Правила Сюжет Роли Вакансии Гостевая Лучшие Администрация PR-раздел

АМС - форумчанам:

Тс-с-с! Никто не заметил, а тем временем JK исполнилось 6 лет (кстати, впервые за эти 6 лет обновляю новости с телефона). Сегодня этот праздник тихий. И пусть создатель празднует годовщину идеи проекта наедине с этой самой идеей - мы с ней ещё живы. Да будет так!

Немножко новинок: в панели инструментов формы сообщения вы можете заметить две новых кнопочки – «прозрачность для иллюстраций» и «разбивка на колонки». Оба скрипта работают, но, наверное, требуют пояснений… Да и в разных браузерах ведут себя немного по-разному, это нормально. Обещаю написать пояснения завтра, а пока – уже можно тестить!! Все комментарии и вопросы – Мэю в ЛС.

Прощайте и здравствуйте, дорогие мои друзья, старые и новые! Я, Мэймару, покидаю вас - в качестве главного администратора проекта (сами там решите кто займет эту должность), и возвращаюсь к вам - в качестве игрока и представителя техподдержки форума. Ну и, как обычно, ловите новой музычки…

C Днем весны и красоты, милые дамы! Хочу сказать отдельное спасибо игрокам, взявшим женские роли... Я не обещаю вам новых конкурсов к празднику (еще предыдущие не завершились), но жажду видеть наших красавиц в расцвете игры. Пусть ваша красота спасет мир. Ура-ура-Ура!

C Днем всех влюбленных душевнобольных на JK! На самом деле это сообщение – маркетинговый ход, чтобы все видели, что админ этой ролки еще не сдох не верьте сюжетке, и новости форума иногда обновляются. А чтобы некоторым не было так мучительно скучно, вот вам игра: участвовать.

С грядущими вас зимними праздниками, дорогие друзья! Не за горами Новый Год, и по этому поводу ваш суматошный админ устроил в Сакурасине метель. Лично я снег люблю, но если кому-то не нравится, то кнопочка в нижнем левом углу прекратит снегопад. Хорошего всем настроения! Касательно дополнительных новогодних развлечений - буду держать вас в курсе если сил хватит.

А НАМ 5 ЛЕТ! С чем и поздравляем любимый JK! Кстати, у Джека тоже ДР Свои пожелания (надеюсь, что они будут) друг другу, проекту и мне попрошу оставлять в Книге поздравлений 2016 . С любовью, ваш Нэк!

На JK - новый сезон! И пускай надоевшая порядком жара нас еще не покинула, пора просыпаться, вспоминать, на каких эпизодах мы с вами просели, исправлять положение... Этим делам и будет посвящена последние «подготовительная» неделя августа: с 24.08.16 по 31.08.16 просьба завершить (или закрыть, ограничившись кратким подведением итогов) старые игровые эпизоды, а также отметиться и поделиться новыми идеями.

Весне дорогу! Весенняя уборка на JK уже почти завершилась: у ролевой появилась группа ВК и всецело обновилась система приема в игру - никаких больше громоздких анкет и кучи аккаунтов. Один аккаунт - неограниченное число персонажей! Подробности.

Кто хотел конкурсов и состязаний? Это ваш шанс! Весь год вы старались, писали посты - настал момент похвастаться ими и вспомнить былое. В честь Дня Рождения ролевой стартует Конкурс Поста - не стесняйтесь, пишите активнее! Принять участие в конкурсе.

Ура! JK уже 4 года вместе с вами! В честь этой замечательной даты планируется целый цикл мероприятий. О сюрпризах, что мы для вас приготовили, будем сообщать постепенно. Обещаем - без подарка никто не останется! Путеводитель по праздничным мероприятиям.

МЫ ВОЗВРАЩАЕМСЯ! Родные наши, официально поздравляем вас с рестартом основного сюжета. Наши новенькие - прием анкет вновь открыт для вас, и теплое место в сюжете вас ждет. Сидеть без дел отсель не будем! Расписание на день грядущий остается прежним, возможно с незначительными перестановками лиц. Ознакомиться.

JK уходит на каникулы! В связи с сезонной занятостью представителей АМС сюжетная линия ролевой приостанавливается. Анкеты с 06.06.2015 по 06.07.2015 приниматься не будут. Узнать подробности.

Yankee go home! Прием персонажей западного/европейского происхождения закрыт, в силу таких объективных причин, как то засилье запада и мода на оный в ролевой по японской мифологии. Узнать подробности.

Музыка это ведь здорово, правда? Я решил всецело снабдить ею наш форум. Чуть выше вы можете видеть рабочий музыкальный плеер. Заказать песню.

Я сделал весну! Сакура-сакура... Везде одна сакура! Если вам кажется, что ее слишком много - просто нажмите квадратную кнопку с лепесточком, расположенную в левом нижнем углу.

Знаете что? Ни у кого не заполнены профили! Поэтому прошу всех сделать это как можно скорее. Оформить профиль.

«Не волнуйся, не спеши: дней в году много» - гласит старинная восточная заповедь. А наша новая игровая площадка тихонько обрастает разными удобствами и новшествами для интересной, активной игры. Каждый из вас имеет право и возможность посодействовать нам в этой важной работе. Общайтесь, советуйтесь, не ленитесь творить... Нам интересны любые идеи!!

FRPG «JigokuKai»

#детектив #мистика #городское фэнтези

Добро пожаловать в Сакурасин!

Система игры: эпизодическая
Мастеринг: активный

18+ VK LYL

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Адское Сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Адское Сообщество » Обратная связь » Гостевая

Гостевая

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Мы рады приветствовать Вас!

http://se.uploads.ru/EynX4.png

В этой теме МЫ:
http://s3.uploads.ru/TVDR5.png Ответим на любые вопросы касательно ролки;
http://s3.uploads.ru/TVDR5.png Выслушаем замечания и комментарии, изложенные в вежливой форме;
http://s3.uploads.ru/TVDR5.png Адекавтно отреагируем на конструктивную критику;
http://s3.uploads.ru/TVDR5.png Поделимся опытом и обсудим партнерство;
http://s3.uploads.ru/TVDR5.png Будем благодарны за добрые отзывы!

Понравилась ролка? +1 голос за нас!
http://img.rpgtop.su/rpgtop3.gif http://forum-top.ru/uploads/buttons/forum-top_88x31_3.gif

0

2

мимокрокодил написал(а):

нужны ли вам Они, такие большие и злые демоны?

Да, очень даже нужны! Двух таковых даже примем по акции - Искомые роли

0

3

Привки. В общем, такой базар:
1. Может ли низший икай подняться, скажем, до мононоке?
2. Не сильно бьют тапком за восточноевропейскую экзотику?
3. Полуекаи и кватроекаи котируются? Если да, в какие поля они идут?
Пока всё, дальше по ходу дела.

0

4

Лошара-домосед написал(а):

Привки. В общем, такой базар:
1. Может ли низший икай подняться, скажем, до мононоке?
2. Не сильно бьют тапком за восточноевропейскую экзотику?
3. Полуекаи и кватроекаи котируются? Если да, в какие поля они идут?
Пока всё, дальше по ходу дела.

Привет) классный гостевой ник - нам нужны такие XD
1. Вполне, так как накопление темной энергии (е-ки) превращает в монстра кого и что угодно, а по мере этого процесса субъект претерпевает физические и психологические изменения. Т.е. Большинство екай эволюционируют со временем.
2. Не бьем, лишь бы идея была гармоничная и вязалась с образом самого персонажа.
3. Котируются. Таковые даже присутствуют в игре (Ринноске Моричика, Кирио). Разумеется, это могут быть потомки только физически проявленных екай. Эти существа, как и маги, будут относиться к физико-магическому типу и балансировать на тонкой грани между человеком и екаем - какая суть окажется сильнее, та и станет ведущей. Вполне могут спятить и "обекаиться" в процессе. Место могут найти впринципе в любой организации.
Как-то так)

0

5

Ништяк. У меня прост имелось несколько задумок, как то:
1. Низшие екаи одного из следующих видов - банник, баган (хранитель крупного рогатого скота), хлевник, любим (хранитель брачного ложа в форме крупного кота), полуночник (дух задворок) - апнулись и смогли как-то добраться до Сакурасина;
2. Оборотни - скорее сего кума, но может и оками - сбежали со своей родины по определенным причинам;
3. Полукровка, скорее всего с человеком-папой и мононоке-мамой. скорее всего сын болотницы.
Так вот, куда бы мне пристроится этими, если я планирую пополнить ряды одного из кланов? Не знаю, кто куда попадет.

0

6

1. Просто чудесные варианты! Ну, первые трое скорее ближе к духам дома или духам зверей, так что вероятнее всего попадание либо к хозяйственным Нэкои, либо к Доронума, которые ответственны за природу. Любим идет либо к Хедзо (я не помню исправили ли мы описания, может там еще числится как Гензо, но клан Похоти) либо к Нэкои по кошачьему признаку.
Полуночник точно попал бы к Ягуи - это они у нас хозяева ночи и "основные" в темных подворотнях.
2. Псовые оборотни логичнее приживутся к клане Тетсу, ибо Химори тоже волк, но и порядки в этом клане волчьи
3. Определенно Доронума, так как растения и духи болот такого априори полюбят!

Ну и конечно персонаж вполне может оставаться одиночкой, или поступать на службу к магам, или сотрудничать с одним из кланов чисто формально, не числясь там официально. Более того, екаи попавшие в опалу Ночных Охотников (полукровок эти психи любят мучать особенно) вполне могут быть порабощены или стать жертвами экспериментов.

0

7

Спс, буду думать-обдумывать.

0

8

Лошара-домосед написал(а):

Спс, буду думать-обдумывать.

Вдохновения =^.^=

0

9

Так-с, у меня возникло парочку вопросов. Можно же брать любого екая и дать ему любую профессию? *задумчиво смотрит на кицунэ веб-дизайнера* возможно ли создать екая, который будет писателем, вероятно по своему описывать события, и непосредственно участвовать в некоторых битвах?

0

10

С лила написал(а):

Можно же брать любого екая и дать ему любую профессию?

Да. Можно даже придумать собственный вид ёкая, если фанатзия активно работает.

Писатель это очень интересно... У нас даже была попытка игры за персонажа-журналиста, но не сложилось.
Так что мне эта идея нравится!

Ну, а в битвах так или иначе придется участвовать - город у нас маленький... Главное решить - на чьей стороне.

0

11

То есть мне обязательно быть в каком-то клане или просто сказать на чьей стороне я буду?

0

12

С лила написал(а):

То есть мне обязательно быть в каком-то клане или просто сказать на чьей стороне я буду?

Не обязательно, но желательно. Потому что абсолютные одиночки туго впихиваются в общий сюжет... Как минимум нужны места соприкосновений с входящими в кланы демонами. Или принадлежность к любой другой организации - например, служба у одного из онмедзи (хотя их пока не густо, так что плоховато прокатывает).

0

13

Доброго времени суток!
У вас тут так красиво и уютно. И нет, это я не в целях подмазаться и не из чисто деловой вежливости. Ну, разве что чуть-чуть.
Вообще, про ёкаев слышал, видел, но меня больше интересуют онмёдзи. Они живут столько же сколько и люди? Может ли онмёдзи быть кинетиком и использовать шики - одновременно? Или одно - исключает другое?
Ах, да, еще меня очень заинтересовала вторая акция, в частности "исполнители". Если это возможно - придержите должность представителя в совете (и, я так понимаю, представитель и глава клана это всегда одно лицо, верно?). Кроме того, буду рад, если будут какие-то наставления, направления или какая-то еще информация о клане. Может ведь быть помощник, ученик у главы клана, который вечно с ним таскается? (просто тут еще и соигрок наметился)
Заранее спасибо.

P.S. Только скажите честно, онмёджи ведь нужны не меньше демонов, да? *грустное облачко*

0

14

Айвенго написал(а):

Айвенго

Здравствуйте! Очень радует заинтересованность темой онмедзи, ибо оных у нас недостача... И нужны они больше, чем демоны. Да.

Что касается кинетиков - то это способность несколько вне понимания онмедо. Т.е. если онмедзи - это титул наследственного мага, то в нашем мире есть еще и маги-мутанты или маги первого поколения, родившиеся во вполне обычных семьях по причине непонятно чего (скорее всего, влияния самой ауры места).

Онмедзи живут столько же, сколько и обычные люди (т.е. не более 150 лет). Однако же, это мудрые души, поэтому реинкарнируют они в основном в своем же роду, сохраняя и увеличивая свой магический потенциал, но теряя бытовые навыки (т.е. рождаются ребенком, который многое может, но пока об этом не знает и даже говорить не умеет).

Магические специализации совмещать можно в свободном порядке, хотя "универсалом" идеальным во всех областях персонаж не сможет быть по объективным причинам - жизни не хватит чтобы изучить все на высоком уровне. впрочем приручить слабого екая и использовать его как шики - может даже не наследственный маг (т.е. кинетик, но не онмедзи).

Роль представителя Исполнителей (да, это всегда старший в роду) уже, к сожалению, успели занять, но я не успел сделать об этом пометку. Впрочем, можно же стать не главой - а любым другим представителем того же клана (род Моричика*), причем не обязательно родственником по крови - приемный, ученик или т.п.)

0

15

Айвенго, посовещавшись с друзьями решили: если возьмете готовые роли близнецов Йошихар (Айато*, Шуу*), то готовы их передать. Очень интересные и важные для сюжета герои, но так как мы тут все мультиплееры, то в принципе было бы здорово, если бы в старый состав персонажей влилась "свежая кровь" новых игроков.

0

16

Nekoi Meimaru, спасибо Вам.
Можно подробнее про другого представителя клана? Клан - он ведь большой, верно? Ну, точно больше десяти человек?
Я так понимаю, что у бывшего главы клана - Саманосуке Морийчики - мог быть брат какой-нибудь, или сестра? Или какая-то младшая ветвь, которая являлась такой всегда? Или просто другая семья (допустим граждане Зазимбабвийские, которые в энном году примкнули к Морийчике?) в составе самого клана, может быть, даже соперничавшая за власть в клане?
На самом деле идея другой семьи, в составе клана, которая претендует на власть - мне больше импонирует. Но, рад буду любому одобренному варианту.
И, если возможно, хотел бы больше узнать о правящем клане. Вместе с другом очень сильно заинтересовались как тут с кланами, с чем их едят.

И, по поводу кинетики, персонажи точно будут онмёдзи, но просто думали о том, чтобы взять одну какую-то дополнительную, пусть не сильно развитую, способность, которая смогла бы стать неприятным сюрпризом для врага.)

0

17

Nekoi Meimaru, спасибо, роли посмотрел, но персонажа думал сделать постарше и как-то к ним душа не лежит. В частности из-за характеров. Совсем не мое. Так что, наверное, побуду "свежей кровушкой". Постараюсь.)

0

18

Айвенго *держится за край одежды* только не сбегайте! я уже хочу вас в игре!!

Айвенго написал(а):

Можно подробнее про другого представителя клана? Клан - он ведь большой, верно? Ну, точно больше десяти человек?

Да, клан большой. Т.е. это древний род с большой историей. На протяжении этой самой "истории" члены клана происходящие от его основателя женились и выходили замуж, рожали детей, принимали на обучение талантливых сирот/детей неизвестных семей/дальних родственников/добрых екай. В итоге ваш персонаж может быть господину Саманосуке Морийчике хоть внучатым четвероюродным племянником сестры соседа по линии деда, хоть приемным сыном, у которого по загадочным обстоятельствам (может он реинакарнация самого Абэ-но Сэймэя?) имеется великий талант к онмедо.

Правящий клан - тема открытая. Так как из его представителей у нас на данный момент лишь нпс (указанный в биографии Моричики) престарелого возраста, то единственное, что можно сказать об этом клане - на данный момент его наследники еще несовершеннолетние (возможно школьники) или пока учатся применять свои способности, а глава - слишком старый, чтобы полагаться на свои силы. Поэтому Ринноске сейчас и является и.о. главы Сакурдзоку Онмедо - Правящий Глава ему доверяет.

Как могло получится, что у Правящей семьи и вдруг нет наследника? Дети старика-главы не унаследовали дара или сознательно отказались от него (время современное, может они бизнесменами стать хотели?), а внуки унаследовали, но внуки еще мелковаты для безраздельного правления...

Как-то так.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Забыл пояснить про способности:
если придумается новая специализация для онмедзи (не повторяющая то, что у нас есть в списке для просто магов) - можно использовать смело!

0

19

Nekoi Meimaru, *смеется* что Вы! Я давно искал мистику, онмёдзе и чтобы сюжет не заключался в одном безумном "вы попали в ад, сексуальное рабство и вас хотят расчленить". Количество последних форумных ролевок в жанре "мистики" меня так угнетали, что когда я сюда попал - поверить было сложно, что такое все еще бывает.
Хм, тогда мой персонаж - остается в доме Морийчика. Будет какой-нибудь один из прошлых приемышей или просто один из семьи которая когда-то там примкнула, подумаю еще, главное, что добро дано и можно делать милого, честолюбивого мужика, который силу и власть любит (Сэймэй? О, остановись моя мания власти, величая и больная фантазия!). Кстати, можно тогда внешность "Ootomo Jin'а" из Tokyo Ravens придержать? О то был у меня опыт неприятный на эту тему уже.)
"Если придумается новая специализация для онмедзи". Очень может придуматься на основе того самого аниме, а так же очень может быть найдена на просторах интернета в описании самого искусства онмёдо. Спасибо, что подсказали это.

В тему правящей семьи, тогда товарища пристрою в нее, одним из младшеньких. Подскажите тогда, там какой возраст максимально доступный будет? Лет 16-18? Учитывая, что это школьники...

0

20

Айвенго написал(а):

Количество последних форумных ролевок в жанре "мистики" меня так угнетали, что когда я сюда попал - поверить было сложно, что такое все еще бывает.

Серьезно? Надо же, как я отстал от жизни... Не, расчленять я люблю, но обычно собственного персонажа (ей-ей, никто так часто не страдает как Мэй). Или нпс-ов. Онмедзи нам нужны настоящие - талантливые, справедливые, колоритные. Чтобы и аякаси*, и Ночным Охотникам* жизнь резко перестала сахаром казаться.

Морийчика (претит мне это "й", но дело авторское) сейчас в режиме "пошел поспать", явится - думаю рад будет потрепаться. Внешку придержим (не смотрел аниму, надо проверить - не ходит ли уже кто с этой внехой).

Айвенго написал(а):

В тему правящей семьи, тогда товарища пристрою в нее, одним из младшеньких. Подскажите тогда, там какой возраст максимально доступный будет? Лет 16-18? Учитывая, что это школьники...

13-17, 18 - в край. У нас в городе отыгрывается только Старшая школа, так что можно и младше, но лучше не стоит.

0

21

Nekoi Meimaru, сам сегодня очень удивился, пока все каталоги просматривал. Валидола выпил много.
Ну, постараемся быть и колоритным и талантливым. Маньяком быть не обещаю. Если только в плане работы. Справедливым - это у нас не заржавеет.) Да, читал и про тех и про тех. Поэтому пошел в онмёдзи. Ибо, доколе?!

Увы.) О, спасибо, что сказали. Ммм, внешности я у всех просмотрел - вроде как Дзина нигде нет.
Кстати, будучи в клане Морийчики - не обязательно носить ту же фамилию, если нет прямого/дальнего родства, верно?
Значит семнадцать-восемнадцать, спасибо)

0

22

Айвенго написал(а):

Маньяком быть не обещаю.

Ну да маньяки - мэйнстрим. Адское сообщество любит онмедзи за честность.
Они хоть нас не убивают просто за факт наличия в мире людей, подчас защищают даже.

Айвенго написал(а):

Кстати, будучи в клане Морийчики - не обязательно носить ту же фамилию, если нет прямого/дальнего родства, верно?

Не обязательно, это просто данность/традиция. В анкете можно прописать две фамилии, в нике - только имя.
У меня вот уже рябит в глазах от Нэкои.

0

23

Nekoi Meimaru написал(а):

Ну да маньяки - мэйнстрим.

Эх... XD

0

24

Yagui Kenji
пашли во флешик, Кен-сан... *приобнял за талию и уводит* обсудим этот вопрос наедине, нече гостей пугать XD

0

25

День добрый)) А подскажите, пожалуйста, как дела идут с сюжетом? Обыгрываются эпизоды или он только ждет своего часа? хдд Есть возможность (например, двум онмедзи, при наличии желания) активно участвовать в нем или же пока что придется сосредотачиваться только на каких-то личных эпизодах?

0

26

...
Онмедзи у нас всегда найдется, чем заняться. Особенно онмедзи.
Крайне желательно при этом не быть одиночками и состоять в данной организации.

Сюжет у нас протекает в умеренно-стабильном темпе. Завязка действа уже состоялась, но отнюдь не все действующие стороны раскрылись. Например, у нас в сюжете не заняты Ночные охотники. Уже упомянутый Дом Цветущей Сакуры ищет в свои ряды еще больше онмедзи. Всяких-разных. Нам точно не нужны демоны клана Нэкои, а в клан Когицунэ требуются конкретно отмеченные в данной акции. Так же есть потребность в представителях клана Доронума и этих ребятах в особенности.

В целом мы открыты для предложений, но все же приветствуем приплетение персонажа к одной из существующих сторон.

+1

27

Здравствуйте, не назвавшийся гость )
Сюжет активно отыгрывается. За его написание, собственно, отвечаю скромный я.
На личных эпизодах настоятельно прошу не зацикливаться, хотя играются и они.

Онмедзи оооочень нужны на данной стадии сюжета! Если мы укомплектуем Совет Сакурадзоку, то живенько добьем текущую арку и перейдем к более высоким материям нежели распилка злых деревьев )

Я пока на работе, чуть позже смогу обсудить сей вопрос в деталях.

+1

28

Дело в том, что персонажи уже частично продуманы свои) Поэтому я и уточняю, будет ли возможность им влиться в сюжет, не участвуя в какой-либо акции. Мы с другом идем, вот тот - совсем не против места в совете, однако не нравятся оставшиеся вакансии. Хотел бы взять главу карателей, только место, видимо, уже занято. Товарищ очень уж боевой хд Оставшиеся роли не привлекают) Если бы были какие-то альтернативы - было бы чудесно. А так мы еще сомневаемся, думаем над персонажами х)
Ахах, кому-то просто лень придумывать ник ради пары вопросов))
Отлично, думаю, скромному Вам как раз можно будет в этом довериться /смеется/ Ибо искали ролевую с продуманным сюжетом, а здесь - екаи, онмедзи, просто мечта!)) было бы обидно торчать на одних личных эпизодах) Единственная проблема - как раз акции. Хотелось бы активно участвовать в игре, даже если персонаж не акционный)

0

29

Ну, у меня есть альтернативный вариант: Дом Карателей рвут на части, ибо до вас уже отписывался онмедзи с подобной темой (не ваш друг, часом?)
Я предлагаю разбить сей дом на две соперничающие семьи - тип Старшая и Младшая ветви. Вот допустим в одном из поколений потомков основателя рода родились близнецы, или кто-то женился против воли родителей. Раскололась семейка, однако клан не разбежался, дабы представительство в Совете не терять.

Нам нужны онмедзи, потому что меня задрало ГМ-ить во всех эпизодах, а демонов кому-то на место ставить пора. А то мы совсем зажирели :3

0

30

Это было бы просто превосходно!))) Изначально так и хотели, да, если бы была такая возможность) Часом хдд Он самый)) уже пишет анкету, кстати))
Просил передать, что готов быть главой млашей ветви, которая соперничает за власть. А реально сделать так, чтобы старшая и младшая ветви попеременно получали власть? мол, то одни были главами, то другие. младшие естественно - реже. Так, в порядке исключения. Можно так сделать?) То есть будет соперничество так соперничество, кто кого потопит, или же можно будет все это устроить относительно мирно и дружелюбно?)
Хах, тяжелые будни ГМа, сочувствую))) Определенно, пора у вас все всколыхнуть хддд

0

Вы здесь » Адское Сообщество » Обратная связь » Гостевая

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC