Правила Сюжет Роли Вакансии Гостевая Лучшие Администрация PR-раздел

АМС - форумчанам:

Веселого Хэллоуина, друзья! Желаю, чтобы нематериальные гости были к вам дружелюбно настроены и приносили конфеты. А вообще, очень надеюсь узреть вас в игре ради праздничка. Хоть кого-нибудь… Ну, и слушаем песенку для настроения что ли, да…

Тс-с-с! Никто не заметил, а тем временем JK исполнилось 6 лет (кстати, впервые за эти 6 лет обновляю новости с телефона). Сегодня этот праздник тихий. И пусть создатель празднует годовщину идеи проекта наедине с этой самой идеей - мы с ней ещё живы. Да будет так!

Немножко новинок: в панели инструментов формы сообщения вы можете заметить две новых кнопочки – «прозрачность для иллюстраций» и «разбивка на колонки». Оба скрипта работают, но, наверное, требуют пояснений… Да и в разных браузерах ведут себя немного по-разному, это нормально. Обещаю написать пояснения завтра, а пока – уже можно тестить!! Все комментарии и вопросы – Мэю в ЛС.

Прощайте и здравствуйте, дорогие мои друзья, старые и новые! Я, Мэймару, покидаю вас - в качестве главного администратора проекта (сами там решите кто займет эту должность), и возвращаюсь к вам - в качестве игрока и представителя техподдержки форума. Ну и, как обычно, ловите новой музычки…

C Днем весны и красоты, милые дамы! Хочу сказать отдельное спасибо игрокам, взявшим женские роли... Я не обещаю вам новых конкурсов к празднику (еще предыдущие не завершились), но жажду видеть наших красавиц в расцвете игры. Пусть ваша красота спасет мир. Ура-ура-Ура!

C Днем всех влюбленных душевнобольных на JK! На самом деле это сообщение – маркетинговый ход, чтобы все видели, что админ этой ролки еще не сдох не верьте сюжетке, и новости форума иногда обновляются. А чтобы некоторым не было так мучительно скучно, вот вам игра: участвовать.

С грядущими вас зимними праздниками, дорогие друзья! Не за горами Новый Год, и по этому поводу ваш суматошный админ устроил в Сакурасине метель. Лично я снег люблю, но если кому-то не нравится, то кнопочка в нижнем левом углу прекратит снегопад. Хорошего всем настроения! Касательно дополнительных новогодних развлечений - буду держать вас в курсе если сил хватит.

А НАМ 5 ЛЕТ! С чем и поздравляем любимый JK! Кстати, у Джека тоже ДР Свои пожелания (надеюсь, что они будут) друг другу, проекту и мне попрошу оставлять в Книге поздравлений 2016 . С любовью, ваш Нэк!

На JK - новый сезон! И пускай надоевшая порядком жара нас еще не покинула, пора просыпаться, вспоминать, на каких эпизодах мы с вами просели, исправлять положение... Этим делам и будет посвящена последние «подготовительная» неделя августа: с 24.08.16 по 31.08.16 просьба завершить (или закрыть, ограничившись кратким подведением итогов) старые игровые эпизоды, а также отметиться и поделиться новыми идеями.

Весне дорогу! Весенняя уборка на JK уже почти завершилась: у ролевой появилась группа ВК и всецело обновилась система приема в игру - никаких больше громоздких анкет и кучи аккаунтов. Один аккаунт - неограниченное число персонажей! Подробности.

Кто хотел конкурсов и состязаний? Это ваш шанс! Весь год вы старались, писали посты - настал момент похвастаться ими и вспомнить былое. В честь Дня Рождения ролевой стартует Конкурс Поста - не стесняйтесь, пишите активнее! Принять участие в конкурсе.

Ура! JK уже 4 года вместе с вами! В честь этой замечательной даты планируется целый цикл мероприятий. О сюрпризах, что мы для вас приготовили, будем сообщать постепенно. Обещаем - без подарка никто не останется! Путеводитель по праздничным мероприятиям.

МЫ ВОЗВРАЩАЕМСЯ! Родные наши, официально поздравляем вас с рестартом основного сюжета. Наши новенькие - прием анкет вновь открыт для вас, и теплое место в сюжете вас ждет. Сидеть без дел отсель не будем! Расписание на день грядущий остается прежним, возможно с незначительными перестановками лиц. Ознакомиться.

JK уходит на каникулы! В связи с сезонной занятостью представителей АМС сюжетная линия ролевой приостанавливается. Анкеты с 06.06.2015 по 06.07.2015 приниматься не будут. Узнать подробности.

Yankee go home! Прием персонажей западного/европейского происхождения закрыт, в силу таких объективных причин, как то засилье запада и мода на оный в ролевой по японской мифологии. Узнать подробности.

Музыка это ведь здорово, правда? Я решил всецело снабдить ею наш форум. Чуть выше вы можете видеть рабочий музыкальный плеер. Заказать песню.

Я сделал весну! Сакура-сакура... Везде одна сакура! Если вам кажется, что ее слишком много - просто нажмите квадратную кнопку с лепесточком, расположенную в левом нижнем углу.

Знаете что? Ни у кого не заполнены профили! Поэтому прошу всех сделать это как можно скорее. Оформить профиль.

«Не волнуйся, не спеши: дней в году много» - гласит старинная восточная заповедь. А наша новая игровая площадка тихонько обрастает разными удобствами и новшествами для интересной, активной игры. Каждый из вас имеет право и возможность посодействовать нам в этой важной работе. Общайтесь, советуйтесь, не ленитесь творить... Нам интересны любые идеи!!

FRPG «JigokuKai»

#детектив #мистика #городское фэнтези

Добро пожаловать в Сакурасин!

Система игры: эпизодическая
Мастеринг: активный

18+ VK LYL

Рейтинг форумов Forum-top.ru

Адское Сообщество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Адское Сообщество » Архив эпизодов » [06.09.2014 09:00] Дичь пошла бестолковая — я полдня за ним бегал...

[06.09.2014 09:00] Дичь пошла бестолковая — я полдня за ним бегал...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Kitsunemori
http://sf.uploads.ru/bhN4n.jpg

Дата: 06.09.2014 (пятница)
Время: 09:00
Место: Кицунэмори, роща близ Храма Инари-о-Ками, Памятный Холм
Погода: +23, солнечно, на холме ощущается сильный ветер (северо-западный,  13 м/с)
Участники: Jack Hunter, Rinnosuke Morichika (очередность свободная, т.е. можете договориться о ней сами)
Ситуация: Джек, самым идиотским образом попавший под следствие, старается не появляться в людной части города: еще бы, его лицо теперь на каждом экране! Однако сумрачные мысли не дают покоя бывшему бандиту и приводят его в Лисью рощу. В такое время здесь пустынно, и только престарелый настоятель Храма Инари (о коем ходят слухи, что тот выжил из ума) может заметить слоняющегося средь деревьев «чужестранца», да и тот навряд ли узнает в чем дело – старик не помнит, что такое телевидение. Однако же еще один хранитель древних знаний решает поутру посетить Храм Богини…
Узнав в незнакомце «преступника» Морийчика пытается с ним заговорить, Джек же, заподозрив неладное, решает сбежать от расспросов…  Пока он не знает – этот загадочный парень вовсе не полиции его собирается сдать, а лишь использовать как ценного свидетеля, да с проблемами помочь распутаться хочет! Добьется ли онмедзи своего?
Рейтинг: G
Допустимо ли вмешательство мастера: допустимо, если эпизод застопорится; возможно участие нпс-ов (настоятель Храма, случайные прохожие, юрэй на кладбище и т.д.)
Примечание: вашей задачей является отыгрыш погони и, вероятно, беседы… Дано разрешение использовать «ловушки» для екай на Джеке, только без неоправданного насилия, пожалуйста!

0

2

После всех произошедших событий был один жирный плюс: Джеку удалось выспаться. Однако был и минус: полиция объявила в розыск европейца с чертами крайне похожими на его. "Как буду в городе - куплю бритву. Кажется пора сбривать ростительность с головы, так будет меньше шансов, что меня узнают... Если бы ещё татуировка меня не выдавала... Ладно. Надо лишь подождать несколько дней и не светиться там, где людно. Как всё уляжется - можно будет вновь принятся за дело... Или за обучение. Как ни крути, но в этом городе оно мне пригодится куда как сильнее, чем я предполагал."
    Переодевшись в сменную одежду, он отправился в Китцунэмори. Место не столь людное, а значит не велика вероятность, что его узнают. Особенно если напялить кепку и стараться не поднимать глаз. Более всего бандита интересовал местный выживший из ума настоятель. Росказни о нём напоминали те слухи, которые он слышал про старика, что дал ему совет отправиться в этот нечистивый город. Быть может и этот сможет оказаться интересным собеседником?.. Или хотя бы подскажет, в каком направлении двигаться, ведь иностранец всё ещё жаждал мести...
    "Ладно. Двигаюсь спокойно, не привлекаю особого внимания... Хм, людей здесь, как я и думал, не очень много... По крайней мере утром. Но стоит отметить, что интересных личностей здесь более чем хватает, взять хотя бы этого белобрысого парня..."

состояние

• Оружие: армейский нож
    • Личный амулет: -
    • Артефакты: -
    • Одежда, доспехи: кроссовки, джинсы, тёмно-зелёная футболка , серо-зелёная куртка, чёрные перчатки без пальцев, кепка.
    • Предметы обихода Рюкзак: оставлен вместе со всем содержимым в доме Химоритетсу, за ненадобностью.
    • Лекарства, зелья: -
    • Съестное: -
    • Питомцы, слуги: -
    • Недвижимость: -

• Физическое состояние: в норме
    • Настроение: насторожен и подозрителен
    • Воздействия: -

Отредактировано Jack Hunter (2015-02-19 10:52:41)

+1

3

Если бы у него спросили, что же в этот день привело его в Китсунемори, вряд ли бы Морийчика смог ответить внятно - интуиция ли, просто желание посетить эту красивую рощу, судьба или просто скука - все это равно подходило. Неспешно прогуливаясь по тропинке меж деревьев, онмёйдзи некоторое время ни о чем не думал, просто наслаждаясь красотой пейзажа, но постепенно его мысли возвращались к недавним городским событиям. "Ээээээххх, ну вот почему это случается именно сейчас? Все же было спокойно... Но сначала эта деревянная ёки, а потом та трагедия в лапшичной - что за ерунда творится в городе? Кому-то из старейшин Джигокукай надоело сидеть на месте, и они решили "позабавиться*? Или это дело рук какой-нибудь горячей головы из числа их подданных? Впрочем, гадать можно до бесконечности - а пока нужно заниматься делом: искать либо виновных, либо... свидетелей." - примерно на этом месте Ринноске отвлекся от своих мыслей, почувствовав внимательный взгляд идущего неподалеку человека. Сначала Морийчика лишь бросил на него беглый взгляд - ну смотрит и смотрит, но затем взгляд онмёдзи вновь переместился на лицо незнакомца. Нельзя сказать, чтобы гайдзины-европейцы были прям уж такой редкостью в Сакурасине, но все же их появление привлекало внимание. Но главная проблема была не в этом - при внимательном осмотре оказалось, что увиденный морийчикой человек явно подходил под описание разыскиваемого свидетеля преступления в лапшичной, о котором онмёйзи слышал как от полиции, так и от своего прямого начальства. "Тц, похоже, это и правда он... И что же делать? Никаких прямых приказов от начальства не поступало, только "по возможности содействовать полиции в разрешении этой проблемы". Ну и как мне тут содействовать? Арестовать я его не могу - на полицейского ведь не похож... Ладно, будем действовать по обстоятельствам - попробую аккуратно расспросить его. Вдруг да получиться?" - закончился мыслительный процесс парня. С сомнением покачав головой, как будто заранее выражая сомнение в неудаче данной затеи, Морийчика окликнул уже несколько удалившегося подозреваемого:
- Прощу прощения, гайдзин-сан! Не могли бы вы немного задержаться? Мне хотелось бы вас кое о чем спросить.

Отредактировано Rinnosuke Morichika (2015-02-25 00:51:29)

+1

4

"...а ведь выглядит он молодо. Так что вряд ли седина. Впрочем, чему я удивляюсь? Японцы любят волосы красить... Ну или и он тоже демон, и это его нормальный окрас, кто знает?" Уже отвернувшись от незнакомца, Джек продолжал обдумывать его внешность. Несколько нестандартных причёсок и цветов волос он уже видел, но за 2 года пребывания в стране восходящего солнца, такого оттенка он ещё не встречал.
Буквально пройдя несколько метров, он услышал чей-то голос:
- Прощу прощения, гайдзин-сан! Не могли бы вы немного задержаться? Мне хотелось бы вас кое о чем спросить.
Оценив глазами обстановку, он понял, что обращаются к нему - других чужестранцев в поле зрения не было. Обернувшись, он увидел что к нему приближается тот самый парень. У меня что, дар провидца?.. Хотя не, лишь умение чувствовать неприятности. Ну его нахрен, лучше попробую отвязаться.
- Простите, но боюсь что у меня нет свободного времени, мне надо идти.
Слегка улыбнувшись собеседнику, бандит тут же развернулся и пошёл дальше, при этом слегка ускорив шаг.
"а ведь возможно он меня узнал, по сводке... Проклятье! Надо двигать отсюда пока не повязали. Так, возможно стоит заказать такси к окраине парка и топать туда, дела пока подождут."
Достав из кармана телефон, Джек начал листать контакты, в поисках сохранённого номера такси.

0

5

Несмотря на вежливое обращение, бородатый явно что-то заподозрил, ибо поспешил отбрехаться, что у него дела, и только отойдя, принялся кому-то звонить - то ли подмогу вызывать, то ли еще чего. "Охохохо. Ну вот и что же мне с тобой теперь делать? Явно же этот парень - тот самый, с листовки. А мне позарез нужна информация о происшествиях с его участием." - мысленно и не только вздохнул про себя Морийчика. "Что же, походу, делать нечего - придется применить немного силы... надеюсь, что немного" - закончив мысль, онмейдзи вытащил из поясного кошелька несколько амулетов, и, прошептав заклинание, резким взмахом руки отбросил их от себя, создавая спереди и позади гайдзина магический барьер, не пропускающий через себя физические тела. После чего беловолосый поправил очки и продолжил разговор:
- Мне не особо приятно это делать, но боюсь, что я вынужден Вас несколько задержать, уважаемый. Так уж получилось, что мне очень нужна информация о том, что же произошло в лапщичной... И мне так кажется, Вы можете дать мне необходимые ответы. А так как это интересует не одного меня, то я для Вас наиболее выгодный вариант для сотрудничества. Поверьте, не все будут спрашивать так вежливо... А для некоторых вы вообще - нежелательный свидетель, которого следует устранить. Так что, прошу, не упрямьтесь и удовлетворите мое любопытство по данному вопросу. - вежливо, но несколько прохладно закончил парень.

0

6

Не успел Джек набрать номер телефона, как он ударился головой о невидимую стену. Не поняв, что произошло, он инстинктивно отшатнулся и спиной упёрся в другой барьер. Данные обстоятельства ввели его в сильное замешательство, всё-таки шариком для пинбола ему ещё быть не приходилось. "Какого х... Здесь же ничего нет?.. А, понятно. Парень из этих. Или тех, общем нельюдь... И походу умеет делать какие-то силовые заграждения или что-то вроде того..."
    Не нащупав никаких препятствий слева и справа от себя, бандит резко сорвался, по пути плечом оттолкнув только что договорившего онмейдзи. Не то что бы он не был готов сотрудничать, тем более, что беловолосый явно бы заинтересовался показаниями против Сакуи, не сочтя при этом Джека сумасшедшим, но... Инстинкты требовали вырываться из клетки и валить, пока такая возможность ещё была. Собственные мысли и желание вырваться заглушили речь белобрысого, не дав Чоукеру даже понять, что от него хотят. Заприметив на окраине парка приближающуюся толпу людей, бородатый рванул в их сторону. "В толпе тебе будет сложнее применять заклинания, вряд ты и остальные тебе подобные хотят возрождения инквизиции."

Отредактировано Jack Hunter (2015-03-22 02:02:33)

0

7

Когда убегающий европеец задел еще говорившего Ринноске, парень мало того что сбился - он пару раз прокрутился на месте, едва не потерял очки :успел поймать в воздухе и снова надел на нос, а когда в глазах прекратило все болтаться, мысленно выругался. "*цензура* Ну вот какого черта я забыл поставить барьеры по бокам от него? Ведь даже дурак догадается, что есть спереди и сзади не пройти, надо попробовать сбоку... Ладно, сейчас не до этого." - пока Морийчика размышлял, бородатый гайдзин быстро приближался к толпе, идущей им навстречу. Данное обстоятельство заставило парня снова мысленно выругаться - Только этого не хватало!", после чего он быстро пробежал немного вперед вслед за убегающим преступником, а затем скрылся среди деревьев рощи - все же не стоило слишком явно демонстрировать случайным свидетелям колдовство. Решив, что раз у него одного не очень получается задержать данный объект, подмога ему не помешает - после чего онмейдзи достал из поясного кошелька амулет, служащий для призыва шикигами. Бросив его перед собой на землю, Ринноске прошептал заклинание призыва, дополнив это именем шикигами и первым приказом:
- Мао! Как появишся, увидишь неподалеку толпу людей. Найди в ней бородатого европейца и следи за ним. Если он будет один - нейтрализуй. Я буду следить за вами. Если уж что - помогу.

0

8

Шло очередное утро это странной осени в городе, где медленно, но верно приходило в действие что-то, напоминавшее "День Триффидов" Джона Уиндема. В Кориндо же было тихо и спокойно, будто бы магазинчик находился в отдельном от войн кланов и разраставшейся сакуре мирке. Сейчас там была только Мао, шикигами владельца, который с самого раннего утра куда-то отлучился, вероятно, расследовать вышеупомяную чертовщину. Заняться Мао было особо нечем - посетителей не было, да и вообще даже по расписанию магазин был еще закрыт. Обязанностью оставленной шикигами было сторожить дом, что, в общем-то было для нее привычно. Но скучно, и потому в итоге, часам к девяти, Мао оказалась со скромным завтраком перед старым, можно даже сказать, винтажным телевизором.
"...продолжают поступать сообщения о новых пострадавших... ряд микрорайонов остается без электроэнергии... спасатели, полиция и силы самообороны делают все возможное, чтобы..."

"Мдааа... А совсем недавно такой хороший город был... И не переехать же никак."

"...участились случаи нападений и мародерства. В розыск объявлен неизвестный со следующими приметами: иностранец европейского происхождения, около тридцати лет, рост около ста восьмидесяти, бородат..."

"Ой, да ладно! Еще и мерзкие гайдзины тут как тут! Даже не знаю кто хуже, они или ребята из адского сообщества..."

Скука утра была развеяна событием, которое Мао подсознательно ожидала, ее призывали. Благо приказ поступил до того, как ее тело унесло из Кориндо, то есть как раз было несколько секунд на то, чтобы с вешалки стянуть куртку да запрыгнуть в уличную обувь.
- Мао! Как появишся, увидишь неподалеку толпу людей. Найди в ней бородатого европейца и следи за ним. Если он будет один - нейтрализуй. Я буду следить за вами. Если уж что - помогу.

И голос спокойный, и приказ ясный. То есть худшие опасения, что хозяин прямо сейчас в опасности, не оправдались. Хотя кто знает, всегда оставалось вероятность, что кто-нибудь из них привезет с собой свою грязную чужеземную магию...
Менее чем за секунду обращенная в нечто вроде фантома инугами пролетела через половину города и материлизовалась в роще, через которую была проложена тропинка. По тропе шла группа людей, в которой просто по запаху Мао вычислила чужестранца. Когда же шикигами незаметно примкнула к группе и пошла дальше с ней, удалось и рассмотреть цель. Как ни странно, тот, за кем приказали следить, был потрясающе похож на иностранца из новостей.
"Быстро же вы ведете розыскную деятельность, Ринн-сама."
Но роща редела, а толпа рассасывалась. Мао пошла за одним медленней всех шедшим японцем, держа Джека на перифирии зрения. Все равно на запах ориентироваться было лучше, если, конечно, цель не решит уехать на машине, в чем ищейка не сомневалась. Мао нагнулась и стала завязывать до сих пор болтавшиеся шнурки, выжидая когда уже никто не будет смотреть в эту сторону и можно будет приступить к следующей части операции по поимке подозреваемого.

состояние

• Одежда: примерно так
  • Физическое состояние: на все сто. Находится в человеческом облике.
  • Настроение: слегка напряженное

+1

9

Поровнявшись с толпой людей, бандит подождал пару секунд и двинул вслед за ними. "Проклятье, ну почему они идут В парк, а не ИЗ него?.. Ну да, утро, кому нужно валить из парка-то... Одному мне, остолопу эдакому." Двигаясь на небольшом расстоянии от толпы, дабы не привлекать к себе излишнего внимания, но при этом оставаться на виду, в случае, если на него решат снова напасть, Джек начал оценивать окружающую обстановку.
Утро. Будний день. Все в школах/университетах/на работах. Особенно сейчас, когда такой переполох. "Да мне ещё повезло, что я вообще встретил тут группу людей... Но чёрт, больше и не видно никого. Стоит постоять минуту и они потеряют меня из виду, и тогда-то против меня заклинания посильнее пойдут, как пить дать."
Толпа медленно рассасывалась - каждый шёл по своим делам. Разве что одна девушка прибилась, придя словно из ниоткуда.
"Того мага, или кем он там был, вроде не видно. Зато вон там стоят машины, и даже такси есть. Это хорошо. Людей там не видно, могут перехватить... Это плохо. Ладно, небольшой марш-бросок, и я успешно свалю отсюда. Жаль, что с пустыми руками, но хотя бы шкура на месте останется."
Замедлив шаг, бандит сменил направление и рванул в сторону, где он жаждал найти себе спасение от сил для него неведомых.

0

10

Туристы наконец-то ушли глубоко в парк, а до стоянки было еще достаточно далеко. Потенциальная поддержка в лице мастера шныряет где-то по кустам, возможно даже готовая вмешаться со своей магией. Хотя особо рассчитывать на какой-то сковывающий заговор не приходилось. Шнурки крепко завязаны, одежды поправлены так, чтобы не мешать бегу... Ну что, момент настал.
"Нейтрализовать так нейтрализовать."
Сдвинулись они почти одновременно, догнать бородатого была не проблема, метров-то там было не так много. Мао воспользовалась следующей комбинацией, сначала "рубящий" удар ребром правой ладоней по сонной артерии, затем захват и опрокидывания противника на землю с последующей попыткой удушения. Конечно, как ёкай она была слабовата, но вот как человек с опытом и силой почти двух взрослых мужчин в данной ситуации кое-что могла.

Отредактировано Mao (2015-04-08 00:38:18)

0

11

"Скрываться в листве" Ринноске долго не пришлось - конечно, прошло несколько минут, прежде чем преследуемый гайдзин таки отделился от толпы и начал потихоньку сматывать удочки подольше от онмейдзи. Разумеется, этого маг допустить не мог - да и не собирался. Немного сместившись вслед за Мао и обьектом охоты сквозь рощу, он продолжал наблюдение до тех пор, пока получившая четкий приказ "нейтрализовать" шикигами не вырубила бородатого ударом по шее, а потом еще и взяла в захват. "Тц, надо было как-то чуть правильнее формулировать приказ... Ладно, будем надеяться, что она его не слишком повредила - вполне можно будет привести в чувство и допросить. А пока позаботимся, чтобы он снова не скрылся.... Только как следует на этот раз." - изобразив во время размышлений "мысленный" фейспалм, Морийчика сначала внимательно осмотрелся, убеждаясь, что вокруг нет посторонних, а затем сосредоточился, подготавливаясь к заклинанию. Затем, достав из поясного кошелька несколько амулетов, он бросил их направлении плененного европейца, создавая вокруг него и, соответственно, Мао кубический барьер, не выпускающий ничего изнутри - хотя, добавить в список исключений Мао он не забыл, ведь запирать их  обоих там явно не годилось... После чего он неспешным шагом вышел из-за деревьев и негромко обратился к своему шикигами:
- Хорошая работа. А теперь, будь любезна, приведи его в чувство - мне все же нужно с ним кое-что обсудить, хоть он так активно уклоняется от беседы... - и стал ждать, когда инугами выполнит указанное.

0

12

- Я и так в сознании, мать вашу - прорычал бандит. После такого приземления он было попытался освободиться, но держали его крепко. "Хороший захват. Однажды я тебе верну его." Во всей ситуации пока было понятно 2 вещи:
1) От него что-то очень хотят. И судя по всему добьются этого. И при том нужен живым, убивать его за сопротивление при аресте не стали... Сомнительный плюс.
2) Догнал и скрутил его профессионал обладающий немалой силой. Очередное чудовище? И судя по двум мягким местам, упирающимся ему в спину это девушка. Которая могла бы быть кинологом, если исходить из запаха собачатины.
"Хорошо хоть бобиков на меня не спустили... Это пожалуй было бы трагичнее."
- От тебя уклонишься млин... - гневно зыркнув на собеседника (далось ему это с трудом, из-за захвата, но всё же удалось), Джек ухмыльнулся - Ну что ребятки? Потянем время? Авось да ещё кто пройдёт мимо и заинтересуется вами... Особенно тобою, очкарик и твоими фокусами.
"Допустите только одну ошибку, и я таки проверю, есть у вас кишки, или нет!"

0

13

Тем временем, поняв, что приводить Джека в совсем бессознательное состояние нужды нет, Мао заложила его руки за спину и крайне неприятно прижала его лицом о землю. Предупреждать же о возможных последствиях, типа "двинешься - разорву" она не стала, т.к. тот факт, что мужчину завалили уже говорил о многом, да и самой нужно было быть готовой к сюрпризам со стороны подозрительного типа.
- Ну что ребятки? Потянем время? Авось да ещё кто пройдёт мимо и заинтересуется вами... Особенно тобою, очкарик и твоими фокусами.
- Вы с сообщником объявлены в розыск по подозрению в нападении и убийстве. Содействие сознательных граждан следствию только поощряется. Мастер, - Мао обратилась к хозяину не поворачивая в его сторону голову. - он весь ваш, если, конечно, не хотите допросить его в другом месте.
Опять же, угрозы со стороны Джека Мао не считала пустыми. Ведь о да, сравнительно недавно в Японии начали действовать организованные охотники, из-за которых, собственно, Мао и сошлась с нынешним господином. Вот сейчас она и предположила, что этот тип может быть как-то с ними связан, а "заинтересоваться очкариком" могут гипотетические друзья Джека из этой организации.

Отредактировано Mao (2015-04-18 01:29:11)

0

14

- О, вот как? Прекрасно, так даже лучше. - приподняв правую бровь, отреагировал Ринноске на замечание бородатого. - А что касается остального... Благодарю за совет. Мао, приготовься, сейчас я вам "передвину", а то и правда увидит кто... - без тени иронии договорил парень, и , добавив к барьеру пару амулетов, создал дополнительный слой под пленником и шикигами, после чего, заранее проверив, нет ли поблизости кого - слава ками, не было - сдвинул барьер вместе с содержимым в сторону рощицы, так, чтобы за деревьями не видно было - разумеется, уменьшив его в размерах, иначе бы можно было подрабатывать лесорубом. Проследовав за "отлетевшими" собеседниками, он остановился неподалеку от их нынешнего места дислокации, привалившись спиной к дереву, и для начала обратился к Мао:
- Благодарю за помощь, можешь его отпустить. Сомневаюсь, что обычный человек сможет вылезти из моего барьера... А ты сейчас вольна заниматься чем хочешь. - после чего наконец полностью сосредоточил свое внимание на гайдзине. -Поверьте, мне очень не хотелось прибегать к подобным методам, чтобы с вами поговорить, но выбора не оставалось... Слишком много печальных событий случилось в городе сразу после трагедии в лапшичной, и вы, судя по всему, можете пролить свет на это дело. Так вот - что же там все-таки произошло и каким боком вы к этому причастны? - договорив, онмейдзи задумался: "Мне вот сейчас больше интересно, что с ним потом делать... и не только с ним. Ведь если окажется, что там похозяйничал сильный екай, ведь меня же и пошлют разбираться... Чего мне явно не особо хочется. Ладно, для начала неплохо бы понять, в чем собственно, дело, а потом уже разбираться..." - на этом мыслительный процесс закончился, и парень стал ждать новой информации

0

15

- Вы с сообщником объявлены в розыск по подозрению в нападении и убийстве...
Эти слова Джека буквально взбесили. Он конечно же был виновен много в чём, и за свою жизнь уже не раз обвинялся, но "шить дело" на себя он бы не позволил!
- Да вы что, офанарели все в этом треклятом городе??? Какие сообщники, какие нахрен убийства? Я... - Не успел он закончить свою тираду, как его тело поднялось в воздух, вместе с сидевшей на нём девушкой и полетело в глубь парка. Ощущения были, мягко говоря, странные. Он словно продолжал лежать на асфальте, но при этом отчётливо видел, что никакого асфальта нет... Ни стекла, ни чего-либо ещё. Просто летит над землёй, и всё тут. После мягкой посадки он заметил вновь приближающегося мага.
- Благодарю за помощь, можешь его отпустить...
Как только хватка ослабла, бандит вырвался, и попытался сам схватить недавно напавшую на него девушку, но та успела пройти через барьер, о который бандит ударился лбом.
...Так вот - что же там все-таки произошло и каким боком вы к этому причастны?..
Потирая ушибленный лоб, Джек наконец начал придавать значение словам, которые были ему адресованы.
- Так, во-первых: не было у меня никаких "сообщников". Та девка чуть было не стала одной из жертв. Во-вторых: никого я не убивал. Я спокойно жрал в лапшичной, когда туда явилось грёбаное гигантское дерево, изображающее эту вашу известную певичку с розовыми волосами. Что ты теперь от меня хочешь? Запереть за то, чего я не делал? Лучше бы ты эти свои фокусы с ней той ночью вытворял, чем тут тратил моё время!

0

16

Когда гайдзин закончил свою гневную тираду, Ринноске не сдержался и все-таки совершил фейспалм, который до этого проделывал только мысленно... хоть и многократно за сегодняшний день. "Как я  и думал.... Точнее, думал-то я не совсем так, но все оказалось даже хуже. И все-таки связано с Джикукай. Печально, но что же поделать - со всем этим надо разбираться, и чем быстрее, тем лучше... Кажется, придется все же созывать совет - хотя огромного желания лицезреть своих "коллег" я не имею, но и один вряд ли чего смогу сделать." - закончив размышлять, Морийчика несколько отстранено ответил:
- Увы, в ту ночь, когда это произошло, у меня были другие дела... Но в общем-то вы правы. - при этих словах парень невольно дернул ртом, пытаясь изобразить кривую улыбку. - Что же до остального... Ваша информация многое для меня прояснила. Прощу прощения за то, что мне пришлось применять силу - но вы так усиленно уходили от расспросов, будучи при этом одним из немногих свидетелей, так что у меня не было выбора. - закончив первую часть своей реплики, онмейдзи снова задумался. "Что-то здесь не так. Конечно, полиция почти ничего не знает о наших делах, но почему был приказ об аресте свидетелей? Или в наших органах правопорядка что-то не так?" - подумал Ринноске и внутренне выругался: в Сакурадзоку не раз поднимался вопрос о более тесном сотрудничестве с полицией и некоторыми другими общественными организациями, и всегда успешно спускался на тормозах. "Видимо, и об нам стоит снова поговорить на Совете." - внутренне и внешне поморщился маг. Затем он снова обратился к задержанному:
- Благодарю за содействие. Я постараюсь сделать так, чтобы вас прекратили разыскивать.... Но все же рекомендую на некоторое время где-нибудь затаиться. Все же вас многие ищут... - пока парень говорил, его руки совершали пассы, слегка изменяя заклинание барьера. - Сейчас я вас покину, и через 15 минут после моего ухода барьер спадет, а вы будете свободны. Всего доброго. - Морийчика договорил, и довольно быстрым шагом пошел прочь, направляясь к собственному дому. Все же стоило подготовится к "дебатам" с другими онмейдзи.

Отредактировано Rinnosuke Morichika (2015-05-13 14:09:40)

0

17

Маг довольно много говорил, однако Джека его слова мало интересовали. Выцепив из извинений, объяснений и странного поведения лицевых мышц (которые видимо обозначали мыслительный процесс) пару слов, которые для него имели значение, бандит задумался. Лечь на дно конечно же было бы не плохим вариантом для него, но в таком городе, где события сменяются одно за другим... "Нееееет, из этого ничего не выйдет. Даже если он вдруг сдержит своё обещание, найдутся другие умники, которые меня узнают, и начнут задавать вопросы. И они уже могут оказаться не столь благосклонны. Надо сменить внешность, благо с моими зарослями на морде, это не так уж сложно... И пересечься наконец с Хим. Задрало то, что любая тварь в этом городе сильнее меня! Пора это исправлять, тем более что средства для этого есть. Основные цели откладываются на потом. Сперва апгрейд, чтоб никто больше не мешал мне, а потом вернусь к первостепенным задачам."
Проводя рукой по барьеру, Джек ждал, когда он спадёт. Окончание мыслительного процесса как раз совпало с окончанием действия барьера. Быстрый поиск в интернете дал ему номер такси и ближайший магазин хоз. товаров.
"Пора двигаться с мёртвой точки" - отметил он для себя с кривой ухмылкой.

0

Вы здесь » Адское Сообщество » Архив эпизодов » [06.09.2014 09:00] Дичь пошла бестолковая — я полдня за ним бегал...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC