожаловать в Сакурасин!

Система игры: эпизодическая
Мастеринг: активный

18+ VK LYL

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Адское Сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Адское Сообщество » Архив эпизодов » [06.07.2001] Out of the dark

[06.07.2001] Out of the dark

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

YAGUYU
http://s7.uploads.ru/JUxXo.jpg

Дата: 06.07.2001, пятница
Время: 02:00
Место: Ягую, недалеко от места проживания Ёи
Погода: тихая, тёплая июльская ночь, +20
Участники: Crowley, Kogitsune Yoidzokumi
Ситуация: Возвращаясь с попойки в баре, Ёидзокуми выбрала не самый удачный маршрут - в переулке, по которому она шла, гаснут все источники света. Разве что луна, находящаяся в убывающей фазе, всё ещё позволяет видеть, что происходит вокруг. Что ещё хуже, Лиса видит тёмную фигуру, напоминающую те, что преследуют героев фильмов ужасов. Но незнакомец не пытается навредить ей, напротив - он истощён настолько, что еле ползёт, да ещё и просит о помощи!
Рейтинг: 12+ (есть упоминание алкоголя и соответствующего опьянения)
Допустимо ли вмешательство мастера: нет необходимости.

0

2

Всякая история должна с чего-то начинаться. Ровно как и эта. Для меня она не первая, а третья... Наверно мало какой человек может похвастаться третьей историей своей жизни, а? Впрочем, первые две я помню плохо и не имеют они уже значения. А эта началась с того, что я вывалился из наспех созданного портала...

Словно из ниоткуда вывались длинная чёрная фигура. Амадей чувствовал себя измученно, движения давались с трудом. "Свет... здесь так светло..." После мира вечной тьмы, ощущения были такие, словно он смотрел на солнце незащищёнными глазами.
- Г-г-где я?...
Дыхание сбивалось, он никак не мог прийти в себя. Ам попытался осмотреться. Даже движения головой давались с трудом. Место было абсолютно незнакомым.
Кроули осознавал, что он снова находится в мире, где уже когда-то был - магические потоки сильно отличаются от тех, что были в мире тьмы, и они были так знакомы... Словно пробуешь на вкус любимое блюдо, которое не ел десятилетиями. Однако он по прежнему чувствовал и магические нити мира тьмы. По ним всё ещё струилась энергия, и энергия эта не предвещала ничего хорошего. "Портал! Они его восстанавливают, и сейчас последуют за мной! Мне нужна помощь!"
Будь у Ама сердце, оно бы уже билось как бешеное. Сам того не замечая, он раскрыл рот, из которого медленно начал валить густой чёрный дым, абсолютно не проницаемый для света. Страх подстегнул его, заставил оценивать окружающую обстановку быстрее и начать ползти прочь от опасного места. На глаза попалась миниатюрная девушка, которая уставилась на него от удивления.
- ПОМОГИ! ОНИ ГОНЯТСЯ ЗА МНОЙ!
Ему не нужно было зрение, он чувствовал как меняется тьма, как из неё выходят они - его мучители из мира тьмы, пришедшие для того, чтоб забрать обратно свою бессмертную игрушку. Тёмные фигуры, шипящие от злобы и предвкушения расплаты, медленно приближались к нему.
- СВЕТ! ОНИ БОЯТСЯ СВЕТА!!! ПОМОГИ!!!

0

3

Вечерок выдался дивный: пятничный вечер  почти всегда сулил развлечения. Лиса не потратила ни гроша на выпивку и еду. А так как каждый третий посетитель бара считал своим долгом угостить рыжую, то та довольно быстро дошла до нужной кондиции. В помещении сделалось слишком душно и слишком шумно, поэтому Ёи вышла на улицу, где было посвежее и потише. Неровным шагом она двинулась в сторону дома, до которого было всего несколько кварталов.
Огни фонарей начали гаснуть, от чего рыжая глянула на наручные часы, которые показывали лишь два часа ночи.
- Что-то рановато…до рассвета еще часа четыре. Ну да ладно. – улыбнулась она месяцу на небе, который мало-мальски освещал дорогу.
Но впереди узкой улицы началось движение. Нечто в полтора раза выше Ёи стояла посреди дороги, разевая огромную пасть. Лиса остановилась и уставилась на невиданное доселе зрелище. Из пасти создания повалил дым, что было довольно жутко.
- Аа-а, - протянула девушка, - хорошее же пойло мне подсунули. – и автоматом стала отмахиваться от видения.
Однако, видение заговорило, отчего девушка попятилась назад. Сердце сделало пару гулких ударов и замерло в ужасе. Подобного создания она еще не встречала.
- Шинигами тебе под хвост, что это за хрень такая?! – но «хрень» просила о помощи, от чего кицунэ и вовсе оторопела.
- СВЕТ! ОНИ БОЯТСЯ СВЕТА!!! ПОМОГИ!!!
Девушка не придумала ничего лучшего, как зажечь пару спичек. Толку от них было мало, потому как света они давали ровно настолько, чтоб можно было найти что-то в сумочке. Ёи тряхнула головой и поднеся к губам раскрытую ладонь, выдула из нее приличный сноп искр, который осветил проулок.

0

4

...И тогда же я встретил эту девчушку. Рыжая, как и огонь, который ей подвластен! Да если бы не она, то моя новая жизнь так и кончилась бы, не успев начаться! По гроб *хех* жизни ей обязан...

При зажжённых спичках тёмные существа замерли и зашипели. От снопа же искр они взвыли и сделали пару шагов назад. Ам в это время успел закрыть глаза ладонями. Не то чтобы ему пришла в голову догадка о том, что девушка может дышать огнём... Просто свет от спички уже был не приятен."Срочно, надо взять себя в руки!" Набравшись смелости, он таки заставил себя закрыть пасть и обернуться. 3 твари тени... Только 3 кинулись за ним в погоню. Но и этого было более чем достаточно - любой из них мог бы порвать и Кроули и девушку на части. Сейчас они были дезориентированы и ослеплены, но на долго ли?
Он попытался бежать, но ноги были слишком слабы. Всё тело было слишком слабо - 60 лет пыток и накапливание сил на то, что бы открыть один единственный портал давали о себе знать. Споткнувшись, Ам медленно пополз на четвереньках в сторону девушки. Рыжая была для него источником света в буквальном и переносном смысле. Самый настоящий луч надежды на спасение. "Прошу тебя, только не беги, только не беги..."
- ЕЩЁ!!! ПОЖАЛУЙСТА, ЕЩЁ!!! ИМ ЭТОГО МАЛО, ИХ НАДО ЗАГНАТЬ ОБРАТНО В ПОРТАЛ!!!
Самообладание (если текущие состояние вообще можно назвать "самообладанием") давалось ему с трудом. Сам факт того, что преследователи были рядом, внушал ему дичайший первобытный ужас. Ещё больше его пугала перспектива вновь лишиться свободы. При этом, совершенно было непонятно, что делать: бежать нельзя, да и... куда?

0

5

В свете искр лиса смогла рассмотреть существо: огромное, темное и невероятно гибкое. Настоящий демон. Темный демон. А позади него вжались в тьму 3 существа, еще более жуткие, чем он сам. Рыжая чуть не плакала от ужаса, алкоголь выветрился от избытка адреналина. Ничего подобного ей еще не приходилось видеть.
Говорившее с ней существо медленно начало двигаться в ее сторону, но внезапно рухнуло на колени, продолжая свой путь уже на карачках. Ёи раскрыла было рот, чтоб закричать, но крик застрял в горле, выпуская наружу лишь приглушенный писк. Рыжая попятилась снова, но споткнулась и упала на спину. На секунду она потеряла из виду всех существ, но хриплый голос вернул ей ориентацию в пространстве.
- Да ну ёмана! – всхлипывала рыжая, собирая остатки смелости. – Белочка, отпусти меня…я больше не буду столько пить!
Но тем не менее лиса прислушалась к существу и найдя цель выстрелила парой огненных шаров. Они угодили в картонный коробки по обеим сторонам улицы, который в миг вспыхнули, заставив 3 существ с шипением пятиться назад. В свете огня они выглядели еще отвратительней и страшнее. Поднатужившись, она заставила струйку огня от одних коробок перекинуться на противоположные, создавая какое-то подобие шлагбаума.

0

6

...И ведь она аж рыдала... Рыдала, от ужаса! НО не сбежала! Серьёзно, храбрее я ещё никого не видел! Ведь одно дело очертя голову бросаться на штыки, и совсем другое бороться со страхом. Такое не каждый может. Но что самое лучшее - это сработало! Они...

Для существ свет ненавидящих, привыкших к вечной тьме, но при этом всё ещё имеющих жуткое подобие глаз, 2 костра прямо под их носами явно были чем-то чрезмерным. Отступив к порталу, двое не выдержали и провалились назад в свой мир. Третий, явно самый упорный, издал ужасный вопль, напоминавший нечто среднее между криком баньши и скрипом остро заточенных когтей по стеклу. Судя по всему, без игрушки он уходить не собирался, во что бы то ни стало и был готов терпеть мучения этого мира ради достижения цели.
"Она в ужасе... Неудивительно, я ведь прямо как они... И если я что-нибудь не сделаю, они вернутся, схватят и меня и её... нет... нет!.."
- НЕТ!!! НЕ ПОЗВОЛЮ!!!
Представив себе, что те ужасы, которые терзали его всю вторую жизнь, выпадут и на долю внезапной спасительницы, Ам пришёл в ярость. Нужно было что-то делать. Он не знал что, но инстинкты стали действовать за него. В правой руке из ниоткуда появился метательный нож, который тут же был брошен в сторону последней твари. Будь это реальный бой, такая рана бы почти ничего бы и не сделала... Но удар заставил врага отшатнуться и провалиться вслед за двумя другими.
Ещё секунда, и Ам почувствовал, что портал который он создал наконец закрылся. Видимо обитатели тёмного мира поддерживали его, пока находились здесь, и без них он окончательно утратил силу.
Перевернувшись на спину Амадей вздохнул с облегчением. Полной грудью он вдыхал запах города, запах свободы.
- Неужели... наконец-то... я свободен... Боже, как прекрасно небо... - женский всхлип со стороны заставил его вспомнить о той, кому он был обязан свободой. Он бы хотел встать, подойти и утешить её, но чувствовал, что такое поведение её может напугать ещё больше. Да и сил до сих пор было так мало, что он еле перебирал конечностями - Прости меня... Прости пожалуйста, я не хотел тебя напугать... Ты спасла меня, я твой вечный должник.

0

7

Двоих сразу отбросило куда-то в тьму, а третий заверещал так, что у девушки волосы встали дыбом как на руках, так и на затылке. Табун мурашек пронесся по спине вверх, опутывая голову рыжей невидимой паутиной.
Тут же второе существо закричало ничуть не тише, но хотя бы не так оглушающее высоко. Голос был тверд, как и рука, которая метнула невесть откуда взявшийся нож. А Ёи так и продолжала сидеть на асфальте с огромными глазами, готовыми выкатиться из орбит от страха. Монстр по ту сторону огня так же исчез, не оставив после себя ничего.
Интуиция подсказывала, что вроде бы все закончилось, но существо так и стояло на четвереньках недалеко от девушки. Казалось, что он ее не замечает, и можно было бы отползти куда-нибудь, а можно было обернуться животным и умчатся на всех парусах куда пораньше. Но страх сковал все движения, маска ужаса застыла на лице, а непроизвольный вздох, смешанный со слезами, сам вырвался из груди.
Звук привлек внимание существа, говорившего с самим собой о свободе и небе. Он повернулся, а Ёи поползла назад, рыча и скалясь на неведомой создание (стоит признаться, что в человеческом облике это выглядело совершенно не устрашающе).
- Ты…ты…ты что такое? Кто такое? Откуда…? – она ползла до тех пор, пока не уперлась спиной в стену. – Ловушка! Не убивай меня! – горячие слезы прорвались и ручейками потекли по щекам.

0

8

...Должен отметить, что её реакция была показательной. То, как реагировала она... Тогда я понял, что так же будут на меня реагировать и другие люди. Я понял, что мне уже не будет места среди нормальных людей. Единственное, что у меня было, так это надежда на толику понимания...

- Я?.. Меня зовут Ам... - Кроули попытался встать на ноги, но на половине слова правая нога предательски подкосилась, сбив его речь и заставив встать на одно колено - Аргх... Амадей Кроули... Я из... я когда-то был человеком... Магом-элементалистом, как и ты, а потом попал к ним... Это всё, что я помню... Я даже не могу вспомнить какой нации я принадлежал.
Пока демон отвечал девушке, которую он ошибочно принял за мага, та отползала от него, как от своего самого страшного кошмара, пока не упёрлась в стену. Её внезапный выкрик заставил его поднять на неё глаза. Глаза пустые, но тем не менее выражающие невероятную грусть и тоску.
- Убить? И в мыслях не было! Как я вообще могу поднять на тебя руку, после того как ты спасла меня? Я провёл в мире этих тварей невесть сколько лет, они пытали меня... Я еле сбежал... Если бы не ты, то всё повторилось опять... Кстати... Какой сейчас год? И... где я? Всё выглядит таким... чужим и незнакомым...
Амадей снова попытался встать, на этот раз чуть более удачно - хоть ноги и вновь не выдержали нагрузки, он успел опереться о ближайшую стену. И снова поднял свой грустный взгляд на лисицу.
- Сил нет... Поверь, я не желаю тебе зла... Пожалуйста, поверь...

Отредактировано Crowley (2015-04-22 15:15:13)

0

9

Лиса не слышала ни слова, пока ползла. Но замерев и закрыв голову руками, она наконец поняла, что с ней говорили не враждебно. Ёи выглядывала в просвет между руками и увидела слабость существа, назвавшегося Амадеем. Задним мозгом она могла сказать, что существо было вымотано, истерзано и напугано, вероятней всего.
Сердце выбивало сумасшедший ритм, готовясь прорвать грудную клетку и выскочить наружу, оставляя за собой кровавый след. Девушка рискнула взглянуть на Амадея, который все же смог принять вертикальное положение.
- Если..если ты был человеком, то кто ты сейчас? – слова давались с трудом. Голос то срывался на визг, то просто пропадал, обрывая слова на середине. – Что нужно было делать с человеком, чтоб он превратился в тебя?
Рыжая знала, что слова ее режут ножом Ама, но кто в ее ситуации задумывается о приличиях?
- В каком мире ты был? И что это за твари? – Ёи попыталась встать на трясущихся ногах, но они подкосились и она снова рухнула на колени, разбивая их об асфальт. – Сейчас 2001 год, июль. Ты..в Японии, город Сакурасин.
Блеклые глаза смотрели тоскливо, от чего кицунэ почувствовала легкий укол вины за свой страх.
- Я не могу тебе сейчас верить, прости…я ведь не знаю кто ты.

0

10

...В моменты как этот, начинаешь понимать, что доверие сложно заслужить. Сложнее, чем... много чего. Глядя на то, как некоторые люди кидают друзей и плюют на обязательства, хочется каждому голову оторвать. Мне-то никто кредитов доверия не выдвал, всё приходилось добывать с трудом...

Ам сделал несколько небольших шажков в сторону Лисы. Разговаривать с кем-либо находящимся от тебя на десяток метров было несколько неприятно. Словно от тебя отдаляются как от прокажённого, не желая иметь с тобой никакого дела. Правда делал он эти шаги скорее основываясь на подсознательном желании добиться доверия... Умом-то он прекрасно понимал, что он страшен и непонятен.
- Я... Я не знаю... Кажется я стал чем-то вроде них... Этих... тварей... Если я правильно помню, то в 1940-м я ещё был человеком, и тогда меня засосало в их мир... Не помню как. Но их мир был буквально соткан из тьмы... Её было так много, что она пропитала меня, и... сделала таким.
Всё-таки третья точка опоры не оказывала сильного влияния - даже двигаясь лилипутскими шажками, Амадей умудрялся оступаться через раз. Остановившись метрах в пяти, он задумался над словами о месте и времени.
- Я так далеко от дома... в пространстве и времени... Прошло 60 лет... Никогда бы не подумал, что за свою жизнь я увижу три века... Значит мои друзья и семья уже мертвы, или стары... Если у меня были друзья и семья, я даже этого не могу вспомнить...
От осознания собственной потерянности демон съехал по стене вниз. В этом мире он не был нужен. Он - чужак и ему нет места.
- Я не могу тебе сейчас верить, прости…я ведь не знаю кто ты.
И вновь тоскующий взгляд был обращён на Лису. Полный безнадёжности и отчаяния.
- Я бы и сам такому не доверял. Амадей Кроули - тварь порождённая тьмой, какое уж тут доверие?.. Эх... Ещё раз спасибо тебе за помощь. Не смею более задерживать. Тем более тебя наверняка ждут дома родители... время-то уже позднее... - не сумев разобраться в истинном возрасте Ёи, Ам опирался на единственный источник информации - глаза. А те говорили о том, что перед ним девушка со внешностью старшеклассницы.

0

11

Кроули медленно подходил ближе, от чего лиса рефлекторно съежилась. Все же он был раза в полтора выше и совсем не походил на человека, разве что силуэтом.
«Это ж надо такое пережить…Он страшен, возможно опасен, влипла ты рыжая…»
Все происшествие заняло не более пятнадцати минут, но всосало из Ёи столько сил, будто битва длилась несколько дней без перерыва. Она устало опустила голову и потерла глаза.
- Впервые слышу о чем-то подобном. Знаю о перемещениях, знаю о других измерениях, но уж точно не об этом.
Девушке стало жаль Амадея. Провести 60 лет в заточении, не ведать спокойствия и, хотя бы, не испытывать мук. И вернуться в мир, но в мир, в котором не осталось ничего и никого знакомого.
- Ну, может быть кто-то познал бессмертие или прожил так долго, что сейчас его еще можно застать в живых? – попыталась приободрить рыжая. Она прекрасно понимала, что это маловероятно, но попробовать стоило. Она и сама потеряла слишком много дорогих людей – жестокая плата за бессмертие.
- Прости, не хотела тебя обидеть. Но куда ты пойдешь? Ты ведь даже города не знаешь. – от следующих слов девушка на мгновение застыла и заливисто рассмеялась. Хотя смех ее был несколько истеричен. – Да я постарше тебя буду…мальчик. – язвительно, но не злобно парировала Ёи.

0

12

Тебе никогда не хотелось начать всё заново? С чистого листа? Вот... У меня был тот самый чистый лист. Я знал, что были и листы исписаные и исчёрканые, но... я не знал где они. Как будто я потерял тетрадь, и теперь мне нужно было заполнять новую. Или так... или никак.

Амадей схватился за голову. В словах лисицы была толика надежды, за неё можно было бы ухватиться. Ведь если он умудрился избежать смерти, пусть и страшной ценой, то могли и другие... Вот только была одна проблема: он не знал и не помнил, кто эти "другие". Для него словно никого никогда и не было. От попыток вспомнить своё прошлое голова начала болеть. Силясь превозмочь боль, он схватился за свою бошку, но данное действие никак не помогало.
- Возможно ты и права, и их было бы реально найти... Но я никого не помню из прошлой жизни. Лишь некоторые факты о себе. Основные факты своей жизни, которыми можно было бы её всю охарактеризовать... Но ничего более... Ничего...
На повестке дня стоял главный вопрос: куда ему такому красивому теперь идти? Особенно учитывая тот факт, что люди от него будут убегать с такими воплями, что слоны во время гона позавидуют.
- Не знаю... Придумаю что-нибудь... Мне бы отоспаться сперва... Или просто в теньке посидеть... Во тьме мне теперь как-то роднее и лучше...
Внезапный истерический девичий смех с последующим заявлением, которое было ещё более внезапным, вывели его из задумчивого состояния. Ам посмотрел на девушку. Глаза его, хоть и пусты, были настолько ширако раскрыты, что было понятно: существо удивлено.
- То есть как это, старше? Ты... Ты не человек?

0

13

А вы пытались помочь ходячему фильму ужасов? Нет? Вам сказочно повезло, потому что это, как минимум, проблематично. Лиса тихо вздохнула и  села по-турецки, морщась от боли в разбитых коленях, которые потихоньку начали заживать.
- Судя по твоему имени, ты никак не японец. Значит, или американец или европеец. Причем ко второму я склоняюсь больше. Пока ты отсутствовал, человечество придумало потрясающую вещь – интернет  называется. Это что-то вроде библиотеки, но в которой можно найти практически все, не выходя из дома. Так вот, можно сделать поиск по твоему имени и году пропажи. Думаю, что что-нибудь да найдется.
Рыжая не редко просматривала полицейские сводки, надеясь, что никто из ее жертв не подаст заявление на маленького рыжего подростка. А то мало ли, скажут, что ребенок соблазнил, обобрал, а то и вовсе покалечил какого-нибудь бугая.
- В теньке? И где, например? Видишь вон те высокие здания? – рыжая махнула рукой на стеклянные высотки. – Утром поднимется солнце и будет отражаться от стекол. Понимаешь, что будет творится на улице? Хотя, может тебе повезет, и ты найдешь какой-нибудь темный угол.
Ам был удивлен. Для этого даже не нужно было смотреть на него. Сама форма вопроса выдавала недоумение Кроули. Девушка кое-как поднялась на ноги, все еще несколько сторонясь огромное неведомое существо.
- Не-а. – игриво заявила она. – Ты когда-нибудь слышал об оборотничестве? А может кто-то тебе рассказывал о японских  лисах? Я демон и мне уже больше двухсот лет.  – впервые Ёи с гордостью рассказывала о своем происхождении…да и вообще, она впервые по собственной воле выдавала себя.

0

14

"...А потом ты медленно начинаешь погружаться в новые реалии. Понимаешь, что за полвека изменилось ВСЁ. Людское поведение, одежда, порядки, технологии. Совершенно чужой мир, лишь отдалённо похожий на тот, что ты знал."

Выслушав рассуждения Лисы, Ам снова схватился за голову.
- Да, я кажется был раньше британцем... Но эти новые технологии, о которых ты говоришь... Ооох, это безумие... Библиотека в которую попадаешь из дома, стеклянные дома... О каком инТРнете может идти речь, если я не то что пользоваться им не умею, так даже не представляю себе что это!.. Так... Мне надо сосредоточиться.
Тёмная фигура, сидящая на земле, схватившаяся за голову, а теперь ещё и начавшая покачиваться взад-вперёд, издалека могла бы сойти за очень большого пациента психиатрической больницы. А Лиса за медсестру-практикантку, пытающуюся успокоить больного, до прихода врача и санитаров.
– Ты когда-нибудь слышал об оборотничестве? А может кто-то тебе рассказывал о японских  лисах? Я демон и мне уже больше двухсот лет.
Звучание гордого голоса заставило его слегка успокоиться.
- Однако это весьма интересно - убрав руки от головы, Ам снова взглянул на девушку - И много тут таких... лис?

0

15

Ёи пытается хоть как-то помочь Кроули (словом ли, делом ли) стараясь сберечь его от яркого света и любопытных глаз. Дает информацию о совете Сакурсина и отправляет Ама к старику Кёичи, дабы тот помог.
В конечном счете между Амадеем и лисой наступает мир, дружба, жвачка.
Спасибо, эпизод закрывается.

0

Вы здесь » Адское Сообщество » Архив эпизодов » [06.07.2001] Out of the dark

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC